Новое в блогах

Browallia americana

Броваллия

МедальАктивный форумчанинНаграда

Прошлым летом я выбирал семена цветов на лоджию, и купил, в том числе, и данное растение, хотя оно было указано как для ОГ. В теме "балконные цветы" я рассказывал об этой эпопее.
Ну, а теперь ближе к теме.
Данное растение я решил попробовать оставить на зиму дома, и додержать его до следующего лета.
Сажал 3 семечка, проросли все, но одно отставало в развитии, потом я его удалил. В проращивании и уходе очень нетребовательное. Единственное, что необходимо учитывать (из моего опыта), это то, что оно не любит яркое, долгое солнце - начинает сушить листья.
Таким образом, это прекрасный вариант для более тёмных мест сада\участка.
Итак, броваллия (американа) после проведённой в квартире зимы, сейчас регулярно поливаю, добавляю иногда немного обычного цветочного удобрения при поливе.

Вот:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2013 в 17:42)
МедальАктивный форумчанин

Oleg, а фооотку? Интересно что за зверь 108

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Вчера была проблема со вставкой фото. Сейчас попробую ещё раз:

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Олег,это у вас такая красавица летом росла!Т.е растет,ну и как она перезимовала?Листики не сушила?

Администратор:
это такая красавица летом росла!Т.е растет,ну и как она перезимовала?Листики не сушила?

Да, та самая из темы про цветы на лоджии. Листья сушила, но не критично. Кстати, перед фотографированием немного убрал "сухостой", да и немного пожелтевшие кончики видно на фото, если присмотреться. Сейчас разворачивает всё больше цветков, на днях сделаю ещё фото.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Интересный экземпляр,а как с цветовой гаммой?

Администратор:
Интересный экземпляр,а как с цветовой гаммой?

% 80 - синие\фиолетовые, % 15 - белые, и одну фотку видел с не ярко оранжевыми цветками. У меня сорт под названием "Блу Бэлл", т.е. синие колокольчики. Другие расцветки я не встречал, но мне хотелось что-нибудь сине\фиолетовое...

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
ну и еще телокактус и корифанта из розовеньких Файл "/upload/forum/rn90b1cdaa65aa9f87f1e666544a1
1 день назад
По тому же принципу и желтый эхиноп напугала))) правда ему холодного дня хватило. Да вы в ВК его уже
3 дня назад
Ну в общем это ему только на пользу пошло! Вот такие они, растеньки: возишься - выпендриваются. Как
13 дней назад
Oleg,Ой спасибо, совсем забегалась не увидела ошибку исправлю)))а до японцев нам далекооооо)))
13 дней назад
Oleg:Откуда оптовое цветение? Это ж в квартире, не на улице?А было сразу 5 бутонов и две недели они

Вся лента активности