Новое в блогах

Выращивание грибов

На приусадебном участке и в домашних условиях.

А у нас "Клуб торопыг" laugh Нам надо всё и сразу. И чтоб проросло, да зазеленело, и чтоб зацвело на следующий день laugh Мы все сестры и братья по крови, ты и я, и мы все laugh

МедальАктивный форумчанин

Администратор, Лен, ну торопыжка я 108 , да ведь как интересно! Ты не смотрела в каком состоянии поленья? Грибница нарастает? Вдруг там уже масюсенькие грибочечки прячутся? 108
Катенок,Точно Катюш! 63

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

ЛЕЕЕНААААА покажи грибочки, ужасно интересно!!!!!!!!!!!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Не девочки каждый раз нос сую туда,пока никаких изменений.

ЖДЕМС

Администратор,

с грибами то как?
Хочу вешенки посадить, на улице грибы будут червивыми, подвала просторного нет, пакет в доме один не стеснит.
А белые грибы в малиннике выросли?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 12:57)
skeptik,

Пока ничего сказать не могу))зима однако icon1 Да и сдается мне,что тут на быстрый результат сильно надеяться не стоит))весной проверю высадки.В любом случае интерес пока не пропал.А вешенки это тоже интересно))

Долго ждете, в 11м году начали ждать.
Палки тонкие для грибов.
Попробуйте вешенки в трехлитровые банки посадить, урожай через 40 дней.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 19:18)
skeptik:
Долго ждете, в 11м году начали ждать.
Палки тонкие для грибов.

Так сентябрь 11-го года и зиму в подвале пролежали..Может и тонкие,первый раз пробовала..надо будет пенек где то наковырять))еще разик попробовать!С простыми то растюхами столько шишек бывает набьешь! А тут грибочки))вешенки чего то не хочу..а вы пробовали вешенки?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 19:24)
Хочу попробовать. Самые неприхотливые, потому и хочу с них начать.
Но почитал про ошибки выращивания и что то начал сомневаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2013 в 08:00)
skeptik,

Сомнения надо гнать прочь! Если не попробуете никогда не узнаете...в сущности кроме денег ничего не потеряете,и даже отрицательный опыт имеет смысл joke

Администратор, Уж осень близится....грибы то будут?

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zhuzha,

Грибы похоже не вышли)))только зачем время то так торопить?Осень!Мы еще лета не видели толком laugh надо будет грибы по новой пробовать,потолще пеньки брать.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда
Администратор:

skeptik,

Сомнения надо гнать прочь! Если не попробуете никогда не узнаете...в сущности кроме денег ничего не потеряете,и даже отрицательный опыт имеет смысл joke

Это точно! отрицательный результат в качестве опыта ничем не хуже положительного. А опыт-бесценен!

Администратор, Жалко конечно, ребенок старался-старался дрелью работал, а грибочки-то тю-тю 19

Ирэн:
Это точно! отрицательный результат в качестве опыта ничем не хуже положительного. А опыт-бесценен!

Это точно joke

zhuzha,

Ничего))он у меня упорный))куплю мицелий и еще разик с большим удовольствием повторит попытку))зато знает,что не все получается с первого раза.

Администратор:
надо будет грибы по новой пробовать,потолще пеньки брать.
Администратор:
Ничего))он у меня упорный))куплю мицелий и еще разик с большим удовольствием повторит попытку))зато знает,что не все получается с первого раза.

Мужик сказал-мужик сделал)))это я по новой решила пробовать))не удержалась и купила мицелий,тем более свежий - декабря 2015

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 12:40)

Мицелий действительно оказался свежий!Деревянные палочки просто обросли мицелием!В прошлый раз такого не было.

А это видимо зернышки зараженные спорами,которые были насыпаны к палочкам...в прошлый раз такого тоже не было))

Напилила чурбачков,насверлила в них дырочек,вставила аккуратно зараженные палочки и все это поместила в две пластиковые емкости,между чурбачков насыпала сырых щепок.Поставила все это в большие пакеты,чтобы можно было бы переносить ну и влажность чтобы поддерживать.В емкость немного воды налила.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

очень интересно! Будем следить за процессом!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности