Новое в блогах

Видовые гиппеаструмы

Из семян и не только

МедальАктивный форумчанинНаграда

"Растите, луковицы, и большие и маленькие!" 65

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2019 в 20:00)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Спасибо!

У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"? Или просто условия устраивают сейчас? На лоджии сейчас холодно, градусов 5-10С в последние месяц-полтора; света мало - пасмурно круглые сутки. Могут ли они зацвести сейчас? Если да, то что поменять? Больше света? Или в тепло поставить? Удобрений сейчас практически не добавляю в поливную воду...

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg:
У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"?

Конечно неспроста! У них на родине то весна))) и если луковки уже достаточно большие - поставьте в тепло и на свет, все возможно! 8 Ботва зачетная!

Спасибо, Лен! Поднял повыше на лоджии. С вечера до утра буду заносить на кухню - тут всё равно теплее, чем на лоджии. В выходные постараюсь кактусы перенести с окна в юго-восточной комнате на лоджию: тогда ящик с гиппами можно будет переставить в спальню.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
12 дней назад
Прикупила я два десятка гибридов Семян гибискуса травянистого с февраля начну посевную.
24 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
Спасибо, Лен! Поднял повыше на лоджии. С вечера до утра буду заносить на кухню - тут всё равно тепле
25 дней назад
Oleg:У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"?Конечно неспроста! У них на родине
25 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"? Или просто условия устраивают сейчас?
43 дня назад
Малышня с досветкой и с сегодняшнего дня на проветривании.

Вся лента активности