Новое в блогах

Штамбовые розы

Выращивание и уход за штамбовыми розами.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

В этом я с тобой согласна. У меня даже явно кустовые розы выдали плети и сейчас цветут пучком.как плетистые. Посмотрим что получится!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сегодня уже 20 августа.Посмотрела свою первую прививку и в замешательстве...Живая или мертвая? прижилась хорошо,вроде бугорок-зеленый.а вот самый кончик-точка-черная.... и чё? Я взяла и сделала сегодня еще прививку ниже по стволику. Кора отделяется уже не так хорошо,но еще отделяется. Интересно-что то выйдет? это только весной понятно будет.
У нас явно похолодало,но сухо. Прохлада розам хорошо,они взбодрились,а в инсрукции пишут что уже пора не срывать бутоны.чтобы розы перестали цвести и подготовились к зиме. И когда им бедолагам цвести то?Жара-сохнут,стало прохладно-пора баиньки???

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

у меня еще плетушка доцветает а остальные как с цепи сорвались после последнего ливня стали гнать усиленно побеги...они ж не вызреют уже scratch

Фигня,еще успе т! И цвести им еще мона. Ириша,обследовала сегодня свои поски и увидела ту же картну,что и у тебя-почка,вроде,зеленая,а самый носик темный. С лупой ходила.Фиг его знает что это...

Продалжая тему "ура!" хочу заметить-из 6 привитых почек сдохло две,три вроде зеленые(одна с темной точкой) и одна....барабанная дробь....начала расти!!!!! Уже см 1,5!!!!

65 65 65
4 68 4

Да зна я,зна ...Сама удивля с 71 ...

Привет всем! Я сегодня осмотрела свои прививки и была приятно удивлена. Многие живы!И такая хорошая.набухшая почка,но не проросшая. Скоро обещают морозы.Сегодня-завтра обрежу и нагну штамбы,иначе потом фиг согнешь!
И посеяла шиповник. Кстати.в одном плоде шиповника в среднем-20 семечек.У меня выросло 3 плода,итого-60 семечек.Посеяла в тени,под вишней. думаю-это правильноЕсли что-на второй год пересажу. А то боюсь.что сеянцы в нашей жаре просто сгорят.

А тот что я выслала не сеяла?

Нет еще. Если честно-я свой цветник только сегодня чистила. Вот такая я лентяйка.завтра дочищу-и освободится место для посева.
Обрезала розы. на них до сих пор листья.В этом годы я укрою только штамб. А все остальное засыплю землей из вазонов горкой-и все. Посмотрю.что получится.Основание веток сохранятся по-любому.а значит-отрастут.

Ты глянь-Ириша вняла-таки голосу разума! Конечно,прекращай их кутать,они у тебя не вымерзают,а выпревают! А землей присыпала-и хорошо!Свои,по обыкновению,укрывать не буду,только прививки,да и те позже.

Штамб с прививками засыпала полностью. А кусты-на 10 см от земли. Верх конечно замерзнет,но от основания отойдет.будем считать это экспериментом.

Можно было и повыше.

Земли близко нет.а таскать песок,пардон.спина не позволяет. Это я засыпала тем.что было в кашпо и кирпичных емкостях для петуний. Как раз хватило.

Ладно,пардон с тобой! Дистрофик!!А как же тогда избы,что все время горят?? Да и кони все скачут...

Ира а ты не ходи далеко,сделай траншейку где либо рядом, а весной вернешь туда вынутую земельку.Я по этому принципу виноград в этом году закрыла,брала землю с дорожки,теперь у меня там канавка,а весной отгребать землю надо будет заполню ее,а может и раньше ..всяким растительным мусором,благо нагрести отовсюду можно.Только у нас сегодня мороз -11 был))сильно не поковыряешься.

Да,избы горят,и кони скачут... Но это.если приспичит,так и про спину забудешь.
Вроде бы обещают еще потепление. Тогда.может.и добавлю песочку.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Дамы, что-то вы замолчали о своих штамбах-прививках? Неужели все было безрезультатно?

С уважением, Ирина
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
ну и еще телокактус и корифанта из розовеньких Файл "/upload/forum/rn90b1cdaa65aa9f87f1e666544a1
1 день назад
По тому же принципу и желтый эхиноп напугала))) правда ему холодного дня хватило. Да вы в ВК его уже
3 дня назад
Ну в общем это ему только на пользу пошло! Вот такие они, растеньки: возишься - выпендриваются. Как
13 дней назад
Oleg,Ой спасибо, совсем забегалась не увидела ошибку исправлю)))а до японцев нам далекооооо)))
13 дней назад
Oleg:Откуда оптовое цветение? Это ж в квартире, не на улице?А было сразу 5 бутонов и две недели они

Вся лента активности