Новое в блогах

Картофель из семян

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Подросла моя картошечка)))думаю пикировать вот только второй листик еще немного подожду. Все развиваются по разному самая противная оказалась Императрица- и всходы жиденькие и со вторым листиком не торопится да и потянута больше других.

Фермер фото 29.03.11

Реванш фото 29.03.11

Императрица фото 29.03.11

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 10:57)

Лена какие они прикольненькие!!!!

Не знаю, не знаю)))только от петунь отошла а вот сегодня все же распикировала их,вот такие картопли сопливые)

Картопля подросла немножко))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

масштабы впечатляют.
Я сеяла всего один пакетик (10 семок), потом каждый сеянец пикировала по стаканчикам. Но здесь нужно будет столько стаканчиков 90

Я не буду в стаканчики))уже скоро можно будет в грунт.Так что поживут на балконе в общаге)))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2011 в 15:06)

Вот и в грунт переехали))причем у некоторых уже клубеньки на столонах образовываться стали))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Симпатяги.А каков размер в высоту?

Ларис,размер от 3х до 7 см причем высадила всех даже мелюзгу))мало ли хоть клубенек с нее получу.Одна проблемма жуки у нас уже из земли полезли,а росточки нежные и погода пасмурная боюсь не доживут до субботы хотя может и не сожрут я ее совершенно в другом месте посадила да и помидоры уже высажены может отвлекут..хотя тоже жалко,а брызгать нет смысла дождь смывает,надо чтобы погода установилась.

Можно агрилом попробовать спасти от жуков

а меня оттуда уехало(((только в субботу увижу что там.Да там дождяра опять скорее в землю уляпает.

А у меня жук не живет...

5
Severjanka:
А у меня жук не живет...

Хошь посылочкой вышлю))я для такого случая травить не стану ручками соберу))пускай северяне поглядят на полосатиков)) crazy

Не,не надо... Видели в гробу.А императрице твоей,по ходу,трындец!

zlo

не не дождешься)))не нашли пока))

Нешто живые? А я тут в больницу загремела на неделю.В обморок на халтуре упала.А хозяйка в Мурманск попала,это хуже.Но теперь все в порядке,позавчера картошку привезла,завтра с Тяпой пойдем копать

68

Ну ты даешь!Это от переутомления?Ларис немножко себя пожалей всей работы не переделаешь,а я то думаю где ты запропала?

Да,от переутомления. Извини,что не поздравила с днюхой.Мы вчера не ходили копать,дождь.Картошка лежит,проращивается в большой комноте на полу,я ее водичкой поливаю.У на на Севере обязательно надо проращивать,а то долго всходить будет,ну и сорта специализированные.

Да ну какое там поздравление)поправляйся давай)))а моя рассадная картопля ну такая хилая блин)не знаю толк вообще будет ли.

А у меня- ну красотуля!То мне Ермолин подвалил,сторож из ботсада(бвший наш мастер).Прям смотреть приятно!Любуюсь!В следующие выходные сежать буду.

А что за сорт?

А чем тебе поможет? Сортамент районированный Для крайнего Севера. И для полярного дня. Сажаю Имандру (озеро так называется) Сейчас поищу ссылочку на вид (озера конечно) http://turizm.lib.ru/s/stepanowich_w_w/imandra.shtml

Там еще дальше можно почитать...если интерено конечно

А вот фотки хреноватые у них,ну не умеют мальчики.Буду в Апатитах у Светки,я вам не таких Имандры наделаю,17 км от нас.

Severjanka:
А чем тебе поможет?

Интересно почитать о таких быстрых сортах)))да и озеро красивое.Потом обязательно фотки в Путешествях выстави полюбуемся.

А я тут,подруга пропадаю.... картошку надо садить,а я зависла совсем на халтуре...даже вскопать некогда.Картошка хорошо проросла и клубенек к клубеньку. Кабачки тоже,короче классная рассада этот год.

Давай не филонь)))весенний день год кормит))

Все девочки,я отсадилась. Остались тока кабачки. 3 дня назад вынесла свеклу на +27 (небывалое!)так задолбалась поливать! 2 раза в день бегать приходилось! Сегодня опять нормальные +5 и холодный дождь.Требожусь,как она, бедная переболеет.Завтра пленкой накрою,но это хуже,опыт показывает,что ей лучше мелкой переболеть...На всякий случай в освободившуюся емкость еще рассады посеяла....

24 24 25

да уж ну и климат! А ты не хочешь парник небольшой себе сделать ты ж строитель у нас?

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности