Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанин

Администратор, Ваууууу! !!!!Красавец и размер впечатляет!!!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинНаграда

Будем ждать результатов без жужжевой работы...  20

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Съездила с ревизией, и приехала расстроеной, тетушка Гарфилд сгнила! sad не понимаю,что пошло не так..в одну неделю луковица превратилась в кашу...впервые у меня такое.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 19:14)
Администратор:
в одну неделю луковица превратилась в кашу.

А такое разве бывает? С такой скоростью?! У меня сгнивание было не раз, но хоть за 2-3 недели...(((

Oleg,

Изнутри сгнил,внешне незаметно было,луковица держала листья до последнего и была снаружи плотная,поэтому я не заметила сразу,а процесс шел видимо не одну неделю....

Ясно. Как "тётушка" старалась порадовать, из последних сил крепилась...  cray

Взрослые сортовые уже не поливаю, готовлю к зимовке. А что делать с ретикулатумом? Луковицы нарастили неплохую ботву для своего возраста (в условиях лоджии, конечно). Надо ли их тоже настраивать на зимовку? Доп освещения я не делаю, а на лоджии очень светло не будет: и зима пасмурная, и сторона северо-восточная...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 17:48)
Oleg,

Ретики выращивают как вечнозеленые,полив при недостатке света сокращают но не перестают совсем. И перенести в квартиру придется на зиму.

С переносом не проблема - я все гиппы на зиму ставлю на окно в комнату (а кактусы на лоджию переношу). Полив ему (уменьшенный) оставлю. Остальные будут зимовать на сухую.

Показалось несколько листьев, значительно шире остальных... Не намёк ли это на возможность цветения? (мечтаю...)

Oleg,

Листья важны (количество)но главное размер луковицы-не менее 6 см.в диаметре.

Администратор:
размер луковицы-не менее 6 см.в диаметре.

Н-да, буду откармливать дальше... Лен, а зимой кормить по-летнему, или всё же принимать во внимание сниженное освещение солнцем зимой?

Oleg,

Уменьшить азот до минимума, а лучше монофосфатик и не чаще  раза в две три недели. А мамашка куда ихняя делась? Она то покрупнее.

2  
  zst

Это кто, Лен???

zst
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Привет дорогая! 8 Это семки видовика Элеганс я на ебей купила, он белый трубчатый. Я помню что тебе ретик обещала но тетушка сгнила со всеми потрахами и вдобавок в момент роста семян,что думаю и не дало им вызреть нормально.Я теперь пытаюсь купить ретик размера цветения, на ебей уже обманули-прислали два кринума (тайский продавец...редиска)так что как только у меня появляется - первая детка за тобой. Я тут еще несколько других лук прикупила crazy два папиллио взяла т.к. мой тоже в эту весну сгнил....сезон какой то неудачный. Взяла в надежде на цветение - пылить буду laugh так то местов нету, но для дела надо! Ну и Израильские надеюсь скоро приедут....болезнь прогрессирует!

Ретик - это мечта... Папилки я два раза брала (тоже хочется), но оба раза пересорт... А сейчас финансовый кризис, так что вообще ничего не покупаю...

Администратор:
так то местов нету, но для дела надо!

Я наоборот сейчас прореживаю подоконники, надоел бардак... Десяток самых крупных лук отправила в спячку, они у меня в открытом грунте наели попы, пусть теперь отдыхают, Лемон лайм и Лимона по второму разу в грядке цвели. Остальные по горшкам распихала... И те, которые из семян уже сантиметров по пять в диаметре, может на следующий год и цветение увижу... И этикетки опять потерялись некоторые...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 07:49)
С уважением, Ирина

У меня несколько луковиц "дали дубу" так что как раз место займу))а заказ еще с весны,просто получаем сейчас. Сеянцы мои тоже большая часть пошла спать в подвал,частично на стеллажах разместила под лампами....а все равно без них скучно мне))был бы климат потеплее,чтобы в грунте можно было растить их...
Про этикетки не переживай-зацветут разгадаем загадку 63 родительские пары если записывала то легко))

Не-е-е... Из семян - это у меня из бразильских семян все еще никак не вырастут...))) А этикетки у покупных подрастерялись...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

АА ну тогда просто жди цветения))бразильские у меня тоже большие но блин не цветут еще,ауликум уже такой толстый и все никак!Летом все листья сбросил, потолстел так хорошо, занесла в дом - думаю сейчас стрелку пустит-фигу! Ботвы опять веер выпустил!

Вау, тут а вас прям целая дискуссия! Лен, извини - пропустил последнее сообщение выше!  zst Сообщаю: мамашка у меня сгнила, после того, как я детки укоренить поставил. (Электро)Ирина: как доживём до весны, я Вам отправлю пару луковиц ретикулатума.

Лен - тебе тоже нужны? Скажешь, я пришлю на развод!

К тебе вот такой вопрос: если будет возможность, ты возьмёшь семена природные, но (скорее всего) без названия? Я пока выясняю возможность, но если оно тебе надо, то я спрошу...

Oleg,

Не детки не нужны я все еще надеюсь купить размера цветения, ретики другие два вида я купила детками(Бангкок Розе и Питерский клон) так что не совсем без полосатиков,мне сам факт цветения нужен. А вот если Иринку осчастливите - буду благодарна, а то чувствую себя неудобно)) zst

По поводу семян)) лишние что ли? Сам то чего не хотите? Я то не откажусь, только какие природники? Хоть просто фоточку глянуть от какого растения а если у меня такого нет так я и куплю за разумную цену.Могу человеку на пай пал перечислить если что интересное.

PS

Что то Гарфилды нас так нежданно решили покинуть 20

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 19:30)

Лен, ситуация такая: люди едут в Бразилию, но не за луковичными (за кактусами). Они не мои знакомые, а знакомые моего знакомого, который предложил купить парочку кактусов из природы у отъезжающих после приезда.

Я подумал, может, спросить у моего знакомого, не могли бы его знакомые привезти семян диких гиппов, между делом?.. Раз люди едут не за гиппами спецом, то сильно заморачиваться они вряд ли будут (это насчёт картинок, с кого могут взять семена, если они ещё согласятся...)

Ты помнишь, у меня был неудачный опыт посева семян.  Вот я и подумал... Но если тебе нужны конкретные виды семян, то вряд ли так получится...(((

Перепродажей (барышом) я заниматься не буду - только за почту и расходы, если вдруг получится. Люди собираются ехать в ноябре, время подумать ещё есть...

Oleg,

Я подумала! Хочу все что смогут привезти (семена и т. д))) ну а если луковку выкопают вообще очень очень хочу))и если что куплю у них луковку так же как и вы кактусы 63так что им можно сказать что тут это надо, вдруг встретится пускай берут! интересно в какой местности они кактусы искать будут scratch блин до чего с ними хочется поехать!crazy

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2016 в 21:49)

К сожалению, моё предложение не реализуемо, Лен. Так что копим деньги, изучаем карты. Я потихоньку займусь португальским. Это будет дольше, но верней!  glasses

Oleg,

Ну ничего 8 ни так так по другому то что хотим добудем! shades Португальский выучить вдобавок очень не плохо))

Oleg:
я Вам отправлю пару луковиц ретикулатума.

Олег, буду очень благодарна!!!

46
Администратор:
Я подумала! Хочу все

Вот!!! В этом вся Лена...

С уважением, Ирина

crazy что поделаешь))так оно и есть crazy

Жду цветение Aulicum robustum, это фото недельной давности...вот думаю что ждет меня на выходных))

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: