Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

Из семян и не только

МедальАктивный форумчанинНаграда

Забыл дописать - я выкопал небольшую луковичку. Там было ещё 3-4 штучки, чуть крупнее. В кабинете стояли камеры, так что я максимально быстро выкопал самую маленькую луковицу - чтобы с корнями получилось. Кажется, получилось! Теперь бы не загубить!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Это стриатум гибрид)) очень часто встречается в учебных заведениях,больницах и на бабушкиных подоконниках, не чистый - но стриатум.

Значит, всё-таки глаз меня не подвёл! Постараюсь вырастить до цветения!

Hippeastrum sf.santacatarina получила сегодня от друга по обмену.

информации о нем мало,известно что растет в болотистой местности в Бразилии.
https://www.pacificbulbsociety.org/pbswiki/index.php/HippeastrumSpeciesTwo#santacatarina

Привет Лен! Два вопроса: 1) моего найдёныша назвала Ауликум гибрид; в чём предыстория, не давшая ему полную видовую чистоту (или где почитать)? 2) Сантакатарину будешь всю на гибридизацию\обменизацию пускать? Ой, третий вопрос назрел: прочитал, что ауликумы не нужно ставить на зимний период - можно растить круглогодично. У меня сейчас лампа светит для пары-тройки суккулентов. Надо ли туда поставить и Ауликум? Он сейчас на лоджии без досветки стоит...

Oleg,

Привет😊

Найденышь ваш разве ауликум? Я его определила как стриатум гибрид...ауликумов у нас на подоконниках не встретишь.Но и стриатумы со своим ритмом жизни, сейчас у них весна, досвечивать можно, но учитывая что это не чистый стриатум то не обязательно.Как то он же рос раньше и цвел?
Санта катарину пока на доращивание, а там посмотрим😊

Администратор:
Найденыш ваш разве ауликум? Я его определила как стриатум гибрид...

Лен, это не я виноват, а мой друг из Германии, по фамилии Альцгеймер 57 Ладно, пусть пока растёт под лампой. Я тут (в кои-то веки) собрался с полсотни семян кактусов посеять (пока не прислали ещё), так что как приедут, потеснятся под подсветкой...

Oleg,

Понятно😊Посев это прекрасно! Ждем отчетов!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Спасибо вам ребята,что читаете))всегда приятно с вами делиться! А зимуем мы все вместе! У нас тож
8 часов назад
Ирэн добавляет пост в теме Путешествия:
Ой,Лена,какие чудные фото!Вот умеешь же ты так выбирать ракурс и фотографировать,что получаются шеде
1 день назад
Oleg добавляет пост в теме Путешествия:
Спасибо, Лен, за родные колючки! И за то, что погрелась за нас всех! У нас тут опять затянуло тучами
2 дня назад
Ирэн:Какая чистая и прозрачна вода! Невероятно!О да! Видимость просто прекрасная! Я даже своего почт
3 дня назад
Ирэн добавляет пост в теме Путешествия:
Какая чистая и прозрачна вода! Невероятно!
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 6