Новое в блогах

всякие-разные

Однолетников так много, для каждого-отдельная тема..жирновато будет.
17го февраля посеяла- сегодня уже есть всходы сальвии. рада особенно за нее. т.к очень понравилась на фото у петербургских девочек с розами.

Фото отправляю вдогонку

Файл "/images/users/photos/medium/9e50d37ae19ad983242c4f90d74999f8.jpg" не найден!
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

А какие сорта навыбирала?

Ой)))видимо одновременно писали)))красавчики)))
Потом про всхожесть не забудь, вдруг кому приглянутся))

И всхожесть, и неприхотливость- все проверю. У меня остаются самые стойкие

МедальАктивный форумчанинНаграда
фируза:
У меня остаются самые стойкие

А не посоветуете: хочу на лоджию что-нибудь красивоцветущее вырастить? Одно ограничение - свет солнечный только с утра до полдвенадцатого. В июле-августе должен быть в отпуске, так что поливать есть когда (правда планирую 2 раза по неделе отсутствовать; но, думаю, растения не засохнут!)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 10:40)

Олег, петунии  жаро и засухоустойчивые и красиво-долгоцветущие, рассаду купить вообще сейчас не проблема есть еще из суккулентов портулак например очень сильно цветет ну и сами понимаете сушь переносит прекрасно. Только рассадой его ни разу не видела, сеять надо. А про петуньки Юля хорошо знает,только им питание надо хорошее а вот портулак практически на песке расти может и объем горшков ему большой не нужен.

Спасибо, Лен! Записал: петунии, портулак. Петунии всегда навалом в нашем ОБИ. Портулак посмотреть надо. Мне кажется, он не входит в группу самых популярных растений, так что его вряд ли производят в промышленных масштабах. Вчера, кстати, ездил туда - народу не продохнуть. Придётся на неделе после работы сразу ехать туда. Не люблю толкучку в магазинах...

Oleg:
Не люблю толкучку в магазинах...

Аналогично)) Олег портулак попробуйте посеять, он неприхотлив, и цветет постоянно до морозов.Выбирайте только махровые и смеси семян или крупноцветковые.А петунь вам проще купить пару тройку.

Администратор:
портулак попробуйте посеять

Если не забуду во время посещения магазина посмотреть...

Oleg:
А не посоветуете: хочу на лоджию что-нибудь красивоцветущее вырастить?

Олег, а у вас лоджия застекленная или нет? горшки будут подвесные? Ну и ваши цветовые пристрастия?
У меня лоджия застекленная, тоже на восток, но летом у меня там только сортовые зональные пеларгонии и комнатные цветы. А из однолетников можно посмотреть лобелию, бархатцы отклоненные низкорослые, пеларгония немахровая зональная и плющелистная, виола, вербена и т.д

Отчитываюсь по посадкам:
Лимониум-3 из 5
Сальвия - 8 из 10
колеус-100% (дражированые семена)
И вот моя красавица- на след.неделе начну черенковать

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 14:35)
фируза:
лоджия застекленная или нет? горшки будут подвесные? Ну и ваши цветовые пристрастия?

Лоджия застеклённая. Насчёт размешения я ещё как-то не думал. Сегодня, кстати, купил 2 пакетика помидор на 20 и 60 см высоты. Хочу совместить приятное с полезным. А на мои "климатические условия" пристрастия цветовые не будут жирными? Вообще люблю цветки побольше, подольше и понеприхотливее. Пока только начинаю осваивать балконную культуру цветоводства... Ещё вопрос созрел: есть ли в природе приспособления, чтобы цветы вешать снаружи закрываемой лоджии? Чтобы они были целый день на "свежем воздухе"? Да, и когда надо сеять всю эту красу, чтобы чем раньше, тем быстрее поставить/повесить на лоджию и любоваться-любоваться!

Oleg:
есть ли в природе приспособления, чтобы цветы вешать снаружи закрываемой лоджии? Чтобы они были целый день на "свежем воздухе"?

Есть))В любых магазинах где продают горшки из пластика можно увидеть длинные контейнеры, часто их продают вместе с подвесным пластиковым креплением, оно крепится снаружи к стене на длинные шурупы, а потом в эти подвесные вставляются контейнеры, насыпается грунт и вперед!

А про сеять...зависит от того что прикупите)))да и на обратной стороне пакетиков указаны примерные сроки.

Приобрела несколько пакетиков достаточно простого в уходе колеуса,хочу использовать как яркие пятна пока другие цветы зацветут,да и вообще его ни разу не сеяла.

МедальАктивный форумчанин

Администратор,Супер! А их можно сохранить и на следующие года, только на подоконник на зиму laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Да я знаю))раньше их вообще как комнатное растение выращивали,только цветение у них скромненькое и после часто декоративность теряет,поэтому переукоренять "головами" приходилось))но раньше таких сортов не было как сейчас,я вот еще черного дракона хочу купить.Вообще плюс в домашнем сохранении есть...но сил бы где и времени прикупить)))тем более что...эх ладно покажу)))эти тоже можно сохранять дома.

Клааасно!!! На цинерарию поглядываю, нравится она мне, но как выращивать-сохранять я не смотрела, может позже  laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Посеяла сегодня гацанию и крестовник в торф таблетки.Вот в такие мини парнички.

Администратор, Лен супер!!! Вот посмотрю, посмотрю и тоже посею!!!  crazy

Та-дам!!Крестовник вылупляться начал!Сразу подвесила над ними лампу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 17:25)

Администратор, какой пострел))) быстренько вылупился laugh

Ну так время то идет))вот фото от 27.02.13.

Тут крестовник и гацания(длинненькая)а сейчас еще подросли))

Хороши 4 Лен, ну что сейчас можешь сказать про торфяные таблетки? Ты удовлетворена результатом?

zhuzha,

Ну как сказать,пока что должно было взойти-всходит,если семена не очень они и в земле не всходят.Единственное надо следить за влажностью всегда.Дальше посмотрим,а потом уже какие то выводы сделаем))

Я, кстати, торфяные таблетки уже несколько лет замачиваю в темном растворе марганцовки, причем очень горячей водой. Как остынут, ставлю их (таблетки) в пластиковый 2-х литровый контейнер (одноразовый), получается примерно по 10 шт., сажаю семена, и закрываю крышкой от контейнера. Ежедневно поднимаю крышку типа для того, чтобы проветрить, а на самом деле чтобы посмотреть: а не проклюнулось ли там что-нибудь, при необходимости поливаю из шприца, и снова закрываю. Когда растения чуть-чуть подрастут, крышку снимаю, а там уже по обстоятельствам - либо пересаживаю в отдельные горшочки, либо оставляю так... Ни плесень, ни другая бяка ни разу не появлялась...

С уважением, Ирина

А я делала так:наливала кипяток прямо из чайника в металлическую чашку,а потом туда кидала таблетки,когда разбухали и остывали,переставляла в минитепличку(в принципе тоже самое что и контейнер),а дальше тоже самое,только я опрыскиваю сверху.Если нужно доливаю в поддон и все.

Администратор,

Лен, а ты попробуй к кипятку еще и марганцовки добавить... А насчет опрыскивания - иногда семена смываются, если они мелкие, и на поверхности, поэтому я сначала поливаю из шприца, а вот когда начнут расти - тогда опрыскиваю... Я просто вспомнила, что кто-то жаловался на то, что таблетки покрываются налетом, плесенью - у меня никогда такого не бывает...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 13:20)
С уважением, Ирина
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Конечно, Лен - это не срочно! Детку зарезервировал.    
1 день назад
Oleg,да цветочки не маленькие. Пока пускай детка у вас остает
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Красивые жилки...!
1 день назад
Вау, цветки - просто суповые тарелки! (А мои корифанты всё по-прежнему растут
1 день назад
Coryphantha elephantidens места цветам на темени у кактуса не хватило-уперлись друг в дружку.
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 42