Новое в блогах

Cassia Fistula

МедальАктивный форумчанин

21 мая, я пересадила Кассию в индивидуальный горшок dance Земляной ком весь был оплетен корнями huh1 а 23-его я дурман пересадила)))

Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2012 в 21:01)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

А показать?)))А в грунт когда?

Лен, сфоткаю на днях, там прибавилось еще 2 листочка))) а в грунт никогда))))это ж кадочная растюха, не для наших зим)))))))

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Вот такая Кассия сейчас, 10 июня, новый листик раскрывается уже не с 4 а с 6 листочками 65
""

""

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2012 в 10:25)

Супер Тань! 4 Подрастает растенька)))

Администратор, Лен, она оказывается оч проста в общении)))))))))))) Чем меньше над ней трясешься- тем лучше она растет, можно вообще забыть про нее на недельку-не поливать))))))))

Вот я сглазила-то....В общем сначала на листиках я нашла точечки-бугорочки зелено-коричневые, полезла в инет- там ничего про бролезни Кассий нет, в это же время на Я.Ру у девочек такая же зараза на лилиях образовалась и рекомендовали обработку ХОМом. Я посмотрела получше в горшок а там завелись в земле какие-то мелкие мурашки. В общем я опрыскала ХОМом листья и насыпала его на землю, и выставила растюху на балкон(выживет-не выживет) Через неделю таких испытаний я заглянула в горшок- мурашек пока не видно, тогда занесла Кассию в дом. Вот два дня уже мурашек не наблюдаю, может получилось?

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 08:56)

zhuzha, ДА!Растюха подросла.а что за напасть напала не понятно..Толи ржавчина какая то..то ли еще чтот 20 Желаю выздоровления!

Милка, Спасибо Люд, сама уже не знаю что с этим делать 20

В общем дела обстоят так: через день после внесения Кассии в дом, снова появились в земле мурашки. Я решила что надо пересадить растюху пока живая. Купила вермикулита, приготовила новую земляную смесь. Старую землю с мурашками выкинула. Взяла другой горшок(на всякий случай), промыла корни от старой земли и высадила в новую землю.Листья пришлось обрезать, в общем остался только стволик.....сейчас у нее начали отрастать новые веточки с листьями, кустится в общем)))Значит живая!!! 68
""

Ой,Тань,а я и не увидела как растень болела,вообще похоже на красного паутинного клеща,он столько паутины не делает а вот размножается с жуткой силой и повреждения похожи.А сражаются с этим зверем актелликом(и для профилактики)но ты молодец,справилась!Не пойму что я сразу то не увидела... scratch

Администратор, Ох Лен, намучилась я с этой экзотикой....и главное нигде нет никакой инфы.......но теперь буду знать! Спасибо Лен за подсказку!!!
В общем путем проб и ошибок вроде получается)))) А как этот паутинный клещик попадает в землю? Рядом стояли здоровые растения и на них не напал...
Зато куститься начала, а на каком-то форуме читала что парень никак не мог заставить ее куститься))))
Посмотрим что дальше будет joke

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 15:47)

Тань,могут даже в форточку влететь с потоком воздуха,для них это не проблема.Теперь главное профилактика,поскольку самки могли снести яйца не только в горшок с кассией но и в рядом стоящие.А на яйца отрава не действует-только на питающиеся особи.Проверь.а лучше обработай)все растения,так спокойней будет.Вообще для себя лучше взять за правило-всегда обрабатывть растения минимум дважды в год(весной и осенью)это для профилактики,мы же выносим растюхи на балконы или в ОГ,д даже окна прос открваем,а они такие сладенькие после домашнего содержания,а осенью чтобы домой не занести.Это я на кактусах привыкла,они тоже страдают от разных грызиков.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 17:05)

Ничо себе! Буду знать! Спасибо Лен, что обьяснила такине тонкости. Так и сделаю joke

В общем вот такие мы на сегодняшний день)))Наращиваем листву
""

Отлично! joke

Администратор,Охохохохоххххх.......на нас опять напали враги 19 Те же самые, маленький клещик по земле ползает или уж кто он там, вобщем протравила Актелликом( благо теперь была вооружена) Чувствую это будет трудный ребенок scratch

Даааа..на такой случай всегда что то в запасе держу,давайте травите гадов!)))

Девочка моя закустилась, жаль показать пока не могу, надеюсь за лето она еще подрастет. smoke

zhuzha,

Потом покажешь joke но считай что обещала))

В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
16 дней назад
Малышня с досветкой и с сегодняшнего дня на проветривании.
22 дня назад
Одних пикирую, другие подрастают))
22 дня назад
Oleg,Спасибо!
22 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
"Растите, луковицы, и большие и маленькие!"
22 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Адениум:
Лепота...

Вся лента активности