Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Мои лампы висят около недели. Пока я очень всем довольна.Рассада не вытягивается,чувствует себя хорошо. Крепенькая такая ,невысокая,здоровая.Что характерно-не наклоняется в стороны.как это бывает при содержании на окне.

Короче пока-полёт нормальный!

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
Короче пока-полёт нормальный!

Меня тоже лампы радуют....иначе тяжеловато было бы такую ораву держать))

НаградаМедаль

Тоже лампу хочу, тем более что эффект есть! Только сейчас средства поют романсы... назаказывала гиппов, как с цепи сорвалась, так что пока в завязке до лучших времен... но так хочется к осени хоть этот вопрос (с покупкой лампы ) решить

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Хочу показать несколько сегодняшних фото
Вот в таких ёмкостях я в этом году посеяла петунии и табак

Петуния уже хорошенькая,а табачок только всходит,я его посеяла всего только 24 февраля.

Петуния

Табак-махорка

Общий вид рассады на сегодня

Интересное сравнение. На первом фото -томат,взошедший и подросший под лампой ДНАЗ,правда надо учитывать,что одной лампы ДНАЗ 400 под потолком было явно мало. Поэтому рассада немного вытянулась,особенно в первые дни.Но и здесь есть нюансы. Благовест-высокорослый томат.А на нижнем фото-низкорослый детерминантный томат Абрикос.

А на втором фото-томат.взошедший и подросший под дополнительным освещением.ДНАЗ 400+ДРИЗ

Ну.а на закуску,причем в буквальном смысле-лук на перо

Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 12:01)
Ирэн,

У тебя все отлично получается! 4 Я тоже заметила что один спектр например ДНат как у меня маловат, и добавила ДРЛ лампу и свет у нее ближе к белому-дневному, прикреплены под потолком и напротив друг друга.Получается дополняют друг дружку.Но солнца в зените все равно не добиться)))

Лена,а у тебя случайно нет семян кайенского жгучего перца? Увидела картинку на одном форуме.поискала название по картинке,похоже-это именно кайенский. Семена есть на Али,но там очень долгая доставка. если выписывать с Али-то сеять уже на будущий год.

Узнала точно,что на этом фото перец Клюв сокола

Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 17:21)

Лена КАРАУЛ !  SOS  Вставляла картинку с инета и не обратила внимания на размер. Извини!

Ирэн,

Все поправила)) семян нет,потому как жгучим перцем не пользуемся совсем,даже болгарский не все едят.У моего мужа поджелудочная бывает пошаливает и поэтому я даже не смотрю в сторону острого и жгучего. Не рекомендую заказывать с Али, с гиппами например там обман полный,вообще кладут луковицы черти чего лишь бы круглые были.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 15:04)
НаградаМедаль
Ирэн,

какая красота! Рассада чудо! А про табак, я слышала, что вроде не успевает в нашем климате вызреть? Так или враки?

Лена,насчет семян с Али-да,это лотерея. Тоже не хотелось бы. Пока ищу по форумам.

Альбина,табак-он ведь разный бывает. есть скороспелый.есть позднеспелый. Есть капризный.есть не очень. Тот,что сажаю я-это обычная наша,Российская махорка. Среднего роста-мне где то по грудь,совершенно неприхотливое растение.Если сажать рассадой-вполне успевает вызреть,Кстати-семена могут дозревать на кусте.если его выдернуть и подвесить.
У меня свои семена. Если хочешь-насыплю в пакетик и вышлю  письмом. Всходит быстро-если не заглублять-на 3-5 день.

Раньше у нас был дед-курильщик,а теперь я сажаю махорку на табачную пыль.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 17:22)
НаградаМедаль
Ирэн,

Если можно конечно вышли, не откажусь! У матери огород есть у нее посеим:)  11 Ир только расскажи плж. Что да как с ним разговаривать, куда сажать в теплицу или открытый грунт, как понять что готов, что после сбора, и что собирать? В общем полный экскурс. Буду рада))

НаградаМедаль

а мы сегодня посадим огурчики балконные, так что на машине повезу их путешественников в Люберцы)))

Альбина:

Ирэн,

Если можно конечно вышли, не откажусь! У матери огород есть у нее посеим:)  11 Ир только расскажи плж. Что да как с ним разговаривать, куда сажать в теплицу или открытый грунт, как понять что готов, что после сбора, и что собирать? В общем полный экскурс. Буду рада))

Давай в личку полный адрес,завтра постараюсь выслать. Проблем с ним никаких,справишься.Позже напишу что и как.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 21:12)
НаградаМедаль

Ир в друзья принимай, а то и не написать мне

Альбина,я тут зарегестрировалась на томатно-огородном форуме и нашла темку-дневник дамы.которая планирует выращивать овощи на балконе. Почитай,думаю-тебе будет интересно. Но не вздумай сбегать туда насовсем! Поймаю- верну и отшлёпаю по попе!  zlo

Балкон. Томаты. Кошки.
Ирэн,

Я тут искала информацию о стимуляторах роста и наткнулась на любопытную статью.

http://www.klub-rostok.ru/?page_id=73

Потом пошарила еще....

http://yard.hozvo.ru/ZHidkiydyimotvrediteley-17337

И еще))

http://www.findpatent.ru/patent/236/2365108.html

А в последней статье оказывается институты над этим работали....

Давайте ка высказывайте свое мнение))) а то может мне так медведку попробовать отпугнуть-нехай к соседям топает! crazy

НаградаМедаль
Ирэн,

Спасибо за ссылку) 8 С удовольствием почитаю! А избавиться от меня не получится! Даже какими бы ссылками не заманивали, верная я... Говорила же теперь поганой метлой не выгнать будет stuk /h3] 92

НаградаМедаль
Администратор,

Лен, познавательно, только я не поняла вопрос, ты хочешь стимулировать или защитить? Поскольку в основном как я поняла эффект именно защитный.... А вот с выгонкой лука интересно 20 к гипам применить можно? Или нет?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 17:26)
Альбина,

У меня те же самые вопросы)) дым этот сравнивают с гуматами ...да еще и с отпугивающим свойством...думаю попробовать.Может опыт замутить?))

НаградаМедаль
Администратор,

а почему бы и нет!? Я тоже бы попробовала! Одно смутило, что корни угнетает... и на рост листьев идут запасы луковицы, значит она похудеть должна?

Альбина,

Значит пробовать будем на луке)))пока сама не увидишь не поймешь.На выходных постараюсь поставить опыт, пока жидкость надо найти...

НаградаМедаль

Да, только своим опытом....Там же две жидкости? , ты какую хотела пробовать? Или надо искать не по фирме а может любой жидкий дым подойти? Завтра тоже поеду искать, пока у родителей, тут всё в шаговой доступности))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2017 в 18:33)
Альбина,

Там описана Сочва, но я по форумам почитала, то же самое что пищевой жидкий дым только концентрация разная.Виноградари его применяют для опрыскивания.Короче какой найду такой и буду пробовать т.к Сочву в магазинах у нас не видела.

Привет,девочки!
Лена,извини,вчера была немного расстроена.Не хотела своим настроением поганить его другим,да и не было желания ничего изучать,потому как изволила расстраиваться. А сегодня я опять в норме.
Прочитала твои ссылки. ООООчень интересно! Например сейчас у меня в комнате неприятный запах лука,заходить противно.Наверное-сгоняю сейчас по магазинам-может найду там жидкий дым?Заодно и эксперимент будет. В настоящий момент процесс выгонки пера какой то вялый. Думаю-может слишком много света для него? Но в комнату ни за что не занесу.так пАхнет,что даже воняет!
В то,что этот аромат должен отгонять насекомых верю вполне. Сама уже задумываюсь,что тлю в теплицах легче предотвратить отпугиванием,чем травить химикатами.
Я планировала использовать для этого настой табака и чеснока,но могу в одной из теплиц применить и жидкий дым.

Короче-я так поняла,что мы все побежали за Жидким дымом. !

Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2017 в 13:24)

С Жидким дымом я в пролёте. Кроме того-поняла,почему у меня плохо растёт лук. У него просто-напросто гниют корни. И это при ежедневной смене воды! Возможно с компрессором было бы лучше,но у меня его нет. Так что я перехожу в ряды любителей выгонки в баклажке с землёй. Посадил,только поливать не забывай изредка. И не надо менять каждый день воду. Вот уж надоело!

Ирэн,

Ира я чего то проездила много магазинов и нигде не нашла,то ли популярность его сошла на нет...в инете не хочется заказывать одну бутылочку-пересылка дороже станет, а с другой стороны мне б еще на медведке его опробовать...ну поищу еще))

Лена.а ты что конкретно искала-Сочву,в химикатах для сада-огорода или Жидкий дым в продовольственных магазинах? Неужели даже в крупных гипермаркетах типа Магнит нет Жидкого дыма? Офигеть.

Ирэн,

Сочвы точно нет-вчера в большом садовом центре искала,но надо и в маленькие заехать. Спрашивала в Пятерочках жидкий дым,там нет, надо до Магнита доехать еще.

Интересно всё таки.какой большой разброс в сроках всхожести семян.
8 февраля я посеяла баклажаны-взошли они очень плохо-буквально 3 шт из 10. Ну.я плюнула и не стала пересевать. А так как я сеяла в отдельные стаканчики,то просто отставила пустую тару в сторону и не обращала внимание. Сегодня-1 марта!,то есть спустя 20 дней появилась петелька в одном из стаканчиков с баклажанами.
Кстати,один сладкий перец-Колобок-не взошло ни одной штучки!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
3 часа назад
ElektraIrina добавляет пост в теме Наши эксперименты:
А мои розы только начинают цвести... Лето в этом году у нас только-только начи
1 день назад
Сегодня первые 7 банок компота закрыла в новой летней кухне,как обычно ассорти
2 дня назад
Oleg,Ага)))помню помню...  
2 дня назад
Oleg,Ух красавица! Роскошный цвет!Поздравляю! Жаль только цве
2 дня назад