Новое в блогах

Посев кактусов рода Астрофитум

Посев кактусов данного рода

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

ВОТ!Розовоцветковый поймала))скорее с розовым оттенком конечно.

Начало этого года))первые солнышки.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Здорово, Лен! А какие они в диаметре? А то у меня постоянно гибли (чужие) сеянцы - так до цветения ни один не дошёл. Сейчас ещё один имеется, вроде, там что-то в центре подозрительное выглядывает. Возможно ли цветение при диаметре стебля 3.5 см?

Oleg,
Oleg:
Возможно ли цветение при диаметре стебля 3.5 см?

Возможно,мои сейчас в диаметре от 4.5 до 6.5-7 см именно астрофитумы,цвести то они начинали с раннего возраста и диаметр был совсем небольшой,это у Владимира на сайте можно глянуть-когда мои астрики первый раз зацвели.
http://www.cactus-plus.com/forum/index.php?showtopic=1301&st=40

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 10:56)
МедальАктивный форумчанин

Администратор, Ленааа какие красивые-то они!!! 44

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zhuzha,

Солнечные))причем во всех смыслах-фигу без солнышка зацветут.

Загибридила я свои солнышки и хочу посмотреть что получится))) соскучилась по посевам))) вот пока получила семенаAstrophytum hybrid CAP-AS (A. capricorne x A. asterias) и Astrophytum hybrid AS-CAP (A. asterias x A. capricorne. На фото ягоды первого гибрида.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2019 в 20:00)

Сегодня посеяла гибриды. Astrophytum hybrid CAP-AS (A. capricorne x A. asterias) более многочисленный и мелкосемянный в сравнении с гибридом AS-CAP (A. asterias x A. capricorne)-обратный гибрид имеет семена просто гиганты.

Вау, Лен! Ты прям как Паша Ангелина - если сеять, то километрами! Наверно, уже первые входы есть?

Oleg,

А кто такая Паша😊 я же давно отошла от кактусных дел так что не в курсе совсем.))) А по примерным подсчетам посеяно около 500 шт CAP-AS и всего 50 AS-CAP и предстоит жесточайший отбор, так что через пару лет останутся единицы из тех что выживут. Сегодня при осмотре в двух плошках не смотря на стерильность грунта уже начали обнаруживаться водоросли...пока влажность снижать нельзя, завтра пролью посевы перекисью. А сейчас они выглядят так.

хочу показать поближе, корневые волоски.

За что всегда любил посевы астрофитумов - семена крупные, всходят быстро, легко, быстро растут сеянцы.

Oleg,

А форма и рисунок на стебле? Цветы допустим почти у всех желтые, но сейчас уже есть и красноцветковые гибриды...так что одно удовольствие для селекционеров!😉

Впервые вижу чтобы в ягодах кактуса семена проросли сами!Меня всего 2 дня не было а они вот что! Вот как их сеять? В общем выковырнула все из ягод и раскидала как смогла...выживут или нет просто не знаю!

Век живи век учись! У этого вида есть семяножки которые содержат много жира. Именно поэтому они нравятся муравьям которые растаскивают семена.

Было у меня, Лен, такое раз или два... Редко, но встречается данный феномен.

Oleg:

Было у меня, Лен, такое раз или два... Редко, но встречается данный феномен.

Вот поэтому меня это и удивило!

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности