Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда

Вполне возможно! Такую растень я сеял, уже бутончики проглядывают - через 2-3 дня должен показать фотографию. Тогда будет точно понятно!

должна быть лобелия эринус:

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Ой крошечка)))но когда их много получается очень даже!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2012 в 20:44)

Да уж, домик для Дюймовочки получился. Посмотрю, вырастет ли ковёр для неё.

Это петунии?

МедальАктивный форумчанин

Oleg, Да, это петунии icon1 и цвет красивый яркий joke
ЛЮД! Супер цветочки!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2012 в 00:30)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Да, уж -цвет просто отпад!

Олег петунии есть и махровые))с большими цветами))это вы просто первый раз сеяли поэтому просто пробовали а вот раскушаете shades
Люд, красивый цвет..и размерчик)))

Да, вот, посмотрю как хватает солнца на восточной лоджии, а там уже можно будет изысками заниматься...

Ну, что ж, вот мой первый результат:

Цвет мне, честно говоря, не очень нравится, но искупает тем, что это первый "блин", хотя и "комом", в смысле кудрявый. Это ведь махровый гибрид, правильно, Лен?

Скорее полумахровая,я так поняла вам более насыщенные цвета просто нравятся)))

Администратор:
более насыщенные цвета просто нравятся

Это правда! Хотя, вот фото с пакетика (если я ничего не путаю) - по поводу махровости: оно?

Олег на пакетике махровый цветок показан,а у вас раскрылся полумахровый)))и 10см в диаметре думаю у него нет,подождите следующих цветков,либо гибрид проявит себя либо...семена не F1 как указано на пакетике.

Ясно! "Будем искать", в смысле "ждать"!

Спасибо!Там который самый темный с горлышком еще..это ТРИУМФ кажется(где то я уже скидывала тут фотку)он должен 16см быть в диаметре!А которые я посеяла зимой разноцветные Триумфы,те благополучно кошка подмяла(тоже писала)Буду на след год уже их снова сеять,если найду семки.Весной их не получилось больше посеять,так как не нашла больше таких семян!А они стоят того!ОГРОМНЫЕ и чудесные!Этот мой еще не проявился.Это цветут из тех,что зимовали у меня в котельной.на подоконнике,там стеклопакет однокамерный и им было не жарко.Подоконник жаль маловат:)))Фотка только в лежачем виде загрузилась почему то.Эт только сюда так..А на др сайты нормуль загрузилась(я скидываю с фотика и там сохроняю перевернутые,а вот сюда загрузилось в первом вариенте почему то.Но это ж не главное..Главное же другое:))))))))

Oleg,Спасибо! У меня кстати тоже одна махровая, а цветет анологично почти вашей.Тоже чуть чуть лепестков в центре скучено.Очень нежная петунька!Просто возможно ей действительно не хватает солнца и волиииииииии:))))

Решил померить линейкой - а размерчик то подходит! Ровно 10 сантиметров!

Петуния №2. Цвет мне понравился гораздо больше. Жаль, фотоаппарат не передаёт глубины цвета - он ещё более насыщенный.

Ну вот этот напоминает пурпурный)))и видно мохровость побольше выражена.

Лен, а у этих петуний далеко пестики-тычинки? А то никак не высмотрю. Или они все гибридные=без э-э.. органов размножения? Хотелось бы семена собрать, чтобы посеять и знать - что вырастет на следующий год. Если свои семена собрать. А то мне петунии понравились! И легко-быстро растут, и цветение классное.

Олег, ничего там не найдете-это гибрид,и если даже чисто случайно завяжется то путнего точно ничего не ждите.Для того чтобы собрать свои семена нужно иметь сорта, а не гибриды и даже в этом случае если будут одновременно цвести несколько сортов опылители позаботятся о смешивании их признаков)))велика вероятность получения гибрида или расщепления сорта.Выход один-два сорта купить и после собирать с них семена,ну а махрушки только покупать.

Ясно. Даже нечего пробовать. А часто в магазинах продают именно сорта, а не гибриды? Или тоже их днём-с-огнём не найдёшь?

Да в этом нет проблемы)сорта конечно продают.Обычно так и пишут ; сорт-такой-то никаких F1не должно указываться и желательно прочитать что на пакетике,а то наши производители могут только в тексте упомянуть что это гибрид.И еще))посмотрите в Инет магазинах,там семена в пакетиках высылают круглый год.Конечно там есть минимальная сумма заказа..но может еще что присмотрите.Или просто посмотрите какие петуньки реализуют и что они из себя представляют,там ведь обычно есть описание,а потом уже подкованному)))можно и в магазин,со списочком))

Съезжу в Мегу, там в ОБИ посмотрю.Не в тему. У нас с завтрашнего числа дорожает проезд; автобус с 15 до 20р, электротранспорт с 12 до 16р. А у вас как стоит транспорт?

Проезд в моем транспорте стоит столько сколько и бензин)))а маршрутка 10р.Остальные виды транспорта просто не знаю.
И в тему)))перед поездкой все равно лучше полистать ИМ.)))по запросу петунии, семена, купить.

МедальАктивный форумчанин

Oleg, У нас и так дорогой проезд: автобус 23р. а маршрутка 30р., электричка 16,50, пока подорожания не обещали.

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

zhuzha:
автобус 23р. а маршрутка 30р.,

Кошмар! Цены повышают, а зарплаты меньше микробов. А где вы живёте?

60 В Жилетку ребятки... laugh там все можно обсудить. joke

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Oleg,Красавцы! А Мария у меня тоже есть, моя как то порозовее что ли.
3 дня назад
Maria Piazza & lobivia amblayensis
6 дней назад
Oleg,Класс! Ждем фотг полного раскрытия!
6 дней назад
Oleg,Какое солнышко! Жалко вербенку конечно,но что поделаешь....
6 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Лоджия-балкон:
Вербену отсадил, но неудачно - вянет, наверно, сдохнет... И-и-и-ита-а-а-а-ак: Сажал из двух паке

Вся лента активности