Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Как то не торопится Ауликум порадовать) пока только началось расхождение бутонов.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Может, потому что не очень тепло ему?

Oleg,

В комнате 22-24 освещение 12 часов лампами. Лука куплена из Германии, там примерный климат,думаю адаптации серьезной не было,просто любые лампы - не солнце в зените)) да я не тороплюсь 8 главное чтобы было! Я подожду laugh

Скаталась буквально на час, но фотки из за ламп опять не очень, вечером вообще фоткать не люблю...похоже с телефона фотки и то красивее и правильнее вышли чем с нормального фотика.....но с лампами пока вопрос не решен..

На предпоследнем фото прям звезда в горле...

46
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Это вспышка немного подкорректировала)) а пыльники видала? Сиреневые 11 прям нра. они мне! Когда же мой Мауровский зацветет....он размером уже как этот.

Они что, реально такие сиреневые??? Я думала, что фото грешит...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Не Ир)) фото грешит только тоном заднего фона-не вышел чисто белый. А тычинки еще более вкусного сиреневого цвета,это отличительная черта Ауликумов всех разновидностей, и детям их тоже это передается....

У меня, по-моему, тоже ауликумы есть...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Есть точно! Ты заказывала))

Так что и у меня когда-то такое будет!!!

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ну конечно! y

Награда
Администратор:

Изнутри сгнил,внешне незаметно было,луковица держала листья до последнего и была снаружи плотная,поэтому я не заметила сразу,а процесс шел видимо не одну неделю....

Ой, у меня так месяц назад Эванси поступил. Летом еще листья ростил, а осенью отсушил, как буд-то на покой ушел (но он в прошлый год так не делал). Я и не поливала. А потом увидела красноту в шейке - поковыряла - практически вся сердцевинка выгнила до донца. И сыро внутри. Выкопала, замочила в Витаросе. Корни сухие (это я не поливала), а внутри все зеленкой залила. Посадила в вермикулит. он ни гу-гу теперь что-то мне совсем не нравится. Шатается в вермикулите. А поливать много боюсь... Эх. Где я теперь эванси достану, когда руки такие!!
Вот что значит недогляд...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 18:33)
Алеся,

Эванси сухость должен хорошо переносить а вот холод снизу плохо.Может подоконник холодный был? Если донце сохранилось возможно ближе к весне отойдет еще, как нагреется.

Награда
Администратор,

да, Лен, подоконник у меня холодный - терраса с электроотоплением. Под окном стоит один обогреватель. Сейчас как раз после пересадки поставила стаканчик прям над обогревателем - там тепло, а по осени на подоконнике было уже холодновато, а в комнате еще тепло, вот и не включались обогреватели. Наверное, это причиной.

Алеся,

100% холодные подоконники-беда!Надо подкладывать что то типа пенопласта под горшки.

Hippeastrum striatum 'Saltгo' MP 13135 был посеян 18 апреля 2012 года.....ждемс!

Конечно, ждём! А стрелка не сильно бледная? Им света хватает или есть нехватка?

Oleg,

Вот глазастый)) да немного задвинут был горшок т.к он листья сбросил почти все я думала спать собрался, а он за неделю стрелку выплюнул)) так то в первых рядах им света от двух ламп хватает. Теперь поставила в самый центр освещенности)) думаю к выходным хоть расчехлится.Сверхъестественного ничего не ждите это обычный рыжик минька - просто дикарь, в том его ценность))

Hippeastrum striatum 'Saltгo' MP 13135 раскрылся smile такой малышка!))Но налюбоваться им не могла,хотя казалось бы - простой рыжик))

НаградаМедаль

Какая темка! Я и не знала раньшн что видовые люди достают! Ну что нашего человека остановит!? Ребята вы такую красоту природную нашли! Спасибо, очень впечатлил с полосатыми листьями!!! Теперь тоже хочу такой essen
Лена СУПЕР!Поздравляю! 65 Дождалась что называется награды за труды))) КАКОЙ МАЛЫШИК это что то!зеферантис мне напомнил по размерам) Кажется чем то невероятным по сравнению с гибридными размерами

Альбина,

Спасибки)) да мы тут немного повернутые, каждый со своим уклоном crazy

Альбина:
Кажется чем то невероятным по сравнению с гибридными размерами

Да,но они, вот эти крохи и есть прародители гибридных гигантов.

НаградаМедаль
Администратор:
прародители гибридных гигантов.

Это действительно впечатляет!

Администратор:
да мы тут немного повернутые, каждый со своим уклоном

Да это прекрасно! Особенно когда на выходе получаешь в подарок замечательные цветы! И позитивную подпитку! Я сама уже с диагнозом))) по коллективному заказу назаказывала (правда гибридов) папа не горюй...  crazy /h3]

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2017 в 12:17)

Хочу сообщить новость гиппового мира)) Г. Ретикулятум был выделен в отдельный род Eusarcops reticulata
https://www.researchgate.net/publication/305082453_Desambiguacao_taxonomico-nomenclatural_e_tipificacao_das_especies_do_grupo_Sealyana_Amaryllidaceae
_Amaryllidoideae_e_seus_sinonimos,
была проведена определенная работа, выделены не только морфологические( более явные) но и проведены генетические анализы, что позволило это сделать. По ссылке есть статья в которой все описано.
Так что называем теперь все ретики правильно)))

Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2017 в 11:30)

ссылка длинная так что копируйте ее и вставляйте в адресную строку.Но все на ненашем))

НаградаМедаль
Администратор,

Хотела почитать статейку, но у меня с телефона при переводе текст накладывается друг на друга, ничего не разобрать(( Так как теперь ретикулятум называется?

Альбина,

Eusarcops reticulata называется я еще уточню по поводу вариаций. А статью придется копировать и кусками загонять в переводчик. ЕЕ и на компьютере корежит наверное потому, что на двух языках.

Альбина, That question has no satisfactory answer at the moment. Will need to settle for Hippeastrum 'Mrs. Garfield'.

Вот такой ответ на мой вопрос.....озадачил меня, вроде отнесли к другому виду а называть пока так же......зачем тогда исследования.

НаградаМедаль

Да как то странно, и когда этот вопрос решится, непонятно... Ладно будем довольствоваться той информацией что есть..

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: