Новое в блогах

Экзоты и интересности

Делимся опытом выращивания всякой всячины

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Часто мы пытаемся вырастить у себя на подоконниках разные растения из косточек или привезенных семян собранных по случаю в каком либо путешествии. Иногда они по долгу лежат и ждут своей очереди)))иногда это просто косточка от съеденного фрукта либо овоща купленного в магазине.Все интересно попробовать вырастить. Создавать отдельную тему для каждого растения нет смысла)) потому как часто просто неизвестно название "Заморыша"- в смысле Заморского))) Вот из известных у меня подрастает авакадо. Выглядит сейчас вот так

Из поездки в Одессу был привезен (семенами)гибискус древовидный росший на улице, теперь он пророс, пока один.

Помните сеяло я личи))вот пока мы такие.

Юля высылала семена, но без названия, тоже заморыши))) вот один начал проявлять активность.Юля по бокм еще два семени, случаем не помнишь что это))

Ну и после Египта пара стручков местных окций)))выложена на прорасщивание, в правом углу у одного уже корешок виден.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2012 в 20:38)
МедальАктивный форумчанин

Ух ты!!!! 65 Не я одна такая 108 Авокадо я уже выращивала))) не сложно.
Девочки а никто не желает вырастить Рамбутан??? Мне как самой сдвинутой на работе подарили два желудя zst но почитав про них- интерес пропал....терпения не хватит laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Тань, спасибо большое, но пока вот с этим надо разобраться.А куда авокадо твой делся?У моего вот листик какой то странный развернулся, как будто его кто объел.

Администратор, Лен, когда у меня к какому-нибудь цветку интерес пропадает- я его отдаю кому-нибудь huh1

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

А у меня рядом таких двинутых нет))) это наверное так природой задумано с учетом ненармальности ровненько распределено по кв километрам на одного отклоненного))) crazy есть только попрошайки которые дай,а условий не создают вот я им то и не даю!
Сегодня высеяла подарочный колокольчик из Чили,в его семенах какая то семка затесалась,ее до кучи посеяла. Сто проц. чилийская растюха, вот теперь еще один заморышь добавится.

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
Сегодня высеяла подарочный колокольчик из Чили,в его семенах какая то семка затесалась,ее до кучи посеяла.

Лен, это которые дикие гиппеаструмы, типа? А фото последние их есть посмотреть?

Oleg:
Лен, это которые дикие гиппеаструмы, типа?

Нет, это типа то что с ними в одной посылке пришло)))я писала мне положили в подарок Канарский колокольчик. А родофиалки выставлю на днях обязательно в их родной темке.

Администратор:
А родофиалки выставлю на днях обязательно в их родной темке.

Ладно, будем ждать!

Пока суть да дело))) вот мои Египтяне и растень под кодовым названием "Синее дерево" пророщены в одной плошке и что мы видим! Они похожи,проростки синего поменьше в нижнем левом углу.Сдается мне они оба акации.

А это с корешками.

Колокольчик Канарский пока сидит не жужжит, а вот семянка которая затесалась случайно уже выскочила и сбросила кожурку.

будет у тебя свой экзотический сорняк

joke

64 Будет! Хотя надеюсь на интересное)))ну не поднялась рука выбросить растюху что через моря-окияны прибыла)))

Ну вот Чилийский сорняк)))пока такой.

А это акация из Египта.

Ну и что то из Юлиных))

зелень молодая. как это оптимистично! и заразно... 57

Еще немного))для оптимизма))подрощенные Египтяне и кое что из Юлиных(понятия не имею что laugh )

Еще парочка))авокадо и Сорняк - Чилийский))специально для Фирузы laugh

Администратор:
Еще немного))для оптимизма))подрощенные Египтяне и кое что из Юлиных(понятия не имею что laugh )

А мне вторая растюха понравилась! Что-то среднее между камышом, ирисом и лилией! 65

Администратор:
...авокадо...

Охо! Скоро и плодоносить начнёт?!

Oleg:
А мне вторая растюха понравилась! Что-то среднее между камышом, ирисом и лилией! 65

Все жду когда же Юля заглянет и скажет кто есть ху)))

Я тоже авокадку садила ка кто.....Росла....и тож отдала потом....И хурму садила.... и финики....Да доча моя старшая,когда ей было 2 года,посадила 2 финика...Вот их жалко чет отдавать кому то....Сидят..растут....Доче 11 лет!Эт 9 лет уже они растут(так рядышком и сидят 2 штуки)....В котельной стоит горшочек laugh

Вот раз садила авокадо и расскажи мне,было у тебя такое? Листики как поедены(уродливые вырезы)но поедены не могут быть,потому как нет таракашек и травятся регулярно,да и по меньшей мере это должна быть гусеница! И появляются эти уродики через раз. А вот теперь еще и пятна желтые,сама думаю что ожег солнечный,потому как на прямом солнце стоял..теперь убрала,буду посмотреть. Ну и наверное надо уже пересадить.

А это Юлины и Египтяне))подросли,тоже получается кадочные....зиму не перенесут

Администратор, Ленусь, не то акация- не то жакаранда....(с резными листиками), а авокадо скорее всего солнечный ожог, притенять надо, а последние два вообще незнаю что такое laugh

Жакаранда мимозолистная Jacaranda mimosifolia это точно она)) длинненькая на драцену похожа(Юля говорила что это да памяти нет у меня)А последнюю я из Египта привезла..может акация может еще что 19

Администратор, у меня когда-то была жакаранда, но все время сыпались листики, а я не знала что ей надо и в итоге отдала....но, растюха красивая 4

Администратор,Лен, а последняя на акацию не очень-то похожа....но....."мало ли в Бразилии донов Педро... " laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2012 в 23:16)

Почитала про жаккаранду,она листопадная и ей свойственно в комнатных условиях оголять стволик,чтобы не оголялся стригут. Определила последних двух-Драцена Драко,а последние точно не акации)))а кампсисы)))вот точно то что я собирала семенами http://www.garten.cz/a/cz/1556-campsis-radicans-flava-trubac-krivous-korenujici/ обычно видела только оранжевые поэтому как то не заострила внимание на лист и схожесть цветов,а теперь разобралась))только там их стригли и формировали многоствольными кустиками,может еще и по этому сразу не признала

Из последних живет и радует только Драконова Драцена)))
А вот новенькая из Тайланда,проснулась наконец Куркума,пока 30-ти градусная жара не наступила никакого движения не наблюдала.А теперь вот любуюсь росточком моего"Аленького" цветочка!Жду и надеюсь хоть на одно цветение в полную силу))

Да уж: точно экзотика!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности