Новое в блогах

Посев кактусов рода Rebutia

Посев кактусов данного вида

Rebutia pulvinosa. 14.01.2012 (Кожевников.Харьков)

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Вот моя минус копейка))ну какие есть))никак они у меня не растут нормально...на фоне астриков задохлики и к тому же форма не устаканится никак.Rebutia-senilis-v-Kesselringiana

Rebutia-pygmaea

Это конечно не все))есть еще мелочь,но ее столько подохло!!!! Я уже и не пойму что осталось))

С формой- это у них бывает.А сколько им?

Посев 29.01.08

Ты знаешь,я по ребуциям не спец,тут скорее к Олегу надо обращаться...для 4-х летних размер нормальный (судя по фото),только вот кессельрингиана выглядит так,будто ей питания не хватает. Почва не бедновата? Олег говорил,они типа пожрать любят,как и гимны.
Помнишь он нам ссылку давал на скачивание Пиблима "Ребуции"?Загляни в книгу,когда время будет,там наверняка написано о содежании и почвосмеси.

не Ларис,почва жирная в такой же гимны растут и цветут себе каждый год,мне кажется их прямое солнце мое может угнетать,хотя если они умудряются на таком солнце корявится...

Много в этой теме потерялось, да и я сюда давно не заглядывала.... На сегоодняшний день вот такие:

И двое в прошлую пятницу уехали в Долгопрудный. bye

МедальАктивный форумчанин

Ах лапусечки- симпапусечки love Ларис я обещаю что постараюсь быть им хорошей мамой crazy /h3]

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Да не парься ты! Какой будешь, такой и будешь... я обычно выкидываю излишки, а тебе сгодятся для тренировки.Ребуции очень красиво и легко зацветают и в уходе непретязательны)))
Только зазимовывать эту мелюзгу не надо, т.к. этого года посев. Я первогодок не зимую.

Severjanka72:

Да не парься ты! Какой будешь, такой и будешь... я обычно выкидываю излишки, а тебе сгодятся для тренировки.Ребуции очень красиво и легко зацветают и в уходе непретязательны)))
Только зазимовывать эту мелюзгу не надо, т.к. этого года посев. Я первогодок не зимую.

О как!Спасибо за ценный совет! joke

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Коллекционеры в более южных (чем у меня) регионах подобную мелюзгу на укороченную зимовку отправляют (месяц - полтора).Я так не делаю. У меня, бывает, температура за бортом сильно падает. В зимовнике иногда до -3С опускается. Первогодки не выдерживают такого понижения. Но зимой их под лампами держать приходится, чтоб не вытянулись в колбасу.

После пикировки:

Двое, как я уже писала, щас у Тани живут. 4

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 16:28)

После последней пикировки быстро пошли в рост. На этот раз с почвой угодала.

4 Крошки что надо joke Ларис, а состав почвосмеси озвучишь?

я тоже с интересом послушаю)))) может мне кажется, но мои поменьше look или у тебя фотик такой мощный)))А ты их досвечиваешь?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 12:53)

Лен, у нас старую фабрику сносят, место наших с Тяпой прогулок. А у самого спуска к железке по дороге к Белой речке новую бойлерную строят. И привезли 2 вида песка: желтый крупнофракционный и серый северный с нифилином (апатито-нифилиновая руда, что у нас добывают - сырье для фосфорных удобрений, знаменитый коктейль Молотова в Великую Отечественную в Кировске делали)
Так вот, набрала песку из обоих куч, серый просеяла, желтый не стала, перемешала, пропарила и смешала с покупной почвой Кактус+. Много я тогда пересадила, позиций с 50. Всем понравилось.
Не трогала только чилиек и арио. Но их и не буду пока трогать.

zhuzha:

я тоже с интересом послушаю)))) может мне кажется, но мои поменьше look или у тебя фотик такой мощный)))А ты их досвечиваешь?

Танюшка, твои и правда поменьше. Как они там поживают? Напиши плиз )))
Не досвечиваю. И полив сократила. Им скоро на зимовку уходить (я про основную коллекцию) должны привыкать постепенно. Эти сеянцы пока на общих условиях живут, только сеянцам полив нужен чуть чаще.

Вроде живут пока crazy Посмотрела на твой грунт(он мне пожирней моего показался) и тож землицы добавила)))
Вроде выглядят неплохо, только поменьше твоих 108 щас сфотаю
""

Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 15:18)

Ничего грибочки выглядят. Они и были поменьше, да еще в посылке 2 недели находились. Им щас регулярный полив обеспечь 2 раза в неделю понемногу. Только от полива к поливу грунт должен полностью просыхать.
У нас тут на подфоруме тема есть РЕБУЦИИ, там у Олега подробно описаны условия да и тему ухода он подробно осветил.
http://www.hob-by.ru/forum/thread131.html

smile спасибо!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2012 в 21:56)

Если все благополучно будет, пару по весне Олегу отдам, у меня с местом засада.

Ссылка на статью
http://www.cactuslove.ru/vid.php?vidid=1661

Цветение: фото с Кактус Киев
http://www.cactuskiev.com.ua/mediawiki/index.php/REBUTIA_pulvinosa_F.Ritter_%26_Buining_Ritt._%26_Buining

Тут покруче фотка
http://www.cactuspedia.info/schede/REBUTIA/Rebutia_pulvinosa/Rebutia_pulvinosa/Rebutia_pulvinosa.htm

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 16:16)

ВАУ!!! love Какой цвет насыщенно апельсиновый!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Весна идет, медленно, но верно)))
1 день назад
Oleg,Конечно высажу, просто они приехали поздно когда высадить в грунт не было возможности и я посад
2 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Грунтовые орхидеи.:
Лен, так ты планируешь их высаживать в ОГ?
5 дней назад
Oleg,В этом случае ни старый ни новый гипп своим цветением точно ничего не испортит 😊
5 дней назад
Oleg,Сама балдею от них! Еще светленькие должны распустится правда позже и если сохранились после зи

Вся лента активности