Новое в блогах

Комнатные орхидеи

Орхидная флудилка))) любые темы касаемо любых орхидей..

Милка:

...Но вначале,до цветения они все на окошке стоят,а когда рацветают,то я разношу по дому....но не далеко...Все около себя любимой zst

Так и надо 63 Красоту от себя далеко отпускать незя

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 17:37)

Катенок, Ага!Стараюсь zst Вчера искупала свои и снова раставила вокруг себя часть.....А вы как ксати поливаете?Я свои погружаю примерно на 1 час в воду(в тазик)с удобрением для орхидных.Раз в2 недели прмерно,а тут 3 недели прошло уже.А в прошлое лето,когда жарко было,то и 1 раз в неделю..И потом больше не поливаю ни сверху ни в поддон.Просто интересно узнать.

Милка:

Катенок, Ага!Стараюсь zst Вчера искупала свои и снова раставила вокруг себя часть.....А вы как ксати поливаете?Я свои погружаю примерно на 1 час в воду(в тазик)с удобрением для орхидных.Раз в2 недели прмерно,а тут 3 недели прошло уже.А в прошлое лето,когда жарко было,то и 1 раз в неделю..И потом больше не поливаю ни сверху ни в поддон.Просто интересно узнать.

Давай на "ты"? smile Меня Катя зовут.
У меня выходит один полив в неделю где-то, ну а вообщем смотрю по состоянию корней конечно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 19:33)

Катенок, ОК!Катя!Меня Людмила,можно Мила.Ясненько..так ты их поливаешь?не погружаешь?я верно поняла?Ну да..еще,если есть испарение на стенках горшочков,то да,можно и без полива обойтись до поры....

Милка:

Катенок, ОК!Катя!Меня Людмила,можно Мила.Ясненько..так ты их поливаешь?не погружаешь?я верно поняла?Ну да..еще,если есть испарение на стенках горшочков,то да,можно и без полива обойтись до поры....

Очень приятно smile
Не, я не так выразилась)) Погружаю конечно. Наливаю в таз воду, как раз по четыре горшка умещается в него, погружаю где то минут на 20, не больше.

У меня произошло пополнение в семействе орхов laugh Всё благодаря Дню рождения

Дендробиум нобиле (Dendrobium nobile)

Онцидиум Sweet Sugar(Oncidium)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 23:35)

И канеш фалики 65

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Катюш,с прошедшим тебя(к своему стыду не знаю числа)всего тебе самого,самого! 74 А подарки просто суперские!!!

Администратор:

Катюш,с прошедшим тебя(к своему стыду не знаю числа)всего тебе самого,самого! 74 А подарки просто суперские!!!

Спасибки! 108 У меня 6 июля

МедальАктивный форумчанин

Катенок, Катюш, С Прошедшим Днем Рождения тебя happybirth (очень стыдно что не знала 52 )
""

Орхи просто заглядение love /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2012 в 23:17)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Катенок, Катюша с прошедшим тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!я тоже не знала,к своему стыду.ОРХИ СУПЕР!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!ПУСТЬ ИСПОЛНЯТСЯ МЕЧТЫ!!!!и МОРЕ УДАЧИ И ДАЧУ У МОРЯ!!!!!

Сколько орхидей и все такие красивые 65 !!!!!!!!!!!!

Катенок:
У меня 6 июля

Вот я немного тебе профиль подправила)))не обидишься?))теперь день рожденья видно и мы его не пропустим laugh но если не хочешь можешь вернуть все назад.
Кстати и остальным бы не мешало в приватности разрешить видеть день рожденье)))удобно же)))

И в тему))А мой фалик отцвел,что ему теперь нужно?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 21:05)

ВСЕМ БОЛЬШОЕЕЕЕЕ СПАСИБОООО!!!! 68 Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ! 46

89 Мои новички.

Камбрия (Vuylstekeara)

Miltoniopsis Артур Cobbledick

Фалики

Администратор:

Катенок:
У меня 6 июля

Вот я немного тебе профиль подправила)))не обидишься?))теперь день рожденья видно и мы его не пропустим laugh но если не хочешь можешь вернуть все назад.
Кстати и остальным бы не мешало в приватности разрешить видеть день рожденье)))удобно же)))

И в тему))А мой фалик отцвел,что ему теперь нужно?

Теперь у него заслуженный отдых, в течении которого он скорее всего будет наращивать зеленую массу)) Подкорми его, если нужна пересадка, можно пересадить.

МедальАктивный форумчанин

Катюш, потрясные орхи! love Как же они мне нравятся!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Катюш,)))я в шоке!Сколько их у тебя!Это же просто джунгли!)))Уже можно школьников на экскурсии водить))) laugh Кать,я своего фалика пересадила сразу в грунт для орхидей уже обнаружила новый листик по центру.У меня только с поливом непонятка,насколько влажным должен быть ком и как долго.Боится ли застоя воды...в общем то я больше суккуленты понимаю)))поэтому и спрашиваю)))

Катенок, ВАУУУУУУ!!!!!СУПЕР!!!! 65

Администратор, Застоя они не любят!Если есть конденсат на стенках горшоков,то поливать повремени!До полной просушки!Лучше не дополить,чем перелисть!!!!И если фалики росли в прозрачных горшках,то в таких и расти!Когда цветет конечно можно и темные погружать!Частой пересадки вообщем то не требуют.Кора долго разлагается!Я сама делаю им грунт!Варю кору предварительно прокрученную через мясорубку без насадкиКора с упавших сосен,то есть с мертвых деревьев! немного угля добовляю и всё в принципе!Достаточно!Мои так живут!Я принципиально не опрыскивыаю своих!НЕ БАЛУЮ!И им нормально!Когда поливаешь,то смотри,что бы в резетке не застаивалась вода,иначе может загнить!Я поливаю путем погружения на 1 час!И потом могу недели 2 не трогать их!В жару чаще,зимой 1 раз в месяц иногда реже!В воду в которую погружаю добавляю жидкое удобрение для орхов,при каждом погружение!И поэтому норму меньше,чем указано!Я считаю ФАЛИКИ САМИ ПРОСТЫЕ В УХОДЕ!!!ПРОЩЕ ГИППОВ!ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ!лично для меня!С другими орхами есть сложности....их(других)я пока не приручила!Желаю успехов!!!!

Приближается осень, а места на подоконниках катастрофически становится меньше laugh У меня появилась еще одна болезнь- фиалки hoho

Помогите умаляю Орхидея упала со стола и вылетела из горшка. Листья не пострадали. Сейчас вот так и лежит. Древесной коры нету, горшка по больше тоже. Что делать, может всё таки съездить посмотреть в магазине?

Денис,я не большой спец в орхах,но думаю пока горшка нет нужно бы прикрыть корневую систему от заветривания,хотя бы в пакет целофановый,опрыскать и поместить,а потом съездить за грунтом для орхидей и посадить.

Денис, ДЕНИС,выдохни-ВСЁ НОРМУЛЬ!!!!это вовсе не пробелема!Я уж думала....Можешь обратно АККУРАТНЕНЬКО в пихнуть в тот же горшок!(если нет другой)вниз коры посыпь и потом сверху накидай!Им много и ненужно коры и горшка!Достаточно пока и этого!А если соберешься сам заготавливать кору..то я тебя научу! joke т такая ЗАРАЗА орхи...у себя их на родине(в ТАЙЛАНДЕ)вообще гвоздями к деревьям приколачивают!Это не гиппы(с ними возни поболее!)Поверь моему опыту! laugh

Мои орхи,после прогулки на воздухе....быстренько стали отцветать)ну остатки)и не которые ожоги получили на листиках...Просто места другого не нашлось,вот и поджарились!Но дома вздохнули и сидят!

Катенок, КАтя,как я тебя понимаю!!!!Вот пока мои цветульки часть еще в саду торчат,так на подоконниках столь места,они такие вроде даже огромные(60см),а затащу и опять......И я тоже сегодня на выставке купила 6 фиалок!КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!Тоже чую,любовь возобнавляется к ним!Но я маму подбила на это дело!И к ней составила фиалки.У меня их мало..было 2,стало 8(ну часть листики,4 листика и 2 саженца).СТОЛЬ КРАСИВЫХ СЕЙЧАС СОРТОВ..ОЙ МАМА ДОРОГАЯ!!!!
малость не в темку,но все ж 52

Милка:

Катенок, КАтя,как я тебя понимаю!!!!Вот пока мои цветульки часть еще в саду торчат,так на подоконниках столь места,они такие вроде даже огромные(60см),а затащу и опять......И я тоже сегодня на выставке купила 6 фиалок!КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!Тоже чую,любовь возобнавляется к ним!Но я маму подбила на это дело!И к ней составила фиалки.У меня их мало..было 2,стало 8(ну часть листики,4 листика и 2 саженца).СТОЛЬ КРАСИВЫХ СЕЙЧАС СОРТОВ..ОЙ МАМА ДОРОГАЯ!!!! малость не в темку,но все ж 52

Чувствую нам тему про СЕНПОЛИИ создавать пора laugh

валяйте)) joke

Ну я так..спокойна к ним.....Просто красиво laugh У меня пока особо нечего показывать из них.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
9 часов назад
Oleg,100% ревизия будет,эуфорбия да))есть одна,внагрузку пришла,а эхинопы да, гибридные. Кстати я уж
9 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Эхинопсисы, наверно, гибриды. Кстати, кажется, вижу ещё молочай - эуфорбию. Весной, наверно, будешь
1 день назад
Oleg,Посева пока не состоялось,но мне перепало часть коллекции от знакомой кактусистки,она изначальн
3 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Комнатные орхидеи:
Лен, прям заинтриговала! Жду с нетерпением хвастушек! (Может, чего и выпрошу некрупное за денежку???
14 дней назад
Oleg,Какой хорошенький!Стоило ждать! А мне сегодня позвонила знакомая кактусистка, просит забрать ча

Вся лента активности