Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Спасибки!

МедальАктивный форумчанинНаграда

Активно растят листья луковички ретикулатума. Посуда, правда, мне кажется уже маловатой - не пора ли рассадить в более просторную ёмкость???

Oleg,

О! Какая клумба из Ретиков!Поздравляю! Конечно можно пересадить в больший объем,пускай массу луковок наращивают. Кстати через пару дней покажу как их родственница раскроется))сегодня еще только приоткрылся бутон.
Идея созрела с подвесным ящичком на балкон- если рассадить эту ораву в отдельные емкости и туда поставить на все лето, только ветер думаю может листики пообломать....а так то интересно полосатики смотрелись бы.Да и света им больше доставалось бы.Можно и внутрь балкона так же привесить?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 20:39)

Спасибо за клумбу, Лен (подарок известной "клумбистки"!) Рассажу на днях обязательно. Насчёт ящичка: ящик есть, наружу только боюсь выставлять; не из-за ветра, из-за людей. Маркиз охранять не будет, а красоту такую потерять не хочу. И жду твоего цветения - "ням-ням"!  44

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 20:44)
Oleg,

Не за что))это целиком и полностью уже ваша заслуга! Да,люди быстро приберут....причем не разбираясь что в руках у них теперь. С бот садом на обмены договаривайтесь))там может что то есть интересное.

Администратор:
бот садом на обмены договаривайтесь))там может что то есть интересное.

В нашем нет ничего интересного - я там регулярно бываю... Если только на местном форуме предложить\спросить...

Oleg,

Только спрашивайте фото материнского растения если на детку меняться будете....всякое знаете ли бывает - столкнулась уже.

А мне доча (они сейчас во Вьетнаме) выпросила у местной бабушки из "полисадника" Пунецеум)) моя кровь! Теперь в придачу к Тайским будет и Вьетнамский, тайчата пока не цвели-только плодятся. А тут сразу видно что оно))

Тетушка Ретишная подоспела с первым цветочком))

Краси-ивая... И у Олега клумба из ретиков тоже обалденная... Нравятся они мне... О-очень...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Погоди чуток и все будет)) 8
Недавно я на Ебей потратилась hoho дорого....но купила 5 семок Мандони,едет из Америки письмо..жду!

Как здорово, Лен - тебя почитать - одни приятные новости! Молодые умнички - нашли маме лучший подарок! Мандони - это который красно-зелёный?  91

Oleg:
Мандони - это который красно-зелёный?

Да именно он, но не все так гладко))после покупки другой продавец выставил 10 семян практически в ту же цену((( не мог раньше! Правда там аукцион и не факт что цена не подскочит....но..обидно понимаешь!

Приехала моя покупка.Продавец в качестве бонуса положил мне семена Гигантской гуавы.....давно я не сеяла экзотов...видимо)))Но для меня главное чтобы взошли и выжили Мандонии.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2016 в 20:57)

Тетушка Ретикулатум мис-с Гарфилд похоже забеременела таки shades ну по крайней мере из 4-х разных вариантов в этом году и 9-ти помимо того, только один вариант похоже сработал. Главное чтобы семки дошли до полного созревания и были жизнеспособны....ждемс))

Полностью опылившаяся только одна коробочка, две - не смогли???

Oleg,

Из 4-х вариантов опыления(я писала выше) сработал только один. Пыльца была разная во всех вариантах(от разных пап)

Вот созревшие семена родительской пары  мис-с Гарфилд X №270411-6(5)

Семян всего 5 и + не наполненные(мусор)как будто заказала у продавца половинную порцию)) laugh

Семена похожи на семечки только в более тонкой кожурке. Будет ли всхожесть-посмотрим.

Ждём новостей с проращиванием!

Нельсони решил порадовать меня еще раз в этом году.)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 08:11)

Вах! А листьев-то, листьев! О-О!  57

Oleg,

В листьях его сила,потому как считается вечнозеленым и потеря листьев ведет к долгому восстановлению потом. Он и сам не охотно с листьям расстается))даже первая стрелка еще не отсохла-работает как дополнительный лист.

Администратор:
главное чтобы взошли и выжили Мандонии.

Сейчас могу сказать что выкинула деньги на ветер,видимо семена не слишком свежие были....значит не судьба на этот раз...

:Жаль...Будем надеяться, в следующий раз будет лучше...

Пока суть да дело Розеум на уличном содержании зацветает.

и сегодня...

Администратор:
и сегодня...

Стал бледнее, чем в полу раскрытии?..

Oleg,

Да немного цвет стал светлее при полном раскрытии.
Вот приехала,а тут Нельсони раскрылся,первый день раскрытия,еще не совсем расправились цветы и тычинки не раскрылись.Но у меня нет времени ждать,пора ехать было,так что попрошу дочу поработать за меня пчелкой crazy

Вау, красота! Я бы не выдержал, и с собой взял в город! Чтоб полюбоваться, и наверняка. Или доча уже опытный "пчёл"?

Oleg,

Так не довезла б я)) там же ботва метровая и веер такой hoho да и час ехать(до деревни моей)наоборот из города)). Так что опытный или нет-нет другого пчела у меня в данный момент))придется ей научиться,жужжать при этом не обязательно crazy

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: