Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда
Милка:

...пасифлора и маракуйя это одно и тоже!Плоды съедобные,что радует!И варенье варят и в пироги добавляют..

Н-да, всё-таки центр России, это не Украина. Слабо я верю, что у меня дело до плодов дойдёт. Хотя бы цветочков дождаться...

Oleg, НУ дома ж,не на улице!!!И дома у людей плодоносят!!!у не которых! joke У меня дома тока лаврушка,Кофе плодоносит,и лимон!Муррайя при перезде замерзла!Снова ее хочу.У нее плоды как вишня!Его раньше в Китае императоры выращивали у себя...А меня прет от Востока.....У меня и псинка Шар пей,и пионы древовидные ЛЮ,тока пока чет не особо получается....Да и борьбой когда то занималась zst Но это не значит что я люблю выращивать тока съдобное!Это наооборот дл меня не типично!Мне больше нравится лицезереть...Просто как то так получилось..И красиво и польза есть..УДАЧИ ВАМ!

я тож живу не на Украине,эт так к слову....Тоже кадки свои таскаю,то на улицу ,то домой..Муж ворчит уже....они ж тяжелые...не которые уже не смогаю такскать...

Милка:
Муж ворчит уже....они ж тяжелые...некоторые уже не могу таскать...

Подумал, можно горшки-кадки ставить-укреплять на тележки с колёсиками (бабульки такие для продуктовых сумок часто используют), и на них перетаскивать из дома на улицу и обратно. Ещё видел в магазине спец. каталки под горшки - они такие круглые, с колёсиками; по дому легко их толкать-двигать тоже...

Oleg,ХМММММ нуно подумать....Но ступеньки,порожки.....А спец каталки да да..видела в ОБИ как то...Муж обещался сделать мне сам.ЖДУ!Но они у меня стоят на окнах...так что.....СПАСИБО!Подумаем,идея по поводу тележки с колесами понравилась joke

Администратор:
Чем чаще пикируешь тем ему лучше. Он всходит крохотными нитевидными иголочками))

"Иголочки" в наличии, Лен. Теперь что? Я пока открыл пакет, чтобы подышали свежим воздухом, да и посуда низкая - уже упираются головами. Сейчас пикировать??? Так я их все разотру в кашу!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

ОЙ))Йооо! Тянутся сильно! Света им побольше и можно пока подождать с пикировкой,места вроде хватает.Там посмотрим.

Администратор:
Света им побольше

На окне хватит? Или под лампу сунуть? Я уж боюсь - после "супа" из ариков и астриков!

Если лампа не фито то нет смысла,открытыми на подоконник.Только следите за влажностью первые несколько дне пока не привыкнут к комнатному воздуху.

Администратор:
Только следите за влажностью первые несколько дней...

Чтобы сеянцы не пересохли?

Почва влажной должна быть,просто еще и пару опрыскиваний можно добавить.

Ясно. Только я отсутствую дома с 7 до 5. За это время сеянцы не усохнут?

Нет, им вполне утреннего моциона хватит, а вечером проверите.

Хорошо!

ПОследние вести с балконного фронта: портулак я всё-таки засушил, остался один сеянец (взошёл после "засухи"!). Бегонии ампельные собираются цвести.

Подросли петунии, кажется. Лен, посмотри - можно ли по листьям признать, или уж цветения дожидаться?

Петуньки конечно)))уже рассадить можно

А в такой посуде слишком густо будет? Какой брать минимальный размер расстояния между кустами? И ещё вопрос - на фотке настурции - слишком тянутые, да? Под лампу или на южное (пока тёмное) окно их поставить?

В такой посуде им уже и по одной места мало)))А чего в ящики то землю не засыпите? В них через 20 см петунь разместить можно и объема почвы как раз для питания хватит. Настурции немного потянуты но не критично, если их сейчас в нормальный объем почвы и на свет то нарастят листья-лопушки быстро.

Спасибо за советы!!! 65

А петунии потом можно будет ещё раз пикирнуть - они этого не боятся? А то пока сажать редко - как-то голо всё смотрится... Лен, вот ещё одна плошка с петуниями (вообще их две - просто одинаково выглядят). Эти можно\нужно рассаживать? Или ещё подождать, а то боюсь раздавить стебли...

Олег, пикировать нужно срочно,не боясь,иначе только тоньше и длиннее станут.

Спасибо, займусь уже завтра!

Итак, часть петуний я распикировал, остальные дальше жмутся. Скорее всего, остатки отдам через неделю-другую на местном цветочном форуме, где я тоже бываю с вопросами, а пару раз даже мне подарили пару отростков. А на фото - мой первый балконный(лоджиевый) цвето-результат:

МедальАктивный форумчанин

Oleg, Красивый у вас результат 65

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Спасибо! Могло бы быть лучше, т.к. часть бутонов отвалилась - что-то им не понравилось, но ещё есть надежда на подрастающие бутончики!

Красавица!

СУПЕР бегонька!!!!

Вот что получилось на сегодняшний день:настурции подросли; первые петунии уже скоро дадут бутоны:

ещё какая-то растень бутоны набивает:

Oleg:

...ещё какая-то растень бутоны набивает:

А это не лобелия?

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Oleg,Красавцы! А Мария у меня тоже есть, моя как то порозовее что ли.
3 дня назад
Maria Piazza & lobivia amblayensis
6 дней назад
Oleg,Класс! Ждем фотг полного раскрытия!
6 дней назад
Oleg,Какое солнышко! Жалко вербенку конечно,но что поделаешь....
6 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Лоджия-балкон:
Вербену отсадил, но неудачно - вянет, наверно, сдохнет... И-и-и-ита-а-а-а-ак: Сажал из двух паке

Вся лента активности