Новое в блогах

Созвездие Астрофитум

Виды,подвиды,гибриды,культивары.

МедальАктивный форумчанин

на вентиляторы похожи))) прикольные laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Я очень люблю коахуилы. Хотя они весьма непритязательны...гибриды их тоже непритязательны весьма (с онзуками, ханазонами, суперкабуто и "милки вэй" и нохакутенами ни в какое сравнение не идут, есессно), но мне очень нравятся. 46

A. COAS

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 16:38)

Severjanka72,Ларис, ты вот чего матом ругаешься? lol Ну хорош, красавчик 4

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Да они вообще все классные!Один краше другого 4

zhuzha:
Ларис, ты вот чего матом ругаешься?

хах)))

Администратор:
Да они вообще все классные!Один краше другого

Точно! 46

Свои скоро будить начну,хотя конечно они тургор не потеряли на вид совсем))но припылились основательно!Ремонт не дает жизни никому!

Администратор:
Ремонт не дает жизни никому![/h3]

А вот на мой астериас жалко и больно смотреть.... sick Но пусть дозимовывает уже. С начала марта всех потихоньку поливать начну в солнечные дни
Февраль мы пока свободны. А вот на март большой обьект намечен (более 300 квадратов). Но без гипрока, зато и не под правило, а это значит, что можно жить...в декабре мы с 3 комнатами и коридором чуть дуба не дали, зато старший прораб, приехав из Мурманска, не поверил, что стены не гипрочные, во как РАБОТАЕМ! По гипроку любой деревенский дурак сможет, а попробуй голыми шпателями, да по кривым стенам....Домой приходила вся наскозь пропыленная/h3]

Astrophytum myriostigma растению уже 8 лет.

Интересный, необычный цветок. Все просто, но красиво!

Скромненькое такое солнышко Лен laugh

Спасибо девушки)) кактусы в основном подкупают не своими цветами, а формой,ребрами и колючками, интересным рисунком на коже и т.д.

63
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 20:41)

Администратор, Лен знаешь он похож на космический кубик laugh /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2016 в 03:01)
zhuzha,

За характерную форму его еще называют "епископской митрой", "шапкой епископа".

Мне кажется только Астрофитумам не холодно))не смотря на погоду регулярно открывают бутоны(хотя я не всегда успеваю сфотографировать)

МедальАктивный форумчанинНаграда

Были бы все кактусы такими лёгкими на цветение! Я вчера караулил раскрытие (первое у этого растения!) эхинопсиса карминного (echinopsis kermesina). И не зря - сегодня утром он был ещё красавчиком, а приехал с работы - увял!

Oleg,

Какой классный! Эхинопы уважаю! Вообще крупные цветы всегда интересней.

Спасибо, Лен! Это вместо нецветущих гиппов постаралась кермезина! Правда, хотелось красного цвета, но в сети большинство цветков\клонов с розовыми цветками...

Oleg,

А у меня астрики))даже фоткать неохота, цветут как из пулемета-не останавливаясь.А другие ждут тепла,у теликов бутоны мееедленно лезут.

Ну что поделаешь))цветут...

Какие солнечные арбузики:так и смотри - захрюкают от удовольствия!

Oleg,

crazy они и вправду такие толстые и на ощупь стебли теплые и бархатные...пускай хрюкают))

Нудальные друзья подоспели))

Лен, они у тебя прям как трава растут (и цветут)! У меня, вот, астрофитумы никак не хотят расти!(((

Oleg,

может вашим рано еще?

Я даже не про цветение: они у меня почему-то даже расти не хотят?! 25

Oleg,

Другие то растут и цветут,может сравнить то что им требуется и будет ясно чего не хватает астрикам....вообще трудно советы давать, условия то у всех разные,даже микроклимат в комнате сильно влияет.

Растёт пока один (после дюжины погибших), вроде неплохо...Думаю\жду - когда ему надоест... coffee

Astrophytum asterias холодрыга за окном и пасмурно...а ему не по чем!

НаградаМедаль

Ой какой красавец! Никогда не видела таких))) супер! clapping

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Подрастает мелюзга, фотка не очень - качество теряется при увеличении ну и набегу делалось.
14 дней назад
Oleg,Ну мне муж говорит немного по другому))) эту бы энергию да в правильное русло....
14 дней назад
Oleg,Да, некоторые сорта активизируются осенью, может и зацветут если массу набрали за сезон.
15 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
У меня луковицы ожили - осенний рост? Стали выпускать новые листья, молодые луковички появились... В
15 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Созвездие Астрофитум:
Администратор:Ну вот и на новых местахЛен, какая ты у нас неугомонная! В тебе работает ядерно-цветоч

Вся лента активности