Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда

Все луковицы поставил в дверцу холодильника до октября. На лилии, посаженной весной выросли луковички? Пытаются отрастить корешки, и по паре листьев. Что же делать с ними - дать им вегетировать на материнском растении, или отправить на зимовку...

Да, а вот жёлтый зефирантес...

Что-то он не совсем пожелтел. Может, на следующий год получится...

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg:
Что-то он не совсем пожелтел. Может, на следующий год получится...

Дааа..совсем бледненький!Странно,интересно дождаться остальных.Вот тут его собрат цвел http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic17866/messages/?PAGEN_1=26 в посте №510 он поярче получился.

Oleg:
На лилии, посаженной весной выросли луковички? Пытаются отрастить корешки, и по паре листьев. Что же делать с ними - дать им вегетировать на материнском растении, или отправить на зимовку...

Да это детки,можно отсадить прямо рядом с мамкой в тот же горшок.А отправлять спать тоже надо-у лилий есть период покоя.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2014 в 23:03)

С лилиями понятно. Да, жёлтый по ссылке - приятно-жёлтый. "Будем искать=ждать!" Кстати, между поездками цвёл третий бутон (два - во время первой поездки, застал только подсохшие остатки) цвёл так же бледненько...

Сегодня прогулялся в ОБИ. Вот небольшой урожай. Купил несколько сортов петуний:

О-О Бывают ли петунии с цветками такого диаметра???!!!

Oleg,

Бывают и с большими цветками))эти как раз laugh красивые гибриды,по моему тут где то на страничках этой темы подобные есть на фото.

Первые бутоны в этом году. Пока занёс в комнату, т.к. на лоджии от 5С до 15С.

Провёл первые посевы на летнюю лоджию. Сравню всхожесть магазинных семян газании и собранных с купленного на рынке прошлогоднего цветочка. Что-то не вызвали доверия самодельные семена, но, посмотрю, что там вылезет...

Oleg:
Первые бутоны в этом году.

Первые бутоны к первому дню весны 4

К сегодняшнему дню проросли все 10 семян газании. Теперь думаю, где её ставить, то ли на солнечное окно юго-запада, с разными температурами; то ли на лоджию восточную, где больше 20С не бывает, зато ночью попрохладнее..

Oleg,

Лучше на солнце,гацания южанка.

ОК, оставлю её на окне в комнате. Сейчас дни пошли солнечные как раз - хорошо порастёт!

Н-да, не взошли мои супер-пупер петунии... Уже,наверно, и не взойдут. На местном форуме многие писали, что у них петунии тоже не взошли - вообще ни одна! У меня подозрение, что это просто мусор закатали в драже, и продали. Пакетики красивые, фирменные, а толку -ноль. Вчера купил новый пакетик - уже попроще. Посеял вечером. надеюсь, с этими повезёт - и взойдут.

Потихоньку радуют газания:

и кобея:

Совсем забыл про ещё одну неожиданную радость. Пару лет назад на местном форуме один горожанин попросил поделиться разными алое, у кого есть. Я написал, что есть но в деревне, у родителей. Потом привёз, но он так и не написал. Пришлось оставить; на случай - а вдруг, зацветёт. На лоджии было зимой прохладно. Пару недель назад выскочила какая-то шишка из пазухи:

Oleg,
Oleg:
Н-да, не взошли мои супер-пупер петунии...

Это Баскин Робинз не взошел!?Интересно что же за фирма фасовала эти семена,этот сорт всегда всходит как сорняк,а потом ее еще и выдирать приходится если в ОГ растет т.к. сеется сама нещадно.

Oleg:
Пару недель назад выскочила какая-то шишка из пазухи:

Поздравляю!Алое зацветать собралось))значит переезд на пользу пошел.

Администратор:
Это Баскин Робинз не взошел!?

Баскин Робинз я посеял вчера, а не взошли те, что по 12 и 16 см цветения были заявлены...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 17:20)
Oleg,

Прошу прощения за невнимательность)))ну этот сорт не подведет))его даже ограничивать придется.

Администратор:
ну этот сорт не подведет))его даже ограничивать придется.

Ой, это хорошо! Кстати, на пакете написано - "200% семян." Семян, и в правду, там лежит много; я посеял чуть-чуть, чтобы на другие цветы место осталось...

Ура! Взошла петуния "Баскин Роббинз", теперь куда бы её ткнуть, чтобы нормально доросла до первой пары настоящих листьев... Кобея - умничка, хорошо растёт, стала выпускать хватательные усики. Сегодня пересадил и рассадил по-отдельности. Хочу второй кустик родителям в деревню попытаться отвезти, если она не вымахает за 3 месяца!

В горшки от не взошедших петуний посеял львиный зев, циннии и портулак.

Алое растит цветонос:

Вот интересно,у алое будут белые цветочки...или рыженькие как у остистого.

Взошёл портулак, но мелкий пока - не фоткал. Львиный зев "молчит". Сеял по верху; на пакетике было написано, что семена прорастают на поверхности. Больше всех радует цинния:

Кстати: процвёл Лемон Стар, завязались все 4 коробочки! Хотя я их не переопылял, и насекомые по квартире не летают. Есть ли среди гиппов само опыляемые сорта?

Oleg,

Гиппы как сам на сам так и перекрестно можно опылять,только не все сорта сам на сам пылятся-самостерильность.
А пыльца могла при помощи шторки легко на рыльце попасть или при переносе на другое место.
Эх))все бы они так вязались..

Администратор:
все бы они так вязались..

Лен, а где-нибудь можно посмотреть возможные варианты само опыления в сети? В смысле - что из них выросло при цветении? Или я слишком много хочу от интернета??? 77

Oleg:
Или я слишком много хочу от интернета???

Это если только чисто случайно наткнетесь на частную публикацию своих сеянцев,типа моих фото...да и то каждое опыление конкретного клона даст не одинаковый результат-поэтому гиппеаструмы размножают вегетативно для сохранения сортовых признаков.Сложно все...чем глубже погружаюсь тем больше это понимаю.

Администратор:
если только чисто случайно наткнетесь на частную публикацию своих сеянцев,типа моих фото...да и то каждое опыление конкретного клона даст не одинаковый результат

Ясно. Я просто хотел хотя бы примерные варианты посмотреть...
Вот мои любимицы газании:

Из пяти осталось 4 сеянца; один не перенёс моей забывчивости, когда после пересадки я не полил их в тот же вечер.

Алое не только растит стрелку, но запускает уже вторую:
массово пророс львиный зев. Стал массово же падать от переувлажнения, но не страшно - ещё много осталось. Перенёс на юго-западное окно для просушки.[/IMG]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 15:35)

(Как я люблю праздники! Эх, скорее бы на пенсию - тогда будет больше времени на цветы 44 )
Прикупил вчера немного цветов: розовую бегонию увидел первый раз

и примулы тоже продают цветочные хозяйства впервые

Кобея продолжает расти

Вот и алоэ "зацвёл", так сказать!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 18:50)
Oleg:
Эх, скорее бы на пенсию - тогда будет больше времени на цветы 44 )

Да куда вы так спешите на пенсию?))))там без вас народу много)))

Алое все таки беленькими цветами зацвел,хорошенький))вот как раскроет все цветочки!

Oleg:
примулы тоже продают цветочные хозяйства впервые

Странно,у нас их всегда продают..у вас вроде город большой - разнообразия должно быть больше scratch .бегонька классная!

Я на пенсию не за пенсией бегу (6тыщ. - "царские деньги", конечно!), а за свободным временем... У алое цветочек по одному дню цветёт, на следующий день скукоживается, через пару дней совсем опадает. Так что цветущего колоса не получится.
Город-то, конечно, большой, только толку от этого мало. Город - миллионник, но даже общества любителей кактусов нет, к примеру (в отличие от городов в 200-400тыс. населения)

Oleg:
Город - миллионник, но даже общества любителей кактусов нет, к примеру

Активистов нет вот и общества нет...может будет у вас свободное время и глядишь общество кактусистов появится))

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
10 часов назад
ElektraIrina,Это простой белый, посмотри в 1семенах там есть в каталоге. Это не все луки что приехал
1 день назад
Лен, а что за сорт Москва? Что-то я в интернете не нашла такой...
1 день назад
Oleg,Если процветет по сорту я и взрослую продам задешего, мне она только для опыления нужна а потом
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Лен, у первой и третьей луковицы я правда вижу детки-луковички?Я б прикупил детку от Барбадоса, если
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Администратор:Лариса отговорила осенью брать-сажать сейчас негде.Я бы тоже рекомендовал сажать весно
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5