Новое в блогах

Комнатные орхидеи

Орхидная флудилка))) любые темы касаемо любых орхидей..

С приближением осени орхи постепенно уходят на покой, относительный конечно. Усиленно наращивают листики и деток. smile

Фалики и Ко

Дендробиум

Онцидиум

Камбрия

Мильтонопсис

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

А я то думаю что мой фалик листья растопырил? crazy Ну если новые растут-значит нормально ему..пока laugh

Администратор:

А я то думаю что мой фалик листья растопырил? crazy Ну если новые растут-значит нормально ему..пока laugh

laugh Еще бы! Кстати, на них иногда появляются капельки, если их попробовать- они сладкие, как сахар. Это значит, что орхидейкам ну оооочень хорошо!

Катенок, КАТЬ.а вот про капельки я и не знала 90 Эт оказывается им хорошо?!МММММ Класс!!!!Я думала,может щитовка..Но не находила их СЛАВА БОГУ!

laugh Это они млееею от условий)) laugh

Администратор, АГА!Мои млелииииии!Теперь из процедур на воздухе вид у некотрых потрепаный!На листиках ожоги(пришлось вырезать)так жалко!Ну а так..листики растят,деток кроме фаликов ,камбрия и дендроша(у меня он детка) растят!

МедальАктивный форумчанинНаграда

Ну и я внесу свою долю...

Это - мой первый фаленопсис. Его мне подарили на день рождения, это уже домашнее цветение. Есть и второй - его я купила (не удержалась) за 200 рублей уже отцветшим, так что цветения не видела, но сказали, что должен быть белым...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 09:34)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Красавчик! 4 .

ElektraIrina,

Суперский фалик!

ElektraIrina:

Ну и я внесу свою долю...

Красотулькин! 11 Не перестаю восхищаться природой. Самый совершенный создатель всего на планете. Красота!

У меня на одном из фаленопсисов цветонос искривился, и стал расти внутрь. А так как я новичок в орхидеях, то не сразу поняла в чем проблема, а когда дошло, что проблема все-таки есть кончик цветоноса уперся в основание растения. Я надорвала лист, чтобы было видно, что там происходит, и попыталась сдвинуть кончик цветоноса в сторону - и сломала его... Вот уже две недели все это дело замерло. Цветонос не растет дальше, но и не засыхает... Кто-нибудь сталкивался с этим? Что делать?

С уважением, Ирина

На фото я его (цветонос) отогнула, изначально он рос строго внутрь...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Вот же! Надо было ему не туда лезть! Я тоже новичек в принципе кроме Катюшки у нас больше и подсказать некому,хотя думается мне, что отрастет цветонос и со сломанным носиком,может просто чуть медленнее процесс будет.Я бы цирконом обработала (8 капель на 2л)все же стресс для растюхи.

Я его эпином побрызгала... Только он ни с места... И не растет и не вянет... А может у них точка роста на конце находится?
А я так радовалась: у меня сразу обе орхидеи цветонос выпустили... Только у одной все нормально, растет себе потихоньку, а эта вот...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2012 в 11:30)
С уважением, Ирина

У меня такая же история приключилась. Мыла в ванной орхидеи и нечаянно сломала у одной кончик цветоноса.

В принципе есть два варианта дальнейшего развития событий: 1-й- если цветонос имеет спящие почки (как в моем случае), то через некоторое время одна из них может проснуться,

и дать новый цветоносик, 2-й- орхидейка сэкономив силы на сломанном цветоносе, даст новый.

У тебя Кать, цветонос уже большой был, а на моем и не понятно, вроде бы есть почка, а вроде и нет...
Ну ладно, бум ждать...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 14:43)
С уважением, Ирина

Лю-юди!!! Мой фаленопсис, ну, тот, у которого я кончик цветоноса обломила, решил не сдаваться, и из почки новый росток выпустил...

А вот вторая орхидея уже бутоны набирает... А ведь могли бы вместе цвести...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ну вот видишь!!!Здорово))) 4

ElektraIrina, КЛАССНО!!!КРАСИВЫЙ ФАЛИК!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!ДОЖДАЛАСЬ!!!По мне,так фалики(фаленопсисы)самые без проблемные растюхи!Проще гиппов!Говорила.говорю и буду говорить!Я тоже на днях ,когда их купала,(поливала методом погружения)сломала(впервые)цветонос,но у меня подлиньше конечно был.Ничего страшного.Старые отцветшие не стриги(если только не пожелетели)могут снова дать цветоносы или деток(мои пока не детькуются.Я их не мажу ни какой пастой.нет у меня пока его).Стоит купить 1 фалик и......процесс затянет))))

ElektraIrina:

Лю-юди!!! Мой фаленопсис, ну, тот, у которого я кончик цветоноса обломила, решил не сдаваться, и из почки новый росток выпустил...

68 Быстро твой фалик нашел выход из создавшегося положения! Здорово!!! А мой пока думает, чего ему дальше делать laugh

Милка:
Стоит купить 1 фалик и......процесс затянет))))

Вот-вот... Первый мне подарили, и я долго думала: "О, Боже, что же я с ним делать буду?" А потом потихонечку-полегонечку... И как-то сам собой второй появился... Да уже и о третьем подумываю...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 15:05)
С уважением, Ирина

Супер! Вот видишь как все удачно складывается! Захител жить- так ни что не помешает laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Когда я увидел это в новой орхидее я понял, надо пересаживать!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2012 в 20:13)

Ну вот, что получилось после пересадки

и вот очередная проблема у орхи загнил лист, а потом и вся верхушка сгнила, что с этим делать?

МедальАктивный форумчанин

Ничего себе! Бутоны в грунте впервые вижу))) Правильно что пересадили!Теперь как расцветет!!!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

zhuzha, да надеюсь, но очень часто орхидеи сбрасывают бутоны после покупки.

МедальАктивный форумчанин

Денис, мне кажется, Денис, что эти ооочень хотят расцвести))) Будем посмотреть))) Покажите когда распустятся joke

У меня расцвел первый орхидейный цветочек!!! В смысле, эта орхидея у меня еще ни разу не цвела... Вот, хвалюсь!!!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 07:52)
С уважением, Ирина
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
9 часов назад
Oleg,100% ревизия будет,эуфорбия да))есть одна,внагрузку пришла,а эхинопы да, гибридные. Кстати я уж
9 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Эхинопсисы, наверно, гибриды. Кстати, кажется, вижу ещё молочай - эуфорбию. Весной, наверно, будешь
1 день назад
Oleg,Посева пока не состоялось,но мне перепало часть коллекции от знакомой кактусистки,она изначальн
3 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Комнатные орхидеи:
Лен, прям заинтриговала! Жду с нетерпением хвастушек! (Может, чего и выпрошу некрупное за денежку???
14 дней назад
Oleg,Какой хорошенький!Стоило ждать! А мне сегодня позвонила знакомая кактусистка, просит забрать ча

Вся лента активности