Новое в блогах

Кобели и сучки-те ещё штучки !

Всё о собаках.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
юля:
Примерно пол года твой щен будет делать дела в доме.

Вот,об этом пожалуйста подробнее. Где именно? Что,по всему дому?

А ты сомневалась?? Именно по всему! Где приспичет,там и лужа. С возрастом будет определяться с местом. Можно приучать на газету. Но с моей т.з.-чем на газету,то уж пусть сразу на улицу. На газету хорошо,когда тебя нет целый день-вот газета и выручает,а здесь ты дома,сможешь как можно чаще выводить. Как у мальчиков человеческих,так и у щенячих мальчиков сразу видно,когда писать хочет С девочками проще,они раньшеначина т соображатьда и дела т это реже
Моя мымра,когда спит со мной,то забирается под одеяло. И спит аккуратно-не пинается. а вот соседкина сука доберман упиралась лапами в стену и спихивала подругу на пол.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Юля,а ты никогда не писала-знает ли твоя,как ты выражаешься,Мымра,какие то команды?

Ну вот,только написала что не люблю животных в постели.как кот спал со мной всю ночь!Раз 10 я просыпалась и спихивала его-ничего не помогает-запрыгивает снова. И ложится то именно так.как я не люблю!Вообще-он у меня со вчерашнего дня какой то чрезмерно ласковый-от меня не отходит ни на шаг. Я шью-он рядом с машинкой или забирается на колени,перехожу к компу-идет за следом и снова-на колени или рядом с монтором. И прямо таки подсовывает голову под ладонь-гладь его!Чем не собака!

А где наш админ! Опять голову перекрашивает?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2011 в 08:40)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
Если админ меня накажет и как следует "отмодерирует"-заступишься?

Да все нормально)) laugh

Ирэн:
Чем не собака!

Это он чувствует что твои мысли еще кем то заняты ...

Ирэн:
А где наш админ! Опять голову перекрашивает?

Не...не крашу..ломаю как все успеть.

До конца не сломай! Еще пригодится!
Девочки,Ветер сегодня вечером на прогулке так сильно упал! Плакал минут 5! С горки бежал,споткнулся и подбородком об асфальт! И лапки в разные стороны! Пришлось весь премиальный сыр скормить...

Забыла!! Сегодня утром застала во дворе дивну картину-Муж наливает ведро воды со шланга,струйку сделал небольшу ,чтобы Ветру пить было удобнее.. А вечером и того интереснее-почему у собаки(по имени-ни-ни!) лапа в крови????
А лапа в крови оттого,что зубки меня тся,косточку грыз,еще зубик выпал! Но факт возмущения налицо!
Я же говор -рпб самые очаровательные собаки в мире! 23

Бедненький Ветер!Я представляю.какой он хороший!Так и хочентся погладить и приласкать такое чудо!

Юля,я сейчас читаю кое что о воспитании собак и встретила описание забавной вещи-кликер.Ну надо же!Но люди на форуме-я почитала-отзываются о нем по разному-кто в восторге,кто кривит губки.кто отрицает начисто. забавно...

юля:
Плакал минут 5! С горки бежал,споткнулся и подбородком об асфальт! И лапки в разные стороны! Пришлось весь премиальный сыр скормить...

Бедняга,он же такой нескладный еще!

юля:
Я же говор -рпб самые очаровательные собаки в мире!

Что большой мальчик оттаивает))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2011 в 17:06)

Сегодня целый день провела на потолке,и,как итог, не хватило некоторых запчастей. Чтобы спокойно поехать в магазин выдала Ветру и мымре по косточке. А по приезду сразу убежала гулять малыша. За время нашей прогулки мымра стырила у Ветра косточку и вместе со своей сложила к себе в закрома. Ветер решил восстановить статус кво и полез забирать кость. Одним словом подрались. У Ветра проснулось его исконное,а мымра просто,из вредности. Встряхнула обоих за ошейники,сказала "брэк"-Ветер сразу утих,а мымра ухромала на кресло в полной уверенности,что я кинусь жалеть.Не кинулась,хоть по собачим понятиям она была права. Вон лежит,дуется.
Что сказать о кликере? Не зна . Я не дрессиру собак. Я их воспитыва .Знаете,вчера ехали с мужем из Метро и я рассказывала,какой Ветер ласковый. А муж сказал,что это хорошо потому,что злые уже надоели. Человек заводит собаку и пытается сделать из нее охрану. Даже из маленькой. Ну,вроде как пользу должна приносить,а то что ж кормить даром?? А мне не нужна охрана. Мне друг нужен. А для этого никакие кликеры не нужны.И электроошейники тоже. И лупить я его не буду,как мне сегодня посоветовали в зоомагазине.За то,что он не хочет ходить с бинтами на лапах. Говорит-да дай ты ему как следует и все пройдет! Нет уж,не хочет и не надо,мне проще немного дольше погулять с ним,чем ломать.А наградной сыр мы,конечно,берем на прогулку. Работае отлично. Вместо кликера

.

Я видела программу не помню кажется на Nature так там женщина одна ездит по домам и помогает воспитывать собак тех что разбалованы или неуправляемыми стали из за того что хозяева неумело воспитывали.Она так интересно рассказывала и показывала как надо себя вести с ними что думаю и сами хозяева глядя на нее спокойнее становились.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2011 в 22:51)

Вот вот! я тоже люблю ласковых собак,особенно ласковых больших собак!У соседки колли-старушка,дама с характером,но со мной ласкова-ласковая!и спокойная,полна достоинства. мне и нужна собака-компаньон,ласковая,пусть и ко всем людям подряд. Я посмотрела в ИМ-строгие ощейники,электроошейники,антилай. жуть какая...Что это-гуманная жестокость?
Я тут начиталась на собачьих форумах. одна женщина выкупила собаку у полусумашедшей хозяйки. Она держала собаку в кладовке в детской ванночку.постоянно пристегнутой на ошейник.кормила через раз остатками со стола. Собаку пришлось обрить налысо,так как отмыть не представлялось возможным.И кто тут зверь?

Про кликер.это я так.читала для пополнения образования.

А что,Юля сильно покусала Ветра?

Скорее наоборот. У нас теперь другая проблема-падение не прошло бесследно-бурсит. Пока набл дать буду. Дискомфорта он не испытывает,так что подожду. Зато Ветер наконец прорвался на второй этаж и быстренько разьяснил волчь шкуру. Притом два раза. Теперь из этой шкуры только лоскутное одеяло сшить можно.

Бурсит-это что?
А волчья шкура-это инстинкты! Зато теперь он "убил волка",притом два раза!

Ирэн:
Бурсит-это что?

Я тоже не знаю

Это такая хрень,бывает или травматическая или воспалительная. На локоточке образуется как бы мешочек с жидкость . Лимфа скапливается. Не больно,но решать надо. Можно оттянуть с помощь шприца. Вариант не лучший потому,что в процессе можно каку дрянь занести и будет только хуже. Можно разрезать,почистить и поставить дренаж. Но он же его выковыривать будет. А можно немного подождать-иногда(особенно травматического хар-ра) эта фигня сама рассасывается. Так что недельку жду,а там решу.

Да уж,страсти какие а всего то упал..

Ну да,млин,обидно!

Да,обидно. Но ведь всегда так бывает,вроде-стукнулся всего,а там и шишка,и отек,и сустав плохо гнется.... Ну да у Ветра заживет как на собаке,особенно с такой хозяйкой. Да она один только раз плюнет змеиным ядом-и все воспаления как не бывало!
А на каком месте бурсит? Он вроде подбородком ударился?

Я такой стишок нашла на форуме ЙоркЛав ! Мне понравилось очень"

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?

Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!

Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!

Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!

Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...

Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!

Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!

Ага и еще этому поэту жену нужно три в одном(как они мечтают)

О1 Это больной вопрос! Вот вчера-наболело,млин,спрашива -ну как котлеты? -Да вроде ничего....Классный ответ,да? И так всегда и во всем! И это при том,что готовл я вкусно(не моя заслуга,не хваста сь).
Ириша,он растянулся-и подбородок,и лапки в стороны,ну как детки пада т обычно,ты же знаешь.

А ты его покорми сухим кормом(бутербродами с сыром).а потом дай свежую котлетку-и спроси-ну как?
А Ветра очень жалко. Он такой тепленький.мягенький,ласковый,с большим влажным язычком...Так бы и затискала!!!

Фигу он жрать это будет!Проверено.
Сегодня на вечерней прогулке изображали спаниеля. Домой шел комок грязи. Пришли и сразу в душ. После душа вытерла,расчесала,так он сразу полез проверять-все ли на месте под хвостом? Внимательно изучил(именно изучил,не вылизывал),успокоился,зарылся в одеяло и задрых.

Не поняла,почему спаниеля? Это первый раз вы купались? И как Ветер отнесся к купанию?
Под хвостом-это важно,кто бы спорил!

Ну вот,теперь у меня есть еще один пазл "Собери щенка"-левая передняя лапка!Спрячу...В основном от любопытного носа мужа.

Что,левая сторона практически в сборе?
Купались первый раз. А спаниеля-так в речку же влез! В вонючку.А берега илистыееее!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Лента активности
9 часов назад
Oleg,100% ревизия будет,эуфорбия да))есть одна,внагрузку пришла,а эхинопы да, гибридные. Кстати я уж
9 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Эхинопсисы, наверно, гибриды. Кстати, кажется, вижу ещё молочай - эуфорбию. Весной, наверно, будешь
1 день назад
Oleg,Посева пока не состоялось,но мне перепало часть коллекции от знакомой кактусистки,она изначальн
3 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Комнатные орхидеи:
Лен, прям заинтриговала! Жду с нетерпением хвастушек! (Может, чего и выпрошу некрупное за денежку???
14 дней назад
Oleg,Какой хорошенький!Стоило ждать! А мне сегодня позвонила знакомая кактусистка, просит забрать ча

Вся лента активности