Новое в блогах

Его "высочество" ДЕЛЬФИНИУМ из семян

МедальАктивный форумчанин

Вот такие дельфиниумы растут у меня)))
28 января получила на почте свои долгожданные семена ДЕЛЬФИНИУМА. Это Марфинский гибрид "Дочь Зимы" и сразу же семена отправились в холодильник на стратификацию. Фото с сайта:http://delphinium.webasyst.net/shop/category/delfinium/
/h3]

Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 февраля 2013 в 20:42)
Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Полежав недельку на сухой стратификации я их посеяла 02 февраля, и опять отправила в холодильник (думаю месяцок им там лежать)

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Чувствую теперь моей хочушкой будет еще один сорт дельфиниума NED ROSE фото с сайта:http://gardenplants.ru/mnogoletnyaya-tsvetochnaya-rassada/delfinium-vysokiy/delfinium-vysokiy-ned-rose.html
Мне очень понравились сорта с черной серединкой 108

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 19:00)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Мои дельфиниумы из серии Тихоокеанские великаны.Высота 1.8 метра но серединка беленькая )))фото правда только в пакетиках пока.Стратифицировались 2 недели на балконе,с 15 января.Внесла в дом 2 февраля и на светлый подоконник поставила.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 19:45)

Администратор, Лен, а я тебе дельфиниумы разве не высылала? То что у тебя на картинке( кроме Астолата) у меня есть, и белые полностью...
Эх...как жаль что красных многолетних сортов еще не вывели 19 /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 21:30)

19 Танюшка,ничего не приходило.Я бы написала обязательно.

Администратор:

19 Танюшка,ничего не приходило.Я бы написала обязательно.

Как? Вообще ничего не получала? Я 17 октября отправляла!!! И назад ничего не возвращалось 90 /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 21:33)

Чувствую придется идти на почту и скандалить 20

Если простым письмом,то вероятность пропажи в пути большая,мне вот и от Катюшки не дошло(((хотя у меня два раза вышло отправить с положительным исходом,именно простым письмом.Да ладно))давай эти вырастим сначала.

Администратор:

Если простым письмом,то вероятность пропажи в пути большая,мне вот и от Катюшки не дошло(((хотя у меня два раза вышло отправить с положительным исходом,именно простым письмом.Да ладно))давай эти вырастим сначала.

Лен, ну обидно же! Столько надежд и ожиданий и вдруг....как вообще такое бывает???

Да разное бывает...я вот переживаю-не рано ли занесла своих? Ты сеяла раньше,подскажи вот на какой день вылупляются?

Администратор:

Да разное бывает...я вот переживаю-не рано ли занесла своих? Ты сеяла раньше,подскажи вот на какой день вылупляются?

Лен точно не помню, по-моему недели через две scratch

Ну вот сегодня просматривала посев,смотрю уже наклюнулось несколько dance только-только лопнула кожурка и носик корешок начал показывать))Танюш, а ты присыпала потом посев или нет?

ну чуток песочком присыпала 65 Поздравляю!!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 16:22)

Администратор, Лен, я вот интересуюсь, а чего вдруг Тихоокеанские-то? Ведь Новозеландские устойчивее и более морозостойкие???

Теперь им главное невысока температура, пусть в прохладном светлом помещении стоят joke

А я не знаю чего именно тихоокеанские))понравились просто,да и у нас теплее вроде чуток.А стоят они на самом прохладном подоконнике,вот теперь лампу подвешать осталось.Пока сорт король Артур проклюнулся.

Девоньки, очень красивые цветы, какие вы молодцы! У мя хоть и есть дом свой в Воронежской обл, но езжу туда раз в 5 лет, дом покрасить и ремонт сделать. Там Мишка с бабушкой каждый год отдыхают все лето, а им цветы нужны, как козе баян.....Вот когда жила я там, цветов было море и огород пахали, и хозяйство большое держали (свинью, 2 коз, а кур меньше 60 - 70 никогда не было. Еще 35- 40 индоуток и десятка полтора гусей, соседи не верили, что я - городская). Сейчас нет ничего, они на 2 с половиной месяца приезжают а у меня редко отпуск летом бывает. Да и не выберешся: здесь огород и собака огромная.

Severjanka72:
Да и не выберешся: здесь огород и собака огромная.

Мало ли как бывает))может и выберешся как нибудь joke а я тебя между прочим очень живенько представляю с хозяйством и на участке))

Severjanka72, Ларис спасибо тебе! Может действительно ну ее, квартиру эту,а? Давай в деревню на землю, ты справишься и с хоз-вом и с собакой и со всем вместе! joke /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 22:33)
zhuzha:
Может действительно ну ее, квартиру эту,а?

Танюшк, там работы нету, в деревне. А город в 36 км, не наездишься каждый день, это на кондуктора работать....
Да и Борисоглебск - маленький сельхоз городок,деревянный и грязный, с нашими северными промышленными и ухоженными городами его и рядом ставить нельзя. И работы там тоже нет. То-ли дело у нас тут: на 35-ти тысячный город мало одного градообразующего гиганта, так второй строят на Оленьем ручье. Фосфор - мало того, что стратегическое сырье (а фосфорных руд у нас огромные залежи,"коктейль Молотова" - наше сырье, в Кировске делали), так еще без фосфорных удобрений сельскому хозяйству не сладко придется, суперфосфат тоже у нас выпускают.
Я бы давно в деревню свалила и теплицу бы там поставила кактусную, не будь средняя полоса в такой глубокой ..опе...

МедальАктивный форумчанинНаграда

А у меня проклюнулся один тихоокеанский гибриденок... Ну я, по крайней мере, надеюсь, что это именно он...

С уважением, Ирина

Похоже что он!))У меня сейчас такие же.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Дай-то Бог!!! Уже давно мечтаю о дельфиниумах. Вот только ни разу не попались у нас в продаже, а заказанные в ИМ всегда приходили сгнившими...

С уважением, Ирина

Severjanka72, Ох Ларис....увы и ах, но ты права(((( таково положение в деревнях(((( У меня хоть и рядом деревня находится но с транспортом там просто жуть! одна дорога туда-обратно 60 рублей стоит shock /h3]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 18:50)

ElektraIrina,Ириш, поздравляю, это он! 65

Мои тоже повсходили v я так рада!

zhuzha,

У меня пока один сорт как был так и есть,два другие сорта молчат пока.

Администратор:

zhuzha,

У меня пока один сорт как был так и есть,два другие сорта молчат пока.

Бывают и тугодумы среди них, обязательно вылезут)))) joke

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Гиппеаструмы часть 2:
Здорово! Яркие праздничные живые краски! А у меня - тишина...
4 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Поздравляюшки:
Цитата: "Друзей становится все меньше и меньше...". Да уж.. И на такой праздник - никого... Будем, Л
7 дней назад
Pink Princess Barbados
20 дней назад
46 дней назад
Прикупила я два десятка гибридов Семян гибискуса травянистого с февраля начну посевную.

Вся лента активности