Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда

Не совсем про цветы ,но про Белгород: собрался некоторые цветы пересаживать, прикупил вот такие горшочки. Их обычно для кактусов используют. Посмотрел производителя - от Администратора посуда-то!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Ну так))а Ларисе я в Мурманскую область точно такие и высылала))только давно уже.

Как-то не очень в этом году занимаюсь лоджией... Интересно, пишут ли о том, что кобея может зацветать не в первый год посева?..
Моя перезимовала, но весной загнил стебель у земли. Нарезал несколько черенков на удачу.

Постояв в воде пару недель, 2 черенка дали корешки. Позавчера осматривал (убирался на лоджии) и увидел пару подозрительных "штучек"! Сунул в землю тут же, буду смотреть дальше!

Oleg,

Или боковой побег или бутон))одно из двух 8

МедальАктивный форумчанин

Вроде на бутончик похоже

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Буду надеяться на позитив!

Oleg, Ну что там обозначилось? Интересно же )))

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zhuzha:
Ну что там обозначилось?

Из двух укоренённых черенков - один зелёненький (на нём как раз эти бутоны(?) появились); а второй желтый стоит, корни плохо отрастают. Так что пока никаких приятных новостей.

Oleg, ну подождем zst

Что-то загрустили оба черенка (недобро...). Пока спрошу про приобретённые растюшки с рынка:
Впервые купил мимулюс:

Как-то быстро у него облетают цветки. Это у меня только или он такой чересчур нежны? Как он тогда ветер на улице выдерживает???

Купил парочку анютиных о-о-чень больших глазок:

Получится ли с них собрать семена? И они самопыльные или перекрёстные?

Понравилась, как распушилась красная вербена (а синяя не очень пока); можно ли её размножить на лето? легко ли укореняется?

Первый раз купил и тунбергию - захотел чего-нибудь вьющегося.

можно ли с неё собрать семена?

Напоследок, среди обычных газаний:

увидел (до роспуска) необычно тёмный оттенок бутона. Подумал, что фиолетовый цветок! Вроде, не очень фиолетовый:

В выходные нашёл несколько пакетиков семян, которые покупал ещё в марте!Посеял настурцию и примулу - авось, что-нибудь доращу до осени...

Oleg:
Что-то загрустили оба черенка (недобро...).

Циркон в помощь))2 капли на 1 литр,а еще лучше Рибав-он стимулирует корнеобразование.

Oleg:
Впервые купил мимулюс

Ничего не скажу-не пробовала,но такие на вид нежные!Почитайте общую информацию и пробуйте 8 а мы посмотрим.

Вербена укореняется очень хорошо,черенок должен быть с 4-5 листочками.Можно в стимулятор поставить а потом в грунт под пакет.Ну или в воде.Пробуйте!

Гацания просто чудесная! Яркая,крупная-неприхотливая 63 люблю такие растеньки,Жаль не многолетняя у нас((

Спасибо за подсказку с укоренением, Лен. Каждый год покупаю по паре циркона, и всё время забываю про него! Наконец-то оприходую...

Я как-то выращивала мимулюс в ОГ, вроде не быстро облетал, вполне себе крепко держался... Мне его мама давала, из семян выращеного...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Я как-то выращивала мимулюс в ОГ

Спасибо за отзыв - цветочек понравился внешне, попробую в следующем году его вырастить дома (если не забуду).

Oleg:
(если не забуду)

Вот-вот...))) У меня тоже уже есть планы на следующий год, только когда сроки подходят о половине этих планов и не вспоминаешь...)))

С уважением, Ирина

Осень... Но на лоджии почти весна: после перерыва снова забутонилась тунбергия:

Продолжает цвести клубневая бегония. Первый раз так долго:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 18:59)
Oleg,

Просто джунгли!Тунбергия очаровашка!

Уже пару недель на лоджии температура на подоконнике около 10С. Цветочки не сдаются, и приходится их поливать немного:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 14:42)
Oleg,

Если придерживаться этого режима, то еще долго цвести будут,петунь так пока морозом не прибьет)))

Администратор:
петунь так пока морозом не прибьет)))

Так у меня на лоджии, естественно, всегда плюсовая температура! Т.е. она может до весны\лета дожить? Тогда её надо будет черенковать? Или так может продолжать расти и цвести второй год подряд?

Oleg,

У вас там идеальная температура для сохранения маточников зимой, потом черенковать их и не надо покупать новую рассаду весной)) попробуйте сохранить- интересно!

Хорошо - попробую, но гарантий нет; вдруг, на работе будет завал, и дома никакого желания чем-нибудь заниматься (такое уже было...) Правда, прикупил ещ1 несколько пакетиков на посев весной. Придётся тащить себя за шиворот к посевным плошкам, и потом регулярно осматривать, если будет что. lol

Пасха была полгода назад, и будет через полгода, но рипсалидопсис (известный в народе как пасхальный кактус) решил зацвести именно сейчас. Очевидно, на лоджии создались условия весны

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2016 в 17:04)

Несколько ночей подряд были сильные морозы зимой, и все газании и петунии высохли, т.к. боялся поливать из-за гнили. Буду покупать новую рассаду в мае...
А пока - не совсем обычное растение для лоджии\балкона вообще, а в качестве цветуна - так и вовсе экзотика. Доросло до метра в высоту алоэ, и решило выпустить цветочный колос, да не простой а почти двойной:

В 2015 году он уже цвел, правда был не таким высоким...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 18:10)
Oleg,

Мощное растение!Не думали полностью отказаться от однолетников в пользу многолетних суккулентов переносящих условия лоджии? Молодила например)) и цветут и форма красивая.

Однолетки такие красивые в цветении! 90 Когда-то прикупил пару молодил, но тогда был без квартиры, и они усохли за зиму... Может, попробую в этом году (спасибо за идею!), но от летних отказываться не хочу! А алоэ это привёз от родителей. У них - приехали со мной из Казахстана в 1997 году. Вот решил провести эксперимент - зацветут в домашних условиях, или нет... Есть ещё пара видов: алое вера (в прошлом году привёз детку), и пока не опознанный. Очень большие листья, в деревне у родителей. Летом постараюсь привезти детку на пробу.

Давно заглядывался на клематисы в магазинах - красивые цветки, да и лианистый вид необычен для глаза. Раз своей земли нет, решил всё же попробовать завести клематис на лоджии. Когда открыл пакет с растением, был просто в шоке!

Полез в интернет, там похожие фото, правда корневая побольше, и "поживее"... Посадил сегодня в горшок, поставил на подоконник на лоджии - посмотрю, что получится...

Никто у себя клематис в ОГ не выращивал? Какие особенности ухода, полива? Как часто и чем поражается из болезней и вредителей?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 14:24)
Oleg,

Горшка ему мало будет.Надо ящик и не балконный а типа клумбы)) большой с ведро хоть, т.к. зимовать ему в почве на балконе. Я сажала клематисы несколько раз на участке но больше года они не жили-вымерзали или вымокали.На балконе должно быть ему получше.Из вредителей паутинный клещ, но он все любит))так что ничего особенного.

Про уход
http://www.gardenia.ru/pages/klem_005.htm

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2017 в 19:34)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
9 часов назад
ElektraIrina,Это простой белый, посмотри в 1семенах там есть в каталоге. Это не все луки что приехал
11 часов назад
Лен, а что за сорт Москва? Что-то я в интернете не нашла такой...
1 день назад
Oleg,Если процветет по сорту я и взрослую продам задешего, мне она только для опыления нужна а потом
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Лен, у первой и третьей луковицы я правда вижу детки-луковички?Я б прикупил детку от Барбадоса, если
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Администратор:Лариса отговорила осенью брать-сажать сейчас негде.Я бы тоже рекомендовал сажать весно
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9