Новое в блогах

Бутонизация и цветение кактусов

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Мамка))голландская,по моему компресса.

Красивенько! Где ты место берешь,для голландцев этих?

Да не много их у меня))а цветут с завидной регулярностью.

МедальАктивный форумчанин

Девочки а можно поподробнее про кактусы, волосатенькие и цветущие, сколько стоят, ну ждать 3 года эт лан, ну а секретики для цветения если можно,(вот думаю мож все-таки рискнуть crazy )

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Продолжу)))Цветет Турбин Негрита, немного его проворонила,цветы подвять успели.Поэтапно первое фото от 13.05 а последующие два от 20.05

МедальАктивный форумчанинНаграда

Первый бутон на первой лобивии. Неужели завтра? Надеюсь, успею сфоткать!

Oleg, Ух ты!!!!! Интересно)))))
Администратор, Лен, красавица!!!!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Вот что у меня получилось: это лобивия

это сулькоребуция

это ребуция

Ух ты! Какие цветики! Олег а которая из них на фотке с бутоном была? У нас дождь и пасмурно какты не хотят раскрывать уже готовые бутоны(((

Oleg,Ой какие красивущие красавицы 65

Администратор:
а которая из них на фотке с бутоном была?

Лобивия.У нас сегодня тоже солнца нет, решил кое-что пересадить. Кстати, похвастаюсь парой сегодняшних приобретений!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2012 в 19:07)

Красотища какая! dance

А вот теликам все равно! Ну почти)))Им хоть чуть солнце появляться стало, начали бутоны раскрывать,причем заметно было как тучи подниматься стали они сразу оживились и просто за полчасика и раскрылись.Как будто разницу давления чувствуют)))а гимны так в полуроспуске уже второй день.

ЗдОрово! Интересно, мой хоть один зацветёт в этом году... Лен, а какое самое позднее раскрытие было у телокактусов в году?

Ой ну это поискать надо по фоткам.Вообще помню и осенью цвели.

А это уже не первое цветение))третье в этом году я не успеваю за ними,а на этот раз пыльнуть забыла за всякими там прополками и поливками))

Администратор:
Вообще помню и осенью цвели.

Значит, можно ещё понадеяться в этом году! smoke

Вот показываю с надеждой и сомнением)))бутон на опунции(он не один) неужели зацветет?[/h3

Классно, Лен! Должен быть жёлтенький цветочек! Обязательно зацветёт! 65

Администратор,Супер! Мне опунции очень нравятся 65

Да,желтые,в Крыму (откуда и привезла)видела и цветы и ягоды.Тань это зимующая опунция, Opuntia humifusa,я ее из Крыма привезла,там она в камнях растет.

Администратор, ну ничего себе spamm я и не знала что какие-нибудь кактусы, а особенно опунция, может выжить в нашей полосе(я имею ввиду Крым) я сейчас вот очень поражена crazy Так это ж здоровско 65

Конечно здорово)))я этим и воспользовалась,притащила пару лепех и вот теперь жду не дождусь цветочков)))у нас конечно не Крым и сильно страдают кактусы в грунте от сопливых зим,им знаешь не так мороз страшен(тем что зимуют) как частые оттепели. Но восстанавливаются быстро.
У меня сейчас Thelocactus bicolor снова бутоны раскрыл не смотря на погоду,один двойняшками цветет второй одиночным,Thelocactus bicolor fa тоже раскрылись два, Thelocactus freudenbergeri вот вот...жду..ведь первый цветочек будет(первое цветение)пока фоткаю всех позже выставлю.

Вот,Тань, если интересно почитай этот блог. Тут написано про растительность Крыма. Мы как раз были в Судаке,там и наткнулись на опунцию.http://crimeaflora.blogspot.com/2010/12/blog-post.html

Вот обещанные фотки.Telocactus bikolor

Telocactus bikolor fa

Thelocactus freudenbergeri

Администратор, Ух ты! Красота какая 65
Спасибо Лен, очень интересно!!!

Лен, а какие размеры цветка и стебля у красавчика фройденбергери?

Оч. красиво! 68

Стебель 5см а цветок 3см гораздо скромнее Биколоров)))Кстати он у меня один...ну..и...пока тут Ларисы нет look crazy я их поженила))) ну думаю чего зря то отцветает 52 четыре года же ждала его

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Вчера получила еще одну посылку с садовыми башмаками. Высадила их в горшки как и прошлые. Осталось п
6 дней назад
А эти купила уже отцветашками. Разделила каждую куртинку пополам и получила 4 горшка. А сегодня новы
6 дней назад
Oleg, А форма и рисунок на стебле? Цветы допустим почти у всех желтые, но сейчас уже есть и красноцв
6 дней назад
Oleg,Семена еще не вызрели, они на нижнем фото совсем зеленые еще. Да и не за чем мне, уже пробовала
7 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Путешествия:
Вау, Лен! Какая красота! А семена там не нашла себе, случаем? Или ещё рано?

Вся лента активности