Новое в блогах

Кобели и сучки-те ещё штучки !

Всё о собаках.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

У нашей Юли появился новый любимец 65 И мы все хотим знать о нем и вообще об уходе за щенками,т.к Юля наш спец в этом направлении))(и не только в этом)
PS
Некоторые сообщения перенесены мною из соображений сохранности из другой темы))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2011 в 10:19)

юля

#1750 - 8 сентября 2011 в 21:08

По пунктам. Все у нас как нельзя кстати! тут рабочий загруз по самые уши,а тут подарок! Нет,чтобы на день позже! Кобели мои пока никак не хотят его признавать. Кошки тоже пока живут на улице. Маленькая тиранка вроде успокоилась уже,сегодня даже изволила сыгрануть с малышом. работала до 2-х ночи. Смотр -вроде заснул. Тихо-тихо прокралась в спальн (парень в кухне) и сразу вырубилась. Ненадолго. Через 2 часа-уууууууу-труба зовет! Но мы л ди ученые-глаз не открывая нашупала пару одеял( с вечера подготовила) и побрела на зов. там же на полу и продолжила. До 6-ти утра. А все-равно вставать,работу заканчивать. Так же с вечера дозвонилась моей палочке-выручалочке-девочке,которая присматривает за домом в наше отсутствие. и попросила ее посидеть в парнем сегодня Просидела целый день,я освободилась только в 7 вечера. Так что завтра у нас первый пробный день. Пойдем сначала к доктору,потом за ошейником,поводком и миской. заодно купим здоровенну кость. У нас зубки меня тся и мы все едим. Прблемы у нас есть,но пока не криминальные,ттт! размет и провисшая пясть. И с одного боку носик не прокрасился пока. так что будем бинтоваться и кушать кальций с р. жиром. и с витаминками.
Вообще-чудесно-неукл жее создание-голова большая,ноги здоровенные,тельце маленькое и хвост веревкой. Ну один в один гадкий утенок! Чтобы встать надо сначала лапы распутать. А это не так просто-эти самые лапы живут своей жизнь ,отличной от остального щена.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2011 в 10:21)

Ирэн

#1752 - 8 сентября 2011 в 22:26

юля:
размет и провисшая пясть. И с одного боку носик не прокрасился пока. так что будем бинтоваться и кушать кальций с р. жиром. и с витаминками.
А это что такое? А как у вас обстоят дела с туалетом? И вообще-фото в студию! С новой миской и костью!

юля

#1753 - 8 сентября 2011 в 23:04

Что такое рыбий жир?? да ладно.Размет-это когда передние лапки смотрят в стороны,ну как у балерины. Это плохо,но в таком возрасте бывает. Пясть-часть лапки,начинается над пальчиками и заканчивается у перврго сустава. Провисшая-как бы прогибается назад,провисает. Все это бывае по нескольким причинам,в нашем же случае оттого.что связки не успева т за ростом,не хватает им силы удержать таку тяжесть. Короче,слишком быстрый набор массы тела,а косточки-связочки-суставы не окрепшие.
Дела с туалетом? зашибись-чуть-чуть на улице,остальное дома.За миской еще не ходили,поход на завтра намечен. Еще и бинт эластичный надо,будем бинтовать перед нагрузкой(т.е. прогулкой)
Искомая буква у меня в новом ноутбуке,а он еще до конца не введен в строй.

Ирэн

#1754 - Вчера в 09:07

Ты еще не объяснила,что такое рыбий жир! laugh
А как ты будешь его воспитывать с туалетом-всегда на улицу или нет? А что он у тебя будет есть? Сейчас ведь идет война между сторонниками натуральной пищи и сторонниками сухого корма. Все заводчики кормят сухим крмом. Ну.я их понимаю-им некогда. А ты чем будешь кормить? И с именем уже определилась?
расскажи.как провели ночь,как развиваются взаимоотношения новичка со старичками.А две других собаки как?

юля

#1755 - Вчера в 11:19

Рассказ.

Воспитывать. Конечно,он же не игрушка! Он и сейчас лужи льет размером с небольшое озеро,а дальше приблизится к океану. Тому,первозданному,Тетис,по моему назывался...Поэтому все в сад! Со всем своим добром. Пока не руга ,только разговарива ,надо привыкнуть ему,осмотреться, в общем неделя на хулиганские выходки и в курсанты! Вот сейчас,к примеру,выясняет отношения с лиными подушками. У нее в кроватке 2 маленьких подушечки,так похоже пора новые покупать... Меня тся зубки. десны опухшие и.конечно, болят. У нас есть резиновая свинка,пл шевая овечка и тенисный мячик. Кость нужна срочно!! А на улице льет,как из ведра,да похоже,что на целый день. Вот все наши планы й нарушены-попонки-то нет!! Пока ждем.
Еда. Уже давно кормл собак след. образом-мясо+каша. мясо может быть л бое,каша тоже меняется. И один-два раза в недел каша с рыбой. Летом,когда жарко.сухой корм. Споры на тему кормов понятны,но мой режим именно такой. Я бы вообще не давала сухой,но летом каша пропадает не успев остыть,да и едят они плохо.Щенкам хорошо давать творог.как источник кальция,но я твердо уверенна в том,что в нынешнем твороге не то,что кальция,там и молока-то нет! Есть дивная вещь-спил называется. Раньше его было навалом,а теперь из него колбасу дела т и труднее стало,но можно для одного щена попытаться добыть. Это такая фигня-на заводах(колбасных) туши распилива т и остается стружка. В ней мясо.кости и костный мозг. Все это в очень мелком виде,даже тоньше фарша. Не путать со шротом! Собаки,которые росли у меня на этой штуке,имели очень крепкие зубы и кости. И отличну шерсть. Сухому корму я не доверя .И потом,его дела т из дохлых цыплят. Это совершенно точно-цыплята на фабриках,от суточных до взрослых,умершие по каким-либо причинам,отправля тся в автоклав+отруби.Насчет сбалансированности таких кормов даже спорить не буду! Мое мнение-бред полнейший! Но очень удобно.конечно.Одним словом,сухой-пусть стоит для разнообразия,основное питание-каша.
Имя - Ветер. Не Ветерок,Ветрунчик или еще как,а просто Ветер. Для этой породы отличное имя. Домашнее.конечно будет,но оно должно само получится. Вот мой прежний л бимчик был Кабася. И это при том,что уж толстыми этих собак назвать никак нельзя. А вот приклеилось Кабася и все. Или моя старушенция-она Л ляшка или Л лька. Впрочем,на мымру тоже отзывается...
Ночь. Праздник подушки! Мне дали поспать!!! И ....даже...... НЕ написали (барабанная дробь)!!! Поэтому с сонной неумытой рожей и в ночной майке я мокла под дождем минут 15. Но радостно мокла!
Ветераны. Вчера заводила дружбу. Примерно с пол часа. Дружба не завелась. Но по одному если пенсионеров выпускать-тогда просто вооруженный нейтралитет,а вот если они вдвоем....лучше пока не надо. Хотела сегодня,но погода. Интересный момент. Старшие были закрыты,младший гулял возле их калитки,но не заметил.как один из старших подошел и рявкнул. малыш отскочил,испугался. Но смотр -такое знакомое в глазах появилось... Не то,чтобы совсем,но уже заметно и из груди ,хоть и тихое, но уже "рррррр"! Так что все в норме. Из кошек пока вернулась только Гася. Остальные только вечером приходят на порог покушать. Жду. Они должны сами разобраться,мое вмешательство сейчас может все испортить. Л ляшка пошла бояться в спальн -гроза. Она у нас всегда в спальне боится. Ну,или наверху,за креслом. Кстати,малыш грозы не боится! Крепкие нервишки! Вон,угомонился. Видно,что дорога ему тяжело долась. Много спит,но сегодня уже активнее,чем вчера,ттттт.

юля

#1758 - Вчера в 15:55

Свежие новости. мы все-таки сплавали к доктору и взяли таблеточки и капельки. за остальным недоплыли,побоялись утонуть.
И где подевался админ??

юля

#1759 - Вчера в 16:33

Ну вот,смотрите.

А весу в нас уже 23 кг!!

Ирэн

#1761 - Вчера в 17:38

Красавец,что и говорить,правда? Порода видна во всем-начиная от носа и до кончика хвоста!Это ты о этом прогибе говорила-на лапе спереди виден хорошо,да?Он же еще подрастет? Сколько должен быть вес-норма для взрослого? Кстати,а у вас в городе еще есть собаки этой породы?В смысле-где ж ему потом самочку искать?
А какие таблеточки и капельки взяли? Что,такой сильный дождь?

Администратор

#1762 - Вчера в 17:56
Красавец нет спору! А сколько ж он в зрелом возрасте будет весить?Юль-Ир сын глянул на фотки....говорит..она его подобрала?Я объясняю порода такая!!!Он говорит - похож на побитую жизнью дворнягу...не ну в 10 лет! Он мне высказывается)))Они с молодых ногтей наверное все одинаковые

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2011 в 10:36)

юля

#1764 - Вчера в 19:09

Дождь очень сильный,заливает прямо. Как с утра пошел,так вот с полчаса назад только и угомонился. Таблеточки для суставов,а капельки обычные левомицетиновые. Это мы чтобы далеко в аптеку не ходить.
С некоторого времени слова "муж приехал" вызыва т у меня странные ассоциации..., а вот сыну расскажи (а лучше дай прочесть) про гадкого утенка. Я вообще-то замечала,что все страшненькие детки обычно у красивых животных. А самые красивые новорожденые-у коз.
Веса в нас уже на взрослу собаку тянет. Просто он очень костистый. И за счет этого веса и все наши проблемы. бум бинтоваться... И еще. Вот все-таки видно,что образ жизни он вел малоподвижный. То есть я не хочу сказать,что его посадили в комнату и забыли,а просто мало двигался,а специально не заставляли.

Думаю название темы подойдет.

Юль а теперь ты ему тренировки устраивать будешь? И еще вопросик - А что с именем?

Администратор:
И еще вопросик - А что с именем?

А я уже неоднократно говорила-читать внимательнее надо! Ириша,давай скинемся админу на очки? Нет,лучше на линзы-она же у нас молодая,не фиг статистику портить!
Админ! Читай внимательно-его зовут ВЕТЕР, А еще он Козявкин. Сегодня мы ходили в поход по магазинам,и,представляете,в мясной нас не пустили! Мы обиделись и ушли в другой,там их у нас много. Вот из принципа не будем туда ходить! А ведь вежливо попросились,нахально не перлись,ситуаци обьяснили! В аптеку пустили.а в мясной... Ладно,пошли в другой и купили здоровенну кость,и угостились кусочком мяса.Я так дума ,с Ветром хорошо на паперти сидеть-озолотишься! Потом пошли в зоо(тут наши печальные глаза не сработали,и кормом нас на халяву не угостили,зато мы купили новый мягкий ошейничек,миску,расческу и витаминки. И пошли купить капусту. В овощах нам,опять-таки на халяву) перепала чищенная морковка и четверть яблока,что мы с успехом и навернули. И с чуством выполненного долга пошли домой.
Тренировки-нет. Во первых я не хочу выставлять собаку на бега,во вторых в нашем городе с этим плохо. Бега т грейхаунды,да и то как-то вяло.Кроме того,сейчас Ветру нагрузки противопоказаны,сейчас просто гуляем и немного бегаем рысь .Как дальше будет с лапками посмотрим и тогда решим,что дальше.

юля:
ВЕТЕР, А еще он Козявкин

Да я про имячко ВЕТЕР знаю))просто что реально Ветром звать будешь? Ну а Козявин это уменьшительно-ласкательное как понимаю))а очки мне не надо сама кому хочешь подарю у меня их как у Матроскина гуталину crazy

Мне,мне подари! Мне надо! Третьего дня на последние наступила...
Внимание админа-не Козявин,а Козявкин! А вообще так и будет реально-Ветер.Обьясн . Для этой породы характерны подобные имена-Загоняй,Услада,Зверь,Ловец,Вь га,Легенда,Повесть и т.д.Ну и приставки,конечно. Приставка,как правило,название питьмника. К примеру-Зверь из Царской Охоты. Или,как в нашем случае у папы-Кристофер из Сторой Руси. Если питомник носит более короткое название,то так Соловьев Легенда. Или-Априори Космический Ветер. Причем вернее его будет звать именно Космический потому,что весь помет на букву "К". Конечно,есть и домашние,но свое родное все собаки зна т.
Ладно,пока мой Космический жует реально здоровенный мосел,пойду вздремну чуток. Возраст,знаете ли....

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Неее,мне ВЕТЕР не нравится.я его Ветрычем звать буду.ну или Ветерком.

Этот, с позваоления сказать,Ветер только что пытался утопиться в пруду. Вытащила. Несчастного и жалкого. Вытирала и спать укладывала. А ведь всего на секунду отвлеклась!!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Случайно свалился или полез купаться?

Вот чего не зна ...Отвернулась я,за телефоном-подружка позвонила.Иди в личку.

Файл "/images/users/photos/medium/2eb170f0667f3c34f94e267e9b70e0c2.jpg" не найден!

Я точно узнала.что сегодня Ветру -5 месяцев! В этом возрасте каждый месяц важен. Поэтому-с Днем Рождения,Космический Ветер!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 07:35)

Спасибочки большое,попозже будет именинное фото.

Ирэн:
Я точно узнала.что сегодня Ветру -5 месяцев!

Обалдеть! С датой the cosmic Wind))) это его имя на аглицком последнее слово читается как наше винд ну или мягко винт...Винтик!

Интересно,а быва т в бочках затычки в виде винтов? Потомукак наш Винтик и не Винтик вовсе,а затычка в кажду бочку!
Сейчас у нас сон послепрогулочный. Ох,и подтянутая у меня будет фигура,скажу я вам! На местном школьном стадионе мы бегаем рысь пока полтора круга(надо бы узнать длину),но будем-то увеличивать!

Впечатляет! Невольно задумаешься о пользе крупной домашней собаки!
А что-хорошее второе имя-Винтик. И не придерешься. Да здравствует английский!

юля:
Тренировки-нет. Во первых я не хочу выставлять собаку на бега

А говорила что не будешь) а я знала laugh зато теперь ты спортсменка не в квадрате а в кубе)))

То,чем мы занимаемся, также похоже на тренировку,как бег по магазинам на зарядку!
Именинные фото. Правда,именинник крайне редко бывает статичен.Вот,погуляли,теперь жуем подарочну веревочку и готовимся ко сну.

Все больше засыпается....

И заснулось...

Еще сонный,а от фотика отворачивается!

Замотала ребенка беготней laugh он вон во сне тренируется smile

Ой,действительно,какие длиннющие лапы и хвост-веревкой! Интересно,он в своих лапах не путается?Такой лапотуня!
Ну-ка,расскажи последние новости.Как Юля-сука себя ведет,как кошки.как уличные мальчики. Как дела с воспитанием,куда ходит в туалет,слушается ли тебя. Ну и в конце-еще об отношении еще одного,с позволения сказать"мальчика".Кое что можно и в личку.

Ща. Сначала еще фотоотчет. Нас утро встречает прохладой.

Первый "попис" взрослый-поднял лапу! Фигня,что на ковролин-вымоем!

Портрет. Почти анфас и гордый профиль.

Заигрывает с большими дядьками через забор.

А дядьки руга тся!

Я-легавая??

Девочкам надо уступать!

У нас все живет отдельно-Ветер отдельно-лапы от Ветра,отдельно хвост от Ветра,отдельно уши от Ветра.

Туалет-бывает промахивается,но стара сь недопускать. Гуляем пока только на поводке. Вчера встретили мальчика-таксу с очень милым характером,поиграли,но опять на поводке. Уличные мальчишки пока никак не хотят дружить,но уже не так орут,как в начале.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад

Лента активности
10 часов назад
ElektraIrina,Это простой белый, посмотри в 1семенах там есть в каталоге. Это не все луки что приехал
1 день назад
Лен, а что за сорт Москва? Что-то я в интернете не нашла такой...
1 день назад
Oleg,Если процветет по сорту я и взрослую продам задешего, мне она только для опыления нужна а потом
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Лен, у первой и третьей луковицы я правда вижу детки-луковички?Я б прикупил детку от Барбадоса, если
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Администратор:Лариса отговорила осенью брать-сажать сейчас негде.Я бы тоже рекомендовал сажать весно
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5