Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда

Ясно. Уходим*.

[

b]Oleg[/b], ХОРОШИ ПЕТУНЬКИ!!!!И размерчик и цвет!!!

Спасибо! Расцвела ещё бледно-розовая, но тоже мне не нравится...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 15:09)

Oleg, Нежная очень!!!как зефир

вот мои петуньки,правда не все еще цветут,начинают можно сказать еще только

Вот это я понимаю: насыщенные цвета - глаза наслаждаются. Спасибо!

Oleg, И вам спасибо!ОЧЕНЬ приятно!Я искала ампельные сорта на С название(не помню)но не было.Они каскадно цветут,очень обильно

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Милка,

петуньки супер!Синие нравятся)))

Милка:
Я искала ампельные сорта на С название

Ампельная у меня растёт - хуже всех остальных сортов, правда.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 22:14)

Администратор, Спасибо Лен!Ага симпотная!!!

Oleg, Ну да,они капризные....Зато супер потом будет!!!!

МедальАктивный форумчанин

Милка, Хоть я и не являюсь большой поклонницей выращивания петуний- но когда вот так смотришь на цветущие кустики -волшебно! love

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Сегодня заехал в ОБИ, купил маме лаватеру, ну и заодно себе кое-что на будущий год. Примулы - моя давняя мечта. А т.к. из ОБИ они плохо приживаются, решил в этом году попробовать вырастить из семян. Вопрос по остальным цветам - что скажете: хорошо ли они смогут расти на лоджии?

Да все должно нормально расти)))размах конечно!А что же будет ближе к весне? Только горошек и примула многолетники,сохранять нужно.

Я сейчас просто подбираю ассортимент на будущее. Лобелия вот мне не понравилась: цветки не только синие, но и белые вырастают (потом фото скину); растёт мелко - вида никакого. Петунии - это надолго, если не навсегда. Селекционеры будут ещё новые сорта выводить. Но одно и тоже всё равно надоедает. Ещё я года 3 назад покупал семпервивум (жил тогда у одного деда), он зиму на балконе с дырами провёл, начал весной отходить, а потом чёт заглох... А у родителей (в огороде) он пропал. В-общем, видится мне в фантазиях какая-нибудь небольшая альпийская горка-не горка, но что-то похожее суккулентное на лоджии.

Oleg, по поводу примул из семян это к ТАНЮШЕ,она у нас профи в этом вопросе!Где то даже темка есть!Лично у меня не хватило терпения,а ту что в саду сеяла,то я сама же ее благополучно прополола по ошибке!И поэтому я покупаю саженцами,не дорого и просто!Мне очень нравится ЗУБЧАТАЯ!Она шариком и сиреневая(в моем случае)Но еще бывают белые и розовые и побордовее(их пока у меня нет).А весной они первыми расцветают,я обажаю их!!!Еще есть махровые сорта!Заказала вот на август и сентябрь сорта...Посмотрим, что пришлют.ВСе конечно можно вырастить на балконе!Смотря сколь метров балкон!Аквилегия если не карликовая,то кусты могут быть огромные!

zhuzha, Танюша,я не поклонница вообще из семян что либо растить..НО как то само собой иногда выходит crazy Каждый год даю себе обещание,все не буду!но опять и опять..Так же и с фуксиями(пропадают я снова покупаю):)))

Итак, вот моя первая ампельная петуния. Мой любимый цвет! Простенькая, но если их представить каскадом из кашпо!.. Наверно, буду постепенно пересаживать в навесной горшок другие экземпляры - как будут зацветать.

Oleg, Рада,что нравится!!!У меня тоже растет такая!

Надеюсь, что будут и другие расцветки! (Кстати, как бы Жужу-Татьяну упросить на открытие темы про выращивание примул?)

эта тема уже есть

http://www.hob-by.ru/forum/thread119.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 11:35)

Спасибо, Лен, за наводку! huh1

Oleg, Кстати, вы приобрели очень красивый цветок МИРАБИЛИС! Я давно его выращивала из семян, это несложно. Кустики приличные(до 1м., не для балкона на мой взгляд), цветет разноцветными цветами. Как-то недоглядела и он вымерз, но в следующем году обязательно посею еще!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2012 в 19:35)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
Милка:
Аквилегия если не карликовая,то кусты могут быть огромные!

Цитирую с пакетика: "Растение высотой около 35 см, компактное..."

zhuzha:
Кустики приличные(до 1м., не для балкона на мой взгляд),

Цитирую с пакетика: "Многолетнее растение, используется как однолетник. Растение прямостоячее, ветвистое, высотой до 50см.... Я, когда, выбирал семена на стенде, обязательно смотрел информацию о высоте цветов. Но тут не удержался - цветки красивые донельзя, потому и решил купить, хотя по высоте проблематичные.

Oleg:

zhuzha:
Кустики приличные(до 1м., не для балкона на мой взгляд),

Цитирую с пакетика: "Многолетнее растение, используется как однолетник. Растение прямостоячее, ветвистое, высотой до 50см.... Я, когда, выбирал семена на стенде, обязательно смотрел информацию о высоте цветов. Но тут не удержался - цветки красивые донельзя, потому и решил купить, хотя по высоте проблематичные.

посадите, в любом случае не пожалеете, цветы действительно очень красивые! А если вымахают высокие, то пересадите на улицу laugh

Попробовать на улицу можно, хотя земля у дома неухоженная - дом только год как заселился.

Oleg:

Попробовать на улицу можно, хотя земля у дома неухоженная - дом только год как заселился.

Вот и отлично! МИРАБИЛИС вообще не требовательный ни к почве ни к поливу. Главное чтобы было сухо-глинисто и солнечно)))

Oleg, ОК!Просто я к тому что бывают и высокие..у меня есть выше 1 метра! laugh ОАЗИС у вас будет!!!ну или мини бот сад 65

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Oleg,Красавцы! А Мария у меня тоже есть, моя как то порозовее что ли.
3 дня назад
Maria Piazza & lobivia amblayensis
6 дней назад
Oleg,Класс! Ждем фотг полного раскрытия!
6 дней назад
Oleg,Какое солнышко! Жалко вербенку конечно,но что поделаешь....
6 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Лоджия-балкон:
Вербену отсадил, но неудачно - вянет, наверно, сдохнет... И-и-и-ита-а-а-а-ак: Сажал из двух паке

Вся лента активности