Новое в блогах

Комнатные орхидеи

Орхидная флудилка))) любые темы касаемо любых орхидей..

МедальАктивный форумчанинНаграда

Мысль интересная, вот только мне она не подходит... У меня окна маленькие, из-за этого в комнатах света маловато для растений. Если ставить такую конструкцию на окно, придется с окна убрать то, что там уже стоит... А куда убирать???

С уважением, Ирина

Вот самая светлая комната...

...с четырьмя окошками. Два на северо-восток, два на юго-восток...

Здесь коврик для кошек. Если им место не оставить, то начинают сами освобождать, скидывая горшки...

Вот вторая комната с одним окошком на юго-восток

А вот третья комната с окном на север, при этом его частично прикрывает соседский гараж...

Вот и все... Больше места нет...

Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 18:45)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Да,с местом у тебя засада....но я не на окно ее планировала а на пол рядом с окном,хотя у тебя один фиг места заняты....а пластиковые окна не хочешь вставить?Там хоть подоконники широкие и можно с форточкой в виде фрамоги.тогда поверхность стекла больше и светлее.
У меня такие же окошки сейчас в комнате где сеянцы,но я лампу пока повесила,а весной окна поменяем именно на такие.

Да, я тоже планирую окна поменять весной. А в комнате, где стоит компьютер вообще хочу в два раза проем увеличить. Мы когда-то хотели в спальне свекрови окно поставить (комната вообще без окна), заказали окно 1,5х1,5 м., вот только поставить не упели - свекровь умерла. Так что у меня сейчас есть непристроенное пластиковое окно. Вот под него я и хочу проем увеличить... А сейчас, буквально две недели назад на кухне окно поменяла - последняя фотография... Кстати, заметила? Ла Паз зацветает - вроде не пересорт...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 19:36)
С уважением, Ирина

Лен, тебе не кажется, что все это надо в "Жилетку" перенести? Тема-то про орхидеи...)))

С уважением, Ирина

Несколько постов не смогу технически перенести,а орхи - эпифиты так что обсуждение конструкции и возможности ее размещения в тему))(а Лапазик покажешь)))

Всем привет. А у меня обновка: на день рождения подарили новую орхидею - paphiopedilum insigne!!! Пока она на работе стоит, т.к. морозы на улице, не хочу рисковать... Фото через упаковку, как принесу домой, так сфотографирую нормально...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Привет Иринка!С прошедшим тебя))орха просто красавица!
Я вот не помню - видела ли такие в Тайланде,но фоткала орхи там на рынке.Везти не взялась-не думаю что осилили бы дорогу.

Администратор:
С прошедшим тебя))

Спасибо, Лен. Эту орху я сама себе присмотрела, и договорилась, что вместо цветов-срезки на работе мне подарят цветок-орху...)))

С уважением, Ирина

ElektraIrina,Ух тыыы!!!! Ничего себе love красотка!!! 4

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Вот я вам покажу как ими в Тайланде торгуют.Правда виды их я не разбираю))

Блин, Лен, вот взяла, и всю радость испортила... По сравнению с твоими фото наши орхи - такая фигня...

С уважением, Ирина
cry cry cry

Красиво!!!

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
наши орхи - такая фигня...

А вот и неправда!Наши то морозоустойчивые!Пусть бы попробовали тайцы растить их в наших условиях!
Эти фотки только и показывают ассортимент....радость твоя не должна от этого меньше становиться

Что-то тема давно не пополнялась... Внесу свою лепту. Вчера нашла сайт про уход за фаленопсисами, который произвет на меня огроменное впечатление. Перечитала дважды... Может кому пригодится, очень подробно все описано: что как когда и зачем...
http://www.orchidee.ws/orchideen/phalaenopsis/allgemein.htm

С уважением, Ирина

Внесу свою маленькую лепту zst

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 13:53)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Ох, Тань, хоть ты одна меня с орхами поддержала...

С уважением, Ирина

ElektraIrina, ну мне до твоих еще ох как далеко zst я еще одну приобрела, но она в непотребном виде пока, вот чуть реанимирую и покажу. Самой интересно какого цвета она)))

Орхидей новых у меня нет, так что новое цветение старых фаленопсисов:

Последняя орха куплена в самом начале лета, сейчас на ней осталось три цветочка, но все-таки она цветет до сих пор...
Первые три орхи расцвели на новый год...
Ну и один (единственный) дендробиум. Сейчас цветочков на нем побольше, расцвела вторая ветка...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 09:38)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Для меня они все новые! 11 Ира я тут читаю про интересную вещь)) палюндариум,для эпифитов такое интересное сооружение, и его не обязательно ставить к окну, т.к освещение у него свое собственное и влажность тоже,да и в интерьере смотреться будет.Только делать его надо по уму)) а поставить можно и к глухой стенке. Если ты туда все орхи запихаешь то и подоконники освободятся. Ссылок и картинок много в сети эта как пример просто.
http://www.botanichka.ru/blog/2016/10/23/palyudarium-komnatnyiy-vodnyiy-sad/

У меня орхи подвешены над подоконниками, так что места там не занимают, но за ссылку спасибо, очень интересно...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

В твоем случае все же правильнее искать орхидариум)))тоже интересная конструкция.

ElektraIrina,

Мне тоже нравится такая цветочная витрина....но пока это только мысли.Хотя эпифиты у гиппов тоже есть.

Дорого это все, да и сложно для меня, я никогда не держала аквариум, и не собиралась даже. Просто небольшой ящичек для нескольких орхидей - не интересно, а сложную систему я не потяну в первую очередь финансово... Но краси-и-иво...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Пока все надо обдумать))есть открытые орхидариумы там все проще. Понятно что сложно...но мысль запала и ее надо думать! sty090

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2017 в 12:20)

Мне когда-то давно запала мысль о зимнем саде, но в моем маленьком стареньком домике нет для него места... Вот построю новый дом, и там обязательно выделю помещение под зимний сад... Вот такая вот мысль мне запала, и я ее периодически думаю...

108
С уважением, Ирина
ElektraIrina:
и там обязательно выделю помещение под зимний сад... Вот такая вот мысль мне запала, и я ее периодически думаю...

Мысль материальна! 11

НаградаМедаль

Ребята какую красоту умеете растить! А вот у меня не получилось с орхами, может конечно мало о них знаю, было 5 штук 2 года назад, что то подарили, парочку купила на распродаже... И вроде росли и цвели все до прошлого лета, но после того как занесла их перед холодами в дом, с листьями стало что то твориться, темнели и отваливались... видимо залила... в итоге на днях отдала знаюшим людям... один остался, только корни, а листьев уже нет, не знаю оживет или в мусорку пойдет, освобождаю немного место для новичков... будет видно, видимо не моё все таки, кто то говорил в теме что они легче в содержании чем гиппы, ну не знаю!Может просто каждому свой цветок... думается алоэ у всех растет, а у меня нет! Видимо судьба со стороны на орхи глядеть))) Так что господа! Не забываем выкладывать фото для страждущих 108

Альбина,

вот и у меня с ними не срослось😊у нас главная по орхам Ира, от нее всегда красоты ждем.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
8 часов назад
Oleg,100% ревизия будет,эуфорбия да))есть одна,внагрузку пришла,а эхинопы да, гибридные. Кстати я уж
9 часов назад
Oleg добавляет пост в теме Люблю я это дело!:
Эхинопсисы, наверно, гибриды. Кстати, кажется, вижу ещё молочай - эуфорбию. Весной, наверно, будешь
1 день назад
Oleg,Посева пока не состоялось,но мне перепало часть коллекции от знакомой кактусистки,она изначальн
3 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Комнатные орхидеи:
Лен, прям заинтриговала! Жду с нетерпением хвастушек! (Может, чего и выпрошу некрупное за денежку???
14 дней назад
Oleg,Какой хорошенький!Стоило ждать! А мне сегодня позвонила знакомая кактусистка, просит забрать ча

Вся лента активности