Новое в блогах

Картофель из семян

Некогда.Дед приедет из деревни,может по-осени займемся. А на троицу можно в земле копаться?

Низззя!! Но я с утра полола,пока земля после дождя влажная. И вообще счита ,что работать можно всегда,а вот праздновать с возлияниями-пореже.Мама моей подруги всегда говорила- Бог трудяжек л бит!!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Правильно говорила))я тоже не усидела....да как тут усидишь!трава прет!

А я вчера проспала целый день. Зато сегодня стираю,убираюсь и т.д. Завтра воду горячую отключат до 1 июля,а за окном +8,в хате холодища,хоть в ванне горячей погреться можно было.А теперь ваще пипец!ненавижу лето! Юль,найди мне там домик недорогой...

zlo
Severjanka:
Юль,найди мне там домик недорогой...

Что есть "недорогой"? А вообще-то можно,наверное,и найти. Знакомый один искал-искал,пл нул,и купил дачу. И воздух свежий,и до работы добираться столько же,сколько из спального р-на
.

Администратор:
да как тут усидишь!трава прет!

А я усидела!! Только утром немного пополола,и вечером тоже. А днем работу поработала немного.И все.Нет,еще опалубку сняла.

Да шучу... Вообще-то мы сейчас в окресностях Питера подыскиваем, чтоб не снимать жилье.

В Питере здорово! Но тоже холодно..

Вот какая у меня сейчас картошечка из семян)))

И не сожрали? Красотищща!

65 65 65 love

А вам,казохстанским соловьям,везде холодно(кстати,как пишется КАЗАХСТАНСКИЙ?)

А это ты кому о Казахстане? Если мне,то это далеко не наш край. Да и холоднее у них.

Да это про мою родину КАЗАХСТАН и ворону родом оттуда)))да вот и не сожрали)))еще если не погниет от дождей что нибудь собрать удастся))

И не сожрали и не погнила)))сегодня выкопала грядочку своего эксперементального посева,на первый взгляд вроде ничего(если учитывать что из семян) но сортотипы Императрица и Фермер проявили себя намного хуже чем Реванш.
В общей кучке их почти не видно,только по форме и цвету кожуры можно определить ну да ладно)))весной отдельно высажу и уже тогда будет видно кому у меня больше нравится. Были кустики с 10-ю горошинами а были и такие..

В общей массе получилось пол ведера супер-супер элиты,кстати рублик для масштаба блестит))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2011 в 14:25)

а вообще у меня еще одна бредовая идея по поводу картошки возникла)))новую темку сделаю и расскажу))

Не,ну таку и есть уже можно! Никогда бы не подумала,что из семян такая крупная может вырасти!

Да там мелкой гораздо больше.Зато вся вроде супер-супер)))

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Обалдеть!!!

11
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2011 в 18:03)

Спасибки))пошла новую темку делать..

Лена, какая классная. А как на вкус?

Ну вот осенью и скажу)))я же ее всю на семена оставила и весной всю высадила,теперь жду.

А я хочу рассказать малость тож об семенном размножение картохи-Я давно вычитала про это!Потом вышла замуж(самой то лень с семенами то возиться же:)) и рассказала мужу,он ухватилсяза это и как то собрал семена своей же картохи и посеял(ну там естественно высушивал эти помидрчики и т д потом уже семна свои вышли)Вообщем картоха выросла!И она была ВСЯ здоровая!То есть как бы омолодилась!(тут правда не уместно это слово,но не знаю как грамотно сказать)в отличии от совей предшественницы!ВОТ,Фоток естественно нет!Так как эт было уже давно!

Ну это классный опыт! Причем если учесть что на самих пакетиках с семенами пишут не сорт-а сортотип!То свои собранные семена это тоже сортотип(просто без названия)а если название сорта известно то и сортотип известен и получить здоровый супер-супер-элитный картофель из семян, может каждый немного постаравшись)))конечно заморочки с отдельной грядкой в первый год,но потом то уже семена готовые и здоровые)))

Администратор, Да да..возни много,зато результат отличный!Картоха и чистая от бяк всяких( ее ж сколь растят....она потом болеь все рвно начинает)и вкуснее даже!Мы еще не использовали химию при обработке жуков(но вот в этом году муж все ж не выдержал и стал)Так у нас излишки друзья у мужа уже 2й год покупают!И все сказали-картоха вкусне ене ели!Я думаю сказалось и то что химию не использовали при обработке!Но моим нравится адретта больше!особенно свекр тащится!(говорит ух-желтая,будто маслом намазана!ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН ЗРЕНИЯ:))))это я 13 лет назад(мы с мужем тока дружить начали тогда)им 2 ведра Адретты подкатила.они ее и развели!Еще у низ розовая(не очень лично мне) ..я названия их не помню.

Еще нынче от жуков такой вот метод узнала(сама пока не успела опробовать!На след год думаю сделаю)АПЕЛЬСИНОВЫЕ КОРКИ-их нужно копить!сушить,потом омлоть замачивать и этим раствором опрыскивать картоху!оказывается жуки не любят ентот запох!Еще можно в лунку с картохой кидать кожурки,тож хорошо!Вообщем нужно это сделать!Вреда ж ни какого!А глядишь и польза будет!

ой...на ошибки НОЛЬ ВНИМАНИЯ ПРОШУ!

В смысле рассаду из семян, опять на семена?

Ну да)))из семечек выросли семенные супер-супер-элитные картошечки)))на следующий год это уже будет просто супер-элита, потом элита,потом просто хорошая сортовая,а при условии отбора на улучшение еще долго пробудет хорошей)))хотя рекомендуется обновлять не позже чем раз в три года посадочную картошечку-болячки накапливаются,но у меня же не племенное хозяйство crazy

Лена, как картошка получилась. Какая вкуснее?

Zara,

Картошка как картошка))только этот сортотип который у меня выжил,вся беленькая и не разваривается,т.е больше годится на супы,ну или как кто любит))мне еще из Курска привезли просто семенной картофель,сорта не знаю,но она желтая и рассыпается при варке,такая на пюре хорошо.
Вот и выбирай какие больше нравятся))Я сильно в тонкости кортофельных сортов по вкусовым качествам не разбираюсь.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности