Новое в блогах

Орхидеи

ЛЕГЕНДА ОБ ОРХИДЕЕ

Орхидея - это великолепие, благосклонность и роскошь. В китайской символике это совершенный человек, гармония, изысканность, любовь, красота, женское обаяние, затворничество ученого.
Орхидея также является китайским символом плодородия и талисманом против бессилия, а также эмблемой красоты, учености, изысканности, дружбы. На китайских картинах орхидеи в вазе символизируют согласие.
Красивая легенда о происхождении орхидей была у новозеландского племени майори. Они были уверены в божественном происхождении этих цветов. Давным-давно, задолго до появления людей, единственными видимыми частями земли были заснеженные пики высоких гор. Время от времени солнце подтаивало снег, заставляя тем самым воду бурным потоком спускаться с гор, образуя при этом восхитительные водопады. Те, в свою очередь, бурлящей пеной неслись в сторону морей и океанов, после чего, испаряясь, образовывали кучерявые облака. Эти облака в конце концов совсем заслонили от солнца вид на землю.
Однажды солнцу захотелось проколоть этот непроницаемый покров. Пошел сильный тропический дождь. После него образовалась огромная радуга, обнявшая все небо.
Восхищенные невиданным доселе зрелищем бессмертные духи - единственные тогда обитатели земли - стали слетаться к радуге со всех даже самых отдаленных краев. Каждому хотелось отхватить местечко на разноцветном мосту. Они толкались и бранились. Но потом все уселись на радугу и дружно запели. Мало-помалу радуга прогибалась под их тяжестью, пока наконец не рухнула на землю, рассыпавшись при этом на несметное количество мелких разноцветных искорок.
Бессмертные духи, доселе не видевшие ничего подобного, затаив дыхание наблюдали за фантастическим разноцветным дождем. Каждая частичка земли с благодарностью приняла осколки небесного моста. Те из них, которые были пойманы деревьями, превратились в орхидеи.
С этого и началось триумфальное шествие орхидей по земле. Разноцветных фонариков становилось все больше и больше, и уже ни один цветок не осмеливался оспаривать право орхидеи называться королевой цветочного царства.
Особенность орхидей заключается в том, что их лепестки могут иметь любую фактуру - от гладкого холодного мрамора и полупрозрачного воска до нежнейшего шелка и искрящегося велюра. Даже на одном растении не бывает двух одинаковых цветов. Почти все орхидеи обладают ароматом изысканным, тонким и в то же время наполненным целой гаммой оттенков, напоминающих тропические фрукты и даже восточные пряности.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 13:40)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Супер легенда! 4 Катюш,с возвращением! Рада очень тебе)))и тема новая очень актуальна.Расскажи какие у тебя виды уже собраны?

Вот как цвёл мой кусочек радуги icon1  
.

Денис,

вы открываетесь нам с новой стороны)))у меня точно такой же фалинопсис, он первый(подарок)еще не привыкла к нему,пересадила по все правилам в спец.грунт,теперь жду что дальше.

МедальАктивный форумчанинНаграда

А вот мой мини в цвету! (решил попробовать - с малого!) Тоже пересадил, уже повторно - вырос из предыдущего стаканчика. Сейчас наращивает листья и корни.

Ого! 4 Оказывается у нас тут Орхи тоже популярны))) Олег,красавица орхидейка,а как она называется?v

МедальАктивный форумчанинНаграда

обычный фаленопсис. я его выбрал, т.к. прочитал, что они самые лёгкие в уходе. пока без проблем растёт. (ттт)

Администратор:

Супер легенда! 4 Катюш,с возвращением! Рада очень тебе)))и тема новая очень актуальна.Расскажи какие у тебя виды уже собраны?

Я тоже очень, очень, приочень рада! 68  У меня пока дома живут одни фаленопсисы, но я присматриваюсь и к другим орхидейкам sty090  Безумно интересные цветы! Чем больше о них читаешь и узнаешь, тем больше они поражают своей уникальностью.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 10:24)
Денис:

Вот как цвёл мой кусочек радуги icon1  
.

И у меня есть точно такой же фалик ))) Красотища! 11

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 10:25)

У нас в магазинах иногда бывают скидки на орхи,правда на основательно потрепанные 20 но кроме фаликов еще с мелкими цветочками только видела.

Стоят конечно они дороговато, я стараюсь покупать в крупных гипермаркетах, там цена их от 300 рублей, но... их сметают с витрин в мгновение ока. Поэтому если не попадаешь в день привоза, все, купить шансов нет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 14:10)

Сфотала наконец  smile

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 17:41)

Пятна на цветках- халатное отношение к цветочкам в магазине. Их видимо опрыскивают там, а об эстетическом виде их не заботятся.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 17:42)

Ух сколько! 4 Целая оранжерея!

Администратор:

Ух сколько! 4 Целая оранжерея!

Главное остановиться вовремя)))) Подоконник тоже не резиновый))))

Классно 4 , новая тема новые открытия!

Катенок:
Главное остановиться вовремя)))) Подоконник тоже не резиновый))))

crazy Ине надейся)) тут у каждого свой пунктик laugh

МедальАктивный форумчанин

Катенок, Какие потрясные орхи love Вот это коллекция 4

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zst

Катенок, Супер фалики!!! 65

я тоже люблю фалики!!!и орхи вообще.Но в осное пока фалики,1 лудизия и 1  камбрия   и1 дендробиум(детеныша купила у подруги)Это Лудизия-

это камбрия(муж подарил 5 июня.так что цветение покупное)

orum/27f65f89f92c3aafd5e16f36f7d5d3ac.jpg.jpg[/IMG] Цветение мое домашнее!еще парочку прикупила на неделе

10 сейчас цветут(камбрия отцвела)

МедальАктивный форумчанин

Милка, Люд ну ничего себе 90 коллекция у тебя уже 65  Потрясающе красиво! love
Тоже чтоль прикупить... 20

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2012 в 08:15)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

zhuzha, Тань,спасибки!Да нее,не так уж много.14 фаликов, и т д..всего 18 орхов.Места мловато..разгуляться не где:)Хоть и подоконники широкие(60см),но еще ж другие растюхи растут.Купи!Фалики самые не прихотливые!Мой первый Нежно-розовый и белый сорт СОФИЯ(подарен через год после розового)растут уже 8лет!Причем фалики еще цветут подолгу. и чаще 2 раза в год!А у меня есть 1 фалик цветет 1 раз в год ,но почти полгода держаться цветы.А вот КАМБРИЯ разочаровала(муж главное чтоб не слышал.А то охоту отбить моно от дарения),быстро отцвела.Но с ней я еще знакомлюсь.Онцидицмы что то не пошли  уменя:(Мильтония тоже:( Цимбидиум попал какой то..с вирусом и загнулся благополучно(Но их все равно хочу!)Мечтаю о ВАНДЕ.но та каприза страшная!Но все равно куплю думаю..попозже..Иль порошу в подарок)что скорее)ТАК ЧТО классные цветульки!КРАСИВО и ЦВЕТУТ ДОЛГО!!!Вот у меня там фотка первая в 1.44,эт на столе  компьютерном они стоят,и я сижу в окружении этих красотуль!Окна у меня южные и им хватает вполне.Но вначале,до цветения они все на окошке стоят,а когда рацветают,то я разношу по дому....но не далеко...Все около себя любимой zst

онцидиУмы,опечаталась

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Администрато
10 часов назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Привет! Да уж подпортил вам котик работу...бывает.А я вч
1 день назад
Полезная информация-как правильно проращивать черенки винограда,чтобы вода не
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5: