Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
ElektraIrina,

Этот клон Эванси родом из Боливии,достался мне по обмену. Сейчас едет ко мне пыльца из Москвы для его опыления, пока почта везет я цветочек пытаюсь дольше сохранить, днем в комнате а на ночь таскаю его в подвал,там прохладно,надеюсь так приостановить созревание цветов чтобы была возможность его опылить.

Вчера еще этого второго носа у Эванси не было))кто его знает-может перепад температур заставил его выдавить вторую цветочную почку.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Значит, теперь точно опылишь! А пылить собралась тоже с эванси или какой-то другой кросс придумала?

Oleg,

Сегодня получила посылку сразу все вместе, семена из Чили родофиал, две луковки, Букасовии и гибрид Папиллио Х Букасови из Австралии и пыльцу для Эванси сразу 4 варианта пыльцы. Пыльца тоже от Эванси только от разных клонов с разным происхождением, так как самоопыление на сколько мне известно с Эванси не работает,то как раз мне можно попробовать все варианты что мне приехали. Примари гибриды мне сейчас пробовать не с кем, а вот пыльцы теперь ворох)))

МедальАктивный форумчанинНаграда

Сейчас только внимание обратил на место появления стрелки - из куста листьев. Это признак "дикости" всех луковиц или только эванси? У гибридов стрелка ведь выходит сбоку от пучка листьев, нет?

Нет все там как у простых. Донце у него маленькое поэтому цветочные почки получается  близко так распологаются  к центру.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 14:17)

H.Striatum saltao 13135 & 13152 Наконец увижу в чем же разница между ними.

НаградаМедаль

Луки такие жирные! Справа так размером с цветок!

Альбина,

Так это миньки)) цветы крохи вот и кажется что луки жирные.....хотя для этого вида -да жирноваты))
5 лет от семки росли. А вот и фотки для сравнения различий.

H.Roseum цветет, в плошке несколько растений.

НаградаМедаль

Миньки на мой похожи, хотя отличий честно скажу, не очень поняла...  108  розеум очень нежный!

А вот приехал ко мне новенький,приехал из Франции по обмену, гиппеаструм Харрисони

НаградаМедаль

Какой малыш) Поздравляю с обновкой! Француз значит!
Сколько добирался?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 23:46)
Альбина,

Ага)) француз)) а на пакет ты внимание не обратила?(под ним) На почте получала когда почтальонша удивилась такому праздничному пакету)) Ну так!  laughфранцузы))  11  ехал ко мне две недели,уже посадила.

H Striatum Petiolatum первое цветение. Цветы немного кривые и не такие яркие как если б на полном солнце, но сейчас уже им на улице холодно, а в доме солнца недостаточно....ну вот такие бледненькие...а может еще чего ему не хватило на первый раз.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 часа назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Хорошо что согласилась, а если уж и клички готовы то все у вас получится  
5 часов назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ты не поверишь,Лена,но мама согласилась на собаку!Она же присмотрела хорошее м
2 дня назад
Это планы на весну. А за лето построим жилплощадь.
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:Мне кажется-обычная овчарка.Правильно думаешь. Умные и неприхотливые,самое то!
2 дня назад
Лена,хочу с тобой посоветоваться. Хочу маме во двор купить собаку. Притом соба
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 4