Новое в блогах

Каштан посевной

Castanea sativa

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Недавно в магазине были куплены мною семена Каштана съедобного или Каштана благородного.Называйте кому как нравится))У нас в России его места произрастания на Черноморском побережье Кавказа от Джубги до Сочи. В Джубге я была и скажу вам климат мало чем отличается от нашего))ради спортивного интереса решила попробовать вырастить у себя такое дерево.Замочила 6 уже проклюнувшихся семян и посадила.Пока из 6 проросли только 2. Держу их на балконе чтобы приучить к температуре сразу...деревья все же))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 12:52)

Вот мои пара "деревьев" пока вот такие малышики. Фото от 15.04.11

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Название темы-класс! Поржала!.
А каштанчики хорошенькие.

Каштан посевной-в переводе с латыни))это хорошо что настроение поднялось)))

С латыни или иврита,а звучит прикольно! Так и увидела тебя,бредущую по полю,в руках сито,полное каштанов, и ты широкими взмахами засеваешь каштановое поле..

Ну поле не поле ..полезла посмотреть сегодня остальных..1 на подходе(чего его так задержало?) +2 в уме(тверденькие не сгнили).

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 20:08)

Сколько-сколько ты говорила у тебя соток??? crazy

crazy ничего на всех места хватит))А я вот что то запямятовала у вас такой каштан растет? Не помню говорила ты или нет.

Лена когда уже каштанами будешь угощать. laugh

scratch даже не знаю))

Угощать каштанами она начнет уже скоро-на пятидесятилетний билей сможет каждому гост дать по каштанчику!

На сегодняшний момент малютки подросли)тепло почувствовали))показываю вид сбоку и сверху.Еще два малыша нашли наконец дорогу к солнцу))теперь они такие же как на первом фото.А другие два тугодумы...корешки в емкости видно а наверх не спешат.

Ну эти уже хоть на деревья похожи стали! С такой скорость скоро засыпят тебя плодами!

shades это ты шутишь)))кстати так и не ответила у вас растет этот каштан?

Кто специально сажал-растет. Он у нас большим спросом не пользуется. Плоды-орехи прода тся круглый год и недорого. В плане посадок-под ним.как и под орехом почти ничего не растет,отс да и не то чтобы нел бовь,а.скорее,забвение. Конский-по всему городу в декоративных целях.

Один каштанчик решили посадить во дворе.А то у нас двор открыт и летом очень жарко нет тени совсем и если дерево большое то пускай растет и под ним кроме травы и плитки ничего не будет.

Уходим зимовать.Не знаю укрывать его или нет.

Лен,не знаю. У нас они сами сеются и сами прорастают,но, во первых,кто их считал,сколько выжило,а во вторых,у нас теплее. А тут,судя по началу,зима будет что надо!У нас сегодня ночью -5 было!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
16 дней назад
Малышня с досветкой и с сегодняшнего дня на проветривании.
22 дня назад
Одних пикирую, другие подрастают))
22 дня назад
Oleg,Спасибо!
22 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
"Растите, луковицы, и большие и маленькие!"
22 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Адениум:
Лепота...

Вся лента активности