Новое в блогах

Примула садовая

МедальАктивный форумчанин

Oleg,Да Олег, это они родимые laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Ох)точно ))через холодильник laugh точнее не скажешь!Если честно сама себе работу нахожу))но не попробую-буду мучиться,а масштабы средненькие,там же всего по 5ш.Но подумываю все таки о торфяных таблетках.Так как примулы многоленики и хотелось бы хоть по штучке сохранить их.

Администратор, Лен я вот эту хочу посеять:
""

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Красивая!))хорошо будет смотреться рядом с бесстебельной.

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
...там же всего по 5ш.

Надо же, а я даже не знаю - сколько семян в моих пакетиках!

zhuzha:
я вот эту хочу посеять:

Я пока хотел бы узнать, что нужно готовить для посева. В начале января уеду на море, приеду 11 января, надо будет, наверно, уже всё приготовить заранее - и посуду, и землю. Все пакеты с семенами лежат в боковом отделе холодильника - надеюсь, им там комфортно!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 19:43)

Oleg, Олег, все успеете))) А заранее наверное и не надо ничего делать, они же у вас в холодильнике. Вот приедете тогда и замочите)))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 23:07)
zhuzha:
не надо ничего делать, они же у вас в холодильнике. Вот приедете тогда и замочите)))

Замачивать надо на сколько времени? В чём? При какой температуре?

Oleg, Так я вроде все писала в начале этой темы))) Набухать ставила в мокрой (не сильно) губке обычной комнатной t, делала лезвием в ней разрезы и прокладывала нейлоновую полосочку( от колгот) чтобы семена не проскакивали(очень мелкие)и в пакет.
Периодически смотреть влажность, чтобы не пересыхали. Почитайте в самом начале, я подробно описывала))))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 23:08)

Хорошо, вернусь с вечернего заработка - проштудирую с самого начала.

Все таки один сорт посеяла))

Администратор,Молодца! а я кажись этот год провороню или попозже посею scratch

Да остальные я тоже позже посею)это потому что в парничек 12 таблеток влазит laugh вот и пал на нее выбор.

В этом году я не сеяла примулу, зато покажу ту, что сеяла в прошлом году. Она хорошо перезимовала.

Интересно что за примула будет из этих кочанов)))

zhuzha,

Здорово Танюш!Будем ждать что же там за сорт процветет?))Мой посев розаной весь пропал по моему же недосмотру,поэтому я и не сею сейчас остальные сорта,буду уже до каникул ждать а там уже спокойненько с расстановочкой посею))все равно цветение в след.году ждать.

Так выходит из зима примула мелкозубчатая

6
фируза:

Так выходит из зима примула мелкозубчатая

6

Бум посмотреть что там будет))) А мелкозубчатая это вроде шарика на ножке?

11

Ну вот такая примулка и вышла)))

zhuzha:

Классно! А у меня только прорастать начали... В январе с десяток сеянцев двух сортов проросли, но потом недосмотрел, и всё пропало. Хорошо хоть, эту плошку не выбросил. Замочил, снова начали прорастать... ме-е-елкие такие...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 18:39)
Oleg:

zhuzha:
Классно! А у меня только прорастать начали... В январе с десяток сеянцев двух сортов проросли, но потом недосмотрел, и всё пропало. Хорошо хоть, эту плошку не выбросил. Замочил, снова начали прорастать... ме-е-елкие такие...

Спасибо! О дааа...с ними я намучилась конечно))) но интерес не пропал, вот этот год похоже пропущу, а в следующий еще других посею обязательно!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 18:26)
zhuzha:
А мелкозубчатая это вроде шарика на ножке?

Шарики на ножке просто прелесть получились!

Администратор:

zhuzha:
А мелкозубчатая это вроде шарика на ножке?

Шарики на ножке просто прелесть получились!

Спасибочки Лен! честно говоря мне и самой они приглянулись)))

Посмотрите какие картинки)))есть еще один вид примулы-канделябровая! Тоже хочу!Если семена найду посею.

http://superklumba.narod.ru/primula3.html
Администратор:
Посмотрите какие картинки)))есть еще один вид примулы-канделябровая! Тоже хочу!Если семена найду посею.

Елена, могу собрать семена со скальной примулы, они похожи. Эта примула у меня сеется.

фируза,

63 Собирай))очень благодарна буду! zst В свою очередь могу сиреневый флоксик шиловидный и на твою долю начеренковать))пересылку он хорошо переносит,главное не залить.Так что если надо пиши.

Администратор:

...

Семена соберу,за флокс спасибо, скорее всего у меня такой есть. знаю что покупала красный, синий и белый. Красный уже цвел, остальные в этом году увижу- бутоны набрали.

Администратор, Лен и правда красивая примулка. Ну и цены у них....

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
ну и еще телокактус и корифанта из розовеньких Файл "/upload/forum/rn90b1cdaa65aa9f87f1e666544a1
1 день назад
По тому же принципу и желтый эхиноп напугала))) правда ему холодного дня хватило. Да вы в ВК его уже
3 дня назад
Ну в общем это ему только на пользу пошло! Вот такие они, растеньки: возишься - выпендриваются. Как
13 дней назад
Oleg,Ой спасибо, совсем забегалась не увидела ошибку исправлю)))а до японцев нам далекооооо)))
13 дней назад
Oleg:Откуда оптовое цветение? Это ж в квартире, не на улице?А было сразу 5 бутонов и две недели они

Вся лента активности