Новое в блогах

Экзоты и интересности

Делимся опытом выращивания всякой всячины

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

А сами цвточки маленькие и в пазухе соцветия))

МедальАктивный форумчанинНаграда

Почему-то кукурузу напомнило... экзотический початок!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Какая прелесть! Даже не знаю с чем сравнить... Своеобразная экзотика!

Ну да в общем))своеобразная,но это только соцветие,а потом должны еще листья появиться...посмотрим))

А вот и листик показал носик.

Интересное строение цветка! На снимке сверху, цветок напоминает отдаленно лотос.

МедальАктивный форумчанин

Администратор, Лен какая прелесть-то!!!!! Очень красиво и экзотично!!!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Очень давно не обновляла тему, хотя и привозила и проращивала разные семена из теплых стран,но как то не фотографировала. Решила исправиться,хочу прорастить несколько разных фруктов. Начну с манго. Фрукт спелый,из магазина, скучаю по Тайланду на свой монер))) Косточку раскрыла,вынула семя и замочила его на 12 часов в розовом р-ре марганцовки,завтра посажу сначала в вермикулит т.к. семя склонно к загниванию.

Сегодня посадила семя манго после замачивания в марганцовке, в чистый вермикулит, будем подождать))) следом в марганец отправила семена лонгана и рамбутана.

Лен, это ты куда-то ездила или в магазин "ездила"?
Посмотрел лонган - дерево в метр шириной. Это когда ты плодоношения дождёшься??? И где растить?
Я летом, кстати, брал пару семечек какао из ботсада - из плода свежего, но уже раскрытого, но ни одно не взошло.(((

Oleg,

Никуда я не ездила(((это я так по поездкам скучаю!А чтобы не скучали нам доча в качестве новогоднего подарка передала корзину с экзотическими фруктами))) а я их применила. А по всхожести не знаю, возможно не взойдет,но попытка не пытка. В домашних условиях лонган просто декоративно лисственное растение,кадочное.

Держи в курсе - как что пойдёт!

Осмотрела горшочки с посадками, манго сгнило напрочь-жаль,но это плод из магазина и на многое я не надеялась. Из трех лонганчиков у одного появился корешок,но это еще ни о чем не говорит,будем ждать ростков на поверхности.

Первый пошёл!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Один из тех что цвел в пошлый раз.
4 дня назад
Telocactus bicolor А вот к такому приезжаю постоянно.
4 дня назад
Oleg,Буду делать фото по ходу цветения, по просьбе и сбоку и с предметом (что под руки попалось))))
6 дней назад
Oleg,Корову то трудно содержать. Это и понятно. У нас живности у самих нет, я покупала 20 мешков кон
6 дней назад
Oleg,Ура! Поздравляю! Будем вместе ждать цветения))) у меня в деревне в белг.области где основная ча

Вся лента активности