Новое в блогах

Комнатные орхидеи

Орхидная флудилка))) любые темы касаемо любых орхидей..

zhuzha, Обрежешь когда сам высохнет..вернее сам отвалиться,пусть досыхает,питание отдаст накопленное.Корешки думаю уже должны подсохнуть были!Погружай!

МедальАктивный форумчанин

Милка, Погрузила в воду с фитоспорином т.к. обнаружила там каких-то меееленьких букашек((( Не знаю поможет или лучше актеллик взять?
Кстати вчера привезла из деревни детку дендробиума Нобиле! Так что у меня две орхидейки уже 65 (правда не знаю как на долго)))

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

zhuzha, букашек лучше актеликом конечно!ПОЗДРАВЛЯЮ!У мну детка дендробиума загнулась(((Просто дендробиум сидит пока)))(взрослый)

Милка:

zhuzha, букашек лучше актеликом конечно!ПОЗДРАВЛЯЮ!У мну детка дендробиума загнулась(((Просто дендробиум сидит пока)))(взрослый)

Люд, я этот дендробиум подарила сестре два года назад, цвел почти все время))) Где-то пару месяцев назад я рассадила деток с него и на всех детках пошли расти бутоны))) только мой совсем малыш и бутонов не нарастил.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 21:20)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Сегодня прожарила грунт для орхидей и пересадила их, на дендробиуме проклюнулась какая-то почка, прям над листиком)))) А корешки белые молоденькие пошли расти пучком 65

МедальАктивный форумчанинНаграда

А я приобрела себе новую зверушку, зовут ее Burrageara 'Nelly Isler', она родственник камбрии, ну и еще кучи других орхидей... В смысле родственник кучи других...

С уважением, Ирина

ElektraIrina, Ирин, вот это ВААААУ!!! love Такая красотка яркая! 4

zhuzha,

Ага... Теперь бы еще научиться ее выращивать... Оказывается она редко встречается, в инете про нее мало информации. Нашла один форум про нее, вот теперь там и консультируюсь...

С уважением, Ирина

Девочки, мой Дендробиум Нобиле собрался меня цветочком порадовать 65 На молодом стебле я бутон вижу?

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
ElektraIrina,
zhuzha

Девочки!Какие вы молодцы!Такую красоту умеете выращивать!Ира цветочек супер! Танюшка ждем твоего))

Администратор:

ElektraIrina,
zhuzha

Девочки!Какие вы молодцы!Такую красоту умеете выращивать!Ира цветочек супер! Танюшка ждем твоего))

Ох Лен,про "умею выращивать" промолчу.... сама жду-не дождусь))) Это же МОЙ первый цветочек будет smoke

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2013 в 19:19)

А вот и он! Мой первый орх))) Дендробиум Нобиле.

zhuzha,

Поздравляю с первенцем!!! v Красавчик!

зацвели у меня орхидеи и на одной вылезла такая штука. Как с ней бороться?

Денис,

Орхи у вас просто красотки!
Осмотрите нижнюю сторону листьев,обратите внимание-есть ли малюсенькие черные точки на нижней стороне,или может кого бегающего застанете.

Спасибо, нет вроде ничего нет, может из-за прямых лучей солнца? Она у меня стояла на окне в жару, потом перенёс на балкон.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 22:47)
Денис,

Возможно,протрите листья влажной губкой и еще обратите внимание нет ли паутинок.Ничего исключать нельзя,тем более летом.

Администратор:

zhuzha,

Поздравляю с первенцем!!! v Красавчик!

Спасибо Лен!

Денис, Орхи красотки 4

Денис:
зацвели у меня орхидеи

А фаленопсис мини, или стандарт? У меня минька на прошлой неделе отцвёл. С декабря. На старом цветоносе ещё новые цветки выпускал, "умничка" долгоцветный.

Oleg:
А фаленопсис мини, или стандарт? У меня минька на прошлой неделе отцвёл. С декабря. На старом цветоносе ещё новые цветки выпускал, "умничка" долгоцветный.

Фиолетовый мини, тоже отцвёл и ещё веточку отрастил.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 23:10)

Я в начале этой страницы показывала фото буррагеры, которую купила весной... Так вот, ОНА ВЫПУСТИЛА ЦВЕТОНОС!!! Я не знаю сколько ждать цветения, но сам факт того, что оно будет меня очень радует!!!

С уважением, Ирина

И два фаленопсиса цветоносы выпустили...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Я рада вместе с тобой))потом покажи обязательно цветочки!

Обязательно покажу...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ирочка))ну что там твоя красавица?Подрастает?Я тут кое что придумала))для орхов можно использовать,идея не нова,но должно быть удобно.Особенно если уже ставить некуда.а приобрести новые оч хочется))
Я просто обдумывала способы посадки эпифитных гиппов))ну в общем можно и орхи так же посадить.Особенно один вид с разными цветами,чтобы условия содержания были однотипными...надо мне нарисовать наверное и выставить картинку так то нагляднее будет...короче к вечеру постараюсь,а то до дому доехать еще нужно))

Что-то как-то хреново моя красавица... Бутончики начали сохнуть... Я не знаю, из-за чего это и что с этим делать... Я же новичок в выращивании буррагеры...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ндя,может еще все обойдется..подумай что ей может не хватать,может что то резко изменилось,температура,влажность,освещенность?

Рисовала я картинку для вас всех,поскольку не только орхи можно таким образом разместить но и эпифитные гиппеаструмы,а если засыпать в трубу другой субстрат то и лесные кактусы и не только.
Трубу берем самую широкую пластиковую канализационную,благо в магазинах их валом.Насверливаем в любом понравившемся порядке отверстия при помощи специальных насадок на дрель,отверстия тоже какие вам угодно.Берем широкий горшок или вазон,тоже пластиковый и крепим трубу залив на дно и поставив ее в гипс.Мне кажется стоять будет мертво))после заполняем субстратом,поливаем его и в отверстия садим эпифиты,аккуратно половиной корней внутрь а уже воздушными наружу.Хорошо бы насверлить пару дырочек по бокам отверстий и протянув проволочку таким образом зафиксировать там растение.В вазон или горшок насыпаем керамзит(или что хотите))и наливаем туда воду,которая будет испаряться и таким образом поддерживаться влажность.Если влажности не хватает можно рядом поставить увлажнитель и поскольку все растения будут находиться в одном месте использовать будет его удобней.
Декорировать трубу можно как угодно.Пусть работает ваша фантазия))

Систему доработала,новая схема с более ровномерным поливом тут http://www.hob-by.ru/forum/thread26-1.html#new

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 14:04)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
10 часов назад
Oleg,100% ревизия будет,эуфорбия да))есть одна,внагрузку пришла,а эхинопы да, гибридные. Кстати я уж
10 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Эхинопсисы, наверно, гибриды. Кстати, кажется, вижу ещё молочай - эуфорбию. Весной, наверно, будешь
1 день назад
Oleg,Посева пока не состоялось,но мне перепало часть коллекции от знакомой кактусистки,она изначальн
3 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Комнатные орхидеи:
Лен, прям заинтриговала! Жду с нетерпением хвастушек! (Может, чего и выпрошу некрупное за денежку???
14 дней назад
Oleg,Какой хорошенький!Стоило ждать! А мне сегодня позвонила знакомая кактусистка, просит забрать ча

Вся лента активности