Новое в блогах

Горечавки из семян

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Три вида горечавки которые я попробую сеять-растения невысокие.Размножение семенами их затруднительно т.к. зародыш семени очень нежизнеспособен и даже свежие семена могут дать всего от 5% до 25% всходов.Но растение очень красивое, цветет колокольчиками и хорошо задерняет пространство,нетребовательно к почвам, некоторые описания можно посмотреть тут http://sazhaemsad.ru/catalog/gorechavka.html все виды в основном хорошо относя к нейтральному грунту в который и были посеяны на поверхность и поставлены на длительную стратификацию.

У двух видов семена были просто пылевидными.

МедальАктивный форумчанин

Вот это дааа! Тема- то, что надо! Я тоже планирую заказывать семена горечавки бесстебельной, вот и пригодится эта тема! Надеюсь у нас все получится!

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
joke

Тоже надеюсь)))присоединяйся!

Занесла своих "отмороженных"))три дня назад,сегодня при осмотре нашла первые малюсенькие росточки,правда еще не уверена что это именно горечавка(мало ли в грунте мог быть сорнячок)))подожду еще немного,что получится сфоткаю.

Пока только одна горечавочка семираздельная и в количестве одной шт))как то неактивно и негусто,надеюсь что пока.

На данный момент что то зашевелилось))еще пара вроде проклевывается,но как то не очень активно,хотя стоят под лампами.

Ну не все сразу-то))) Да и рано еще, проклюнутся все, у них нет выбора laugh

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Ну ты Танюш загнула))выбор у них есть 11 могут и не удостоить меня своим присутствием вовсе)) по крайней мере хотя бы зашевелились и то ничего.

Добавляю свежее фото,у первой горечавочки уже настоящий листочек,а справа два только проклюнулись.

Зашевелился еще один вид горечавок,но пока такие крохотные!Так что фото позже.

Еле сняла "шапочку" Горечавка белая (straminea)пока в количестве одной шт.

lol Вот то что первое за горечавку семираздельную я приняла,видимо какая то другая растень laugh я ее холила и лелеяла пока не додумалась что она просто слон по сравнению с соседками! lol А горечавочки медленно растущие растеньки! С этим девизом и удалила "слона" из общего стада)) laugh

Мне тоже нравятся горечавки. Очень красивые.
Лена зря наверно удалила, вдруг нужное.

Ага))подмосковная крапива какая нибудь laugh не))пускай растет то что должно там быть))

)))))Я имела в виду, вдруг горечавку удалила. Лена, а фото семян нет, в смысле какие должны быть.

Крупным планом не фоткала,а так вверху странички фотки в пакетиках и посева-пыль одна))

Не, цветы какие должны быть.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2013 в 20:17)

Администратор, Лен, а мож правда зря выкинула пострелов)))

У семираздельной синие колокольчиком,еще одна белая и третья по моему тоже))

zhuzha,

Да не выкинула я их совсем))я один выдрала потому как он на 100% не горечавка...они так быстро не растут))

Вот горечавка семираздельная,такая медленная!А Горечавка белая (straminea) еще медленнее!Третий вид даже не дернулся!

Вот как взошло 3шт семираздельной и 2шт горечавки белой, так и есть на данный момент.Очень медленные растеньки.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
ну и еще телокактус и корифанта из розовеньких Файл "/upload/forum/rn90b1cdaa65aa9f87f1e666544a1
1 день назад
По тому же принципу и желтый эхиноп напугала))) правда ему холодного дня хватило. Да вы в ВК его уже
3 дня назад
Ну в общем это ему только на пользу пошло! Вот такие они, растеньки: возишься - выпендриваются. Как
13 дней назад
Oleg,Ой спасибо, совсем забегалась не увидела ошибку исправлю)))а до японцев нам далекооооо)))
13 дней назад
Oleg:Откуда оптовое цветение? Это ж в квартире, не на улице?А было сразу 5 бутонов и две недели они

Вся лента активности