Новое в блогах

Лоджия-балкон

МедальАктивный форумчанинНаграда

Лен, спасибо за ссылку, прочитал и скопировал. Говоришь, большое ведро нужно. Тогда я в конце мая\начале июня перевалю куст (если он будет) в ёмкость побольше. Совсем уж клумбу я делать не буду - пусть обходится тем, что дам. Иначе поливать его замучаюсь, да и куда мне веники отводков! 90

Клематис так и не отошёл... Зато лилия, кажется, намерена расцвести.
Посадил луковицу в начале апреля, сейчас - такая:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2017 в 12:03)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Здорово! Скоро цветочками будем любоваться!

Вчера бутоны уже сильно белые были, даже верхушки немного оттопырились. А сегодня:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 12:19)

Кончики посохли - больше поливать или просто опрыскать листья?

Oleg,

Поздравляю! Красотка просто! Опрыкивайте ее раз в день.

Почти детективная история. В прошлом году посадил в начале июня какие-то мелколуковичные в горшок; ничего не вылезло. Посадил туда же цикламен из уценки; он отошёл и даже расцвёл. Осенью появились какие-то длинно-узкие листья в том же горшке:

За зиму цикламен загнулся, зато "перья" разрослись, и даже стрелку выдали недавно:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2018 в 10:50)
Oleg:
зато "перья" разрослись, и даже стрелку выдали недавно:

Круто! Похоже на иксию.

Это может быть фрезией?..

Oleg:
Это может быть фрезией?..

Да! Вполне!Даже сейчас больше похожа.

Не знаю, полное ли это раскрытие - три бутона одновременно... Но, вроде фрезия, почти как на картинке покупной

Oleg,

Хорошенькая!

В этом году решил снова что-нибудь посеять. А то пакетики лежат, стареют... Посеял два пакета газаний. Вот:

Oleg,

ТТТ на них)) пускай растут и крепчают! А что у вас там еще в пакетиках? может все и посеять?

Ещё посеял штуки 3-4 пакетика, Только мезембриантемум взошёл - причём так массово! Наверно, остальные семена тоже потеряли всхожесть. Попробую ещё, возможно...

И смех, и грех! В прошлом году сеял семена мимулюса - понравились покупные пару лет назад. и решил вырастить сам. Ничего не выросло. В этом году посеял укроп и базилик в марте. Уже оприходовал зелень пару раз. И там как всегда какие-то сорняки растут. А тут смотрю, глазам не верю:

Ещё на неделе ходил в ТЦ, там рядом торгуют весенней цветковой зеленью. Увидел интересные растения: флокс друммонда, в нескольких расцветках. не удержался, купил 3 горшочка:
Кстати, Лен, а газании в Австралии многолетки. У нас они могут перезимовать дома и зацвести повторно? Уже два (или три) раза пробовал их перезимовать. К весне усыхают. Мои кривые руки виноваты? Или они точно не переживают зиму?

Oleg,

Про мимулюс просто как у меня с пассифлорами)))бывает однако! А с гацаниями скорее света им мало было, в Австралии с этим недостатка нет.

Хорошо подрос мезембриантемум. Может, скоро зацветёт...

Oleg,

Надеемся увидеть! 11

Скоропостижно расцвел исмене фесталис:

Ещё две луковицы на подходе.

Oleg,

Супер! Красота какая! Запах наверное стоял на всю комнату!

Насчёт запаха не уверен, переболел ковидом уже в третий раз. Кстати, вот вылез очередной сюрприз:

Оказывается, я в прошлом году сеял эту петунию, она росла и цвела. Вопрос: это самосев от прошлого года или невзошедшее семечко проклюнулось с "перепугу" в этом году? Видно, что это мои "грядки" для базилика и укропа в этом году.

Oleg,

С ума сойти! В третий раз? Вы уверены что диагноз правильно всегда был поставлен? Прививались?
Петунь вполне могла посеяться,часто бывает с простыми сортами.

Не совсем в тему, но если ковид "болеется" малосимптомно, то антитела образуются не в большом количестве. Так что совсем не вопрос за 3 месяца (июль-сентябрь) переболеть 2 раза. Вот сейчас уже было посерьёзнее - надеюсь, антител хватит хотя бы на полгода. Кстати, Лен, читала\слышала о том, что предлагается делать прививки уже каждые полгода?
Лен, вот такие сейчас газании. Надо пересаживать - в отдельные горшки или можно в один-два? И какой глубины брать?

Oleg,

Гацанию рассадить пора и в горшочки поглубже чтобы кустилась.
Про каждые пол года слышала...лучше бы Москву закрыли, опять натащили отовсюду заразу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2021 в 21:16)

Хорошо, газанией завтра займусь.

Газанию пересадил, активно растёт дальше... Лен, уже не смешно: сегодня захожу на лоджию - трава (какая-то) расцвела. Ба-а! Это же прошлогодний посев вербены в горшке с гименокаллисом расцвёл!
Слов нет, только если на иностранных языках!

Oleg,

Надеюсь приличные слова то?))) Вербенка красавица! Тоже можно отсадить в отдельный горшочек и прищипнуть, будет куститься и цвести)))

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Oleg,Красавцы! А Мария у меня тоже есть, моя как то порозовее что ли.
3 дня назад
Maria Piazza & lobivia amblayensis
6 дней назад
Oleg,Класс! Ждем фотг полного раскрытия!
6 дней назад
Oleg,Какое солнышко! Жалко вербенку конечно,но что поделаешь....
6 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Лоджия-балкон:
Вербену отсадил, но неудачно - вянет, наверно, сдохнет... И-и-и-ита-а-а-а-ак: Сажал из двух паке

Вся лента активности