Новое в блогах

И еще сукуленты

Привет всем девочкам и мальчикам. У меня вроде бы намечается цветение молочая. По этому поводу открываю новую тему. Они все такие красивые разные и находка для солнечной стороны.
Вот товарищ по поводу которого все и затеялось

Похоже что намечается три цветоноса.
Появился он у меня при очень неприятных обстоятельствах. Схватила спина, да так, что пришлось вызвать скорую. Укололи укольчик и направили в больницу. Нашли частную клинику. Приехав туда я совсем ожила. Там цветов.......
Увидев в большом вазоне кучу само посеянных малышей решила было пойти на преступление,но муж попросил двух сеянцев. Один задохлик был, а другой вот он красавчик вымахал.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 18:45)

А еще у меня есть пахиподиум, обрезая адехи и он под руку попался

Сбилась со счету, все выпускает и выпускает новые зеленые точечки, восем на сегодняшний день

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 18:46)

Очень люблю свои камушки

Этой весной удаляла старенькие, внутри росли двойняшки. Очень жду от них осенью цветочки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 18:47)

Напоследок все остальные

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 18:47)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
смузи:
а другой вот он красавчик вымахал.

И на самом деле красавчик 4 цвести будет небольшими беленькими цветочками.Коллекция хорошая,ухоженная 4 и похиподиум удачно обрезала))

Сегодня делая обход своих растюх увидела что по швам трещит прошлогодний литопс, разрезала, а там новенький правда один, а не парочка, но крупный.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 16:45)

Зимой хочу заказать семена живых камушков, места много не занимают, потрясающе цветут, цветы крупнее растюх. И из семян если вылупятся будет очень интересно наблюдать.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 16:45)
МедальАктивный форумчанин

смузи, ВАУ!!! love Оксан, у тебя целое царство суккулентов! Пахиподиум смотрю очень удачно тебе под руку попался))) литопсики чУдные! Любуюсь на них давненько, очень интересные растюхи! 4

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!
zhuzha:
Любуюсь на них давненько, очень интересные растюхи! 4

А еще не требующие особого внимания. Ставишь под прямые лучи летом, редкий полив, зимой вообще не поливаещь.
А осенью

http://alldayplus.ru/blog/3147-litopsy-zhivye-kamni.html

Очень красивые цветочки 65

Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 мая 2013 в 16:46)

смузи,Оксан))) не сманивай))))))) у меня даже кактусы не получаются 108 но я буду подглядывать за твоими красавцами! Ты главное покажи когда зацветут, уж больно хочется посмотреть какие они не в рекламах а дома joke

Морочу голову, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим присутствием...В общем, дел по горло!

Они у меня только год живут, хорошо перенесли зимовку. Но видела на выставке цветущими. Потрясное зрелище.
Подчитываю инфо по посеву.http://www.cactusellis.com/?r=6&article_id=15

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 19:10)

Смузи. класссные суккулентики. У меня растет литопс из семян- не цвел еще, кажется ему уже три года,подожду еще.

смузи:
увидела что по швам трещит прошлогодний литопс, разрезала
А я не разрезаю- жду когда сам лопнет.[/h3]
смузи:

Они у меня только год живут, хорошо перенесли зимовку. Но видела на выставке цветущими. Потрясное зрелище.
Подчитываю инфо по посеву.http://www.cactusellis.com/?r=6&article_id=15

Интересная статья, но пока для меня это нереально, заморочки много или желания маловато))) Вобщем пока только любуюсь)))

фируза:
А я не разрезаю- жду когда сам лопнет

Я режу когда он сам рвется. Где-то читала, что нужно помогать, но в природе им никто не помогает. look

фируза:
У меня растет литопс из семян- не цвел еще, кажется ему уже три года,подожду еще.

Я удобряла слабым раствором удобрения для кактусов, посмотрим, что выйдет.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 16:46)

А вот так мой литопсик зацветал в 09 году))где то фотки были раскрытого цветка.Поищу еще.Листочки старые тоже не срезаю,позволяю полностью использовать все пит. в-ва из них.

Лен, красивый какой- а почему в 09 году, больше не цвел? Удобряешь? Может мне и правда по рукам не мешало бы.... Больше не буду помогать. bye

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 19:10)

Администратор, Лен, прикольный какой 65

смузи:
Лен, красивый какой- а почему в 09 году, больше не цвел?

Цвел))просто надо поискать,не помню фоткала или нет.Он ежегодно цветет и его теперь больше laugh с ними еще проще чем с кактусами-практически посадил и забыл))но солнце максимум надо,подкармливать можно теми же ЖКУ что и кактусы.

Администратор,Лен с грунтом мне кажется заморока, у нас перлита этого нет нигде, я сколько искала- нигде не нашла. А растюха мне интересна, прикольная)))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 19:40)

Можно взять вермикулит,я еще во всю углем древесным пользуюсь))

Администратор:
с ними еще проще чем с кактусами

Полностью согласна с тобой, Лена. Единственное ранней весной не загубить. Рано полила один- не спасла, сгнил. Их сложно убить недоливом, а вот потерять ранним поливом- это запросто. Мне интересно семена посеять. Пишут, что со временем целая колония образуется, могу представить эту цветущую колонию. А ты свой сеяла Лен?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 21:45)
zhuzha:
Лен с грунтом мне кажется заморока

Я видела на выставке они в песке вперемешку с землей для кактусов посажен. Я посадила в грунт, что для адех предназначался, а до этого в песчано-земельном рос.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 21:45)

смузи, Я уже боюсь что-то новое заводить))) Меня бросает из стороны в сторону, все нравится, а это уже диагноз 20 У меня две большие любви для дома: фуксии и глоксинии, сейчас вот с орхами стало получаться, думаю еще приобрести))) уже столь всего завела crazy

смузи:
А ты свой сеяла Лен?

Не это покупной голландец

zhuzha:
Я уже боюсь что-то новое заводить
Тань, если захочешь посадить еще и литопсы- они займут минимум места и минимум внимания. 63

смузи, Оксан я подумаю joke

Вот такие мы сегодня

Радует меня пахиподик

По моему растет из одной точки три ветки. Он оказывается очень красиво цветет,но в глубокой старости....подождем

wink2

Забыла о своем лесном кактусе, у мамы потрясно цветет, у меня еще молодой

Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 мая 2013 в 22:01)
смузи:
Забыла о своем лесном кактусе, у мамы потрясно цветет, у меня еще молодой

Уже такой не маленький))

смузи, Оксан а отдала свой Эпифиллум, хотя цвел ежегодно, ничего не требовал...

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 дня назад
APL приподнесла мне в этом сезоне 4 бутона. Но солнышко подводит, увижу ли полное раскрытие не знаю
4 дня назад
Хоть и не тема цветения, но это астрики))
5 дней назад
Ну вот и на новых местах😊
5 дней назад
В моем созвездии прибавилось😊мало того что посеяла свои семена,влезла в заказ японских г
10 дней назад
Второй экземпляр догоняет первого.

Вся лента активности