Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
ElektraIrina,

Этот клон Эванси родом из Боливии,достался мне по обмену. Сейчас едет ко мне пыльца из Москвы для его опыления, пока почта везет я цветочек пытаюсь дольше сохранить, днем в комнате а на ночь таскаю его в подвал,там прохладно,надеюсь так приостановить созревание цветов чтобы была возможность его опылить.

Вчера еще этого второго носа у Эванси не было))кто его знает-может перепад температур заставил его выдавить вторую цветочную почку.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Значит, теперь точно опылишь! А пылить собралась тоже с эванси или какой-то другой кросс придумала?

Oleg,

Сегодня получила посылку сразу все вместе, семена из Чили родофиал, две луковки, Букасовии и гибрид Папиллио Х Букасови из Австралии и пыльцу для Эванси сразу 4 варианта пыльцы. Пыльца тоже от Эванси только от разных клонов с разным происхождением, так как самоопыление на сколько мне известно с Эванси не работает,то как раз мне можно попробовать все варианты что мне приехали. Примари гибриды мне сейчас пробовать не с кем, а вот пыльцы теперь ворох)))

МедальАктивный форумчанинНаграда

Сейчас только внимание обратил на место появления стрелки - из куста листьев. Это признак "дикости" всех луковиц или только эванси? У гибридов стрелка ведь выходит сбоку от пучка листьев, нет?

Нет все там как у простых. Донце у него маленькое поэтому цветочные почки получается  близко так распологаются  к центру.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 14:17)

H.Striatum saltao 13135 & 13152 Наконец увижу в чем же разница между ними.

НаградаМедаль

Луки такие жирные! Справа так размером с цветок!

Альбина,

Так это миньки)) цветы крохи вот и кажется что луки жирные.....хотя для этого вида -да жирноваты))
5 лет от семки росли. А вот и фотки для сравнения различий.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
7 часов назад
Вся беда в том, что и снега-то на ней немного было... Видно у теплицы просто кончился ресурс...
7 часов назад
ElektraIrina
1 день назад
У моей мамы весной рухнула покупная теплица... Семь лет простояла, причем и по
1 день назад
ElektraIrina, Новость супер!
1 день назад
А мне тоже на следующий год пообещали теплицу...  
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 11