Новое в блогах

Лоджия-балкон

из за ливней плоховато цветут,не обильно

МедальАктивный форумчанин

Милка, Люд, шикарная love (скажу шепотом, решила попробовать посеять их весной) sty090

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинНаграда

Уже третий цветок раскрылся на 10см розовой петунии. Размер поменьше, но так интересно закрутилась - я её "зефирной петунией" обозвал!

Oleg,Надо же, такая маленькая а уже третий цветок 65 и такая зефирнаяяяя love Супер!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
Милка:
ОАЗИС у вас будет!!!ну или мини бот сад

Хотелось бы, конечно. Попить чаю в цветущей лоджии, посидеть среди красоты - можно и не умирать, чтобы побыть в раю! 54

Oleg, rofl как говаривал мой дед(а он прожил 93года.воевал и был в гулаге 10 лет-позже реабилитировали)-УМИРАТЬ НАМ РАНОВАТО!У НАС ЕСТЬ ЕЩЕ ДОМА ДЕЛА!МЕЧТА хорошая! 70 за сбытие МЕЧТ!!!! 75

zhuzha, 64 я ни кому ни гугу v

Oleg, зефиренка супер!!!так и просится...ням laugh

Приехал вчера из деревни. На лоджии расцвела броваллия. Пока не букетом, но буду обрезать верхушки у обоих экземпляров, тогда должны запушиться.

А вот такой цветочек появился у одноцветной петунии - с белой каймой:

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Красиво! 4

Oleg, ПРЕЛЕСТЬ!!!Особенно синенькие!!!

"Вот и лето прошло, словно и не бывало...". Сегодня первое сентября, ходил на линейку и расписание на понедельник взял, 7 уроков. Но там ещё всякое другое (негативное) наворачивается... Но не буду об этом, а буду о прекрасном, которое поддерживает и радует. Ещё пара новых сортов петуний расцвела: бледно-красная очень даже ничего, а двухцветная - просто супер! Она моя фаворитка несомненно!

А теперь в сольном исполнении:

С праздником)))с цветами и хорошим настроением!И не думайте о другом joke

Спасибо, Лен! Итак, маленький отчёт(?): мне очень понравилось в этом году заниматься моим домашним садиком. Появился первый опыт; первые хотелки и разочарования, фавориты и новые планы. Уже накупил с полдюжины новых кандидатов на будущее лето. Скорее всего, в этом году не смогу заняться утеплением лоджии. На улице уже до +8С, на лоджии 10-12С. Стоит ли поливать петунии, клубневые бегонии, настурции (дверь долго не оставляю открытой, т.к. тогда холодно на кухне) - не станут ли они гнить? Правая сторона пустоватая, потому там окно открывал\закрывал, цветы в ящике мешали. Конечно, "дизайн" стаканчиков не ахти. Что ещё можно изменить в лучшую "эстетическую сторону? Какие будут предложения?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 20:14)

Как красиво!!! Олег вы очень красиво все устроили на лоджии!!! А петуньки и бегония просто супер! 4

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2012 в 20:26)

Спасибо за добрые слова! Теперь очередь за предложениями! coffee

Подскажите кто-нибудь, вот, нечаянно обнаружил семенную коробочку на петунии простой; нажал на неё - семена высыпались. Как их можно сохранить до следующего года на посев?

Конечно можно, в газетке при комнатной температуре)))) Я тоже собрала семена на весну))) Правда самые красивые сорта почему-то не завязывают коробочек.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 19:16)

Т.е. в целлофановый пакетик их не надо. А хранить при какой температуре?

Oleg:

Т.е. в целлофановый пакетик их не надо. А хранить при какой температуре?

в пакете могут загнить, лучше в газету или в спичечный коробок, и при комнатной температуре им ничего не будет.

Ясно, спасибо! 4

Oleg, Красиво все!Вы молодец!Но вот моё мнение,раз спрашиваете. вот ящики бы лучше белые,они на общем фоне вашшего стеклопакеты.не выделялись бы так сильно и не отвлекали бы внимание от ваших прекрасных растюх!А так бы белое на белои и ЦВЕТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫСейчас выбор огромный!Есть очень карсивые кашпо белые тож,как вазоны на ножках!А как ваши пакеты из под...крепятся?!И на стену можно б было подвесить тоже кашпо и туда посадить растюхи..У вас еще достаточно места для новых хотелок!!А так,очень уютненько!!Можно еще поставить кресло.маленький чайный столик (в ИКЕЕ продают такой вот кругленький из кованного железа типа,он не дорогой.У него еще ножки с гнутые.Видели возможно?Вот его можно покрасить белой красокй,за патенировать,можно золотом, ,с белой кружевной скатертью или на оборот сыграть на контрасте,например сиреневую!) и на нем чашка чая..или кофе дымящая ..и в вазочке (в мальнькой)цветы!Можно будет даже с буком посидеть и поработать в такой красоте!ну вот как то так laugh

за ошибки прошу прощения,пишу в полутемках,свет от манитора только..темновато

а кресло из плетеного искуственного ротанга.БЕЛОГО цвета!И на него накинуть плед!9сиреневый например) joke

Ой, как красиво всё описали - прям облизаться можно! Я, конечно, примерно так и рисовал у себя в голове - сделать из лоджии уголок отдыха. Поэтому все решения сейчас временные. Например, перед окном стоит коробка с компьютерным монитором(т.к. кладовки нет, а тамбур на площадке ещё не отгородил). На ней тоже стоят цветы, но я их никогда не фоткал - слишком убого бы это выглядело. Сначала я хочу заказать утепление лоджии, решётку, наверно, будут отпиливать - цветы в молочных коробках стоят именно на ней ,прислонённые у стеклу!. Покрытие хотел бы из дерева - тогда будет легче прибивать всякие полочки на стены. Обязательно буду ампельные растения вешать! Если долго тамбур сделать не получится, тогда уберу коробку хоть в комнату, лишь бы лоджию освободить от неё. Линолеум на пол постелю, и буду уже об интерьере думать: стол, стул (или мини диванчик какой-нибудь!). Тогда уже под цвет можно будет ящики перекрасить.

Oleg, v Спасибо! Классно все придумали!!!Вариантов море!!!Думаю будет у вас красивенько и уютненько!!!!

Итак, сезон "Лоджия-2013" - открыт! Вчера посеял примулу зубчатую. Пару дней назад начала всходить примула высокая: сорта Эрфуртские великаны и Колоссея. Пересадил взошедшие сеянцы с влажной салфетки в землю под крышку. Сеянцы мелкие, как микробы. Посеял ещё два сорта дурмана\датуры и карпатский колокольчик. Наконец-то показала нос лилия! Я уж думал, что она загнулась в земле.

Примула зубчатая (микроскопическая crazy

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 20:05)
Oleg,

С почином!Надо же сколько всего интересного 4

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
9 часов назад
ElektraIrina,Это простой белый, посмотри в 1семенах там есть в каталоге. Это не все луки что приехал
11 часов назад
Лен, а что за сорт Москва? Что-то я в интернете не нашла такой...
1 день назад
Oleg,Если процветет по сорту я и взрослую продам задешего, мне она только для опыления нужна а потом
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Лен, у первой и третьей луковицы я правда вижу детки-луковички?Я б прикупил детку от Барбадоса, если
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Администратор:Лариса отговорила осенью брать-сажать сейчас негде.Я бы тоже рекомендовал сажать весно
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 19