Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

НаградаМедаль
Ирэн,

Ир, знать бы как там у меня на балконе! Я же с 15,04 у матери в Вышнем Волочке до сих пор. И сама не знаю как там мое хозяйство, за недели две до уезда рассадила все огурцы по отдельным емкостям, принялись хорошо, каждое ведро литров по 20, им должно быть хорошо. Это всё, остальное по приезду будем смотреть. Табак привезла сюда, посадили пока в теплицу, уж больно у нас холодно, трава обычная только чуть чуть показалась, пожтому еа улицу не рискнули высадить, так что вот такие новости

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Сняли первый урожай . Редиску даже показать не могу. Сняли.поделили. Часть отослали детям.часть сами едим. на этом с редиской всё. Больше сажать в этом году не буду. А вот первый урожай огурчиков покажу. Было вдвое больше-раздала соседям.Я так каждый год делаю. Первые огурчики раздаю.И вы угощайтесь!

Ещё сегодня ликвидировала зеленную грядку в теплице и высадила на ней сладкий перец-Красный Бык и Оранжевый бык.

Только сейчас заметила.что на фотике опять сбилась дата-стоит завтрашнее число.
Вот такой он у меня загадочный зверь-живет то в прошлом.что в будущем. Старость,что поделаешь! Хорошо,что вообще ещё работает!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 мая 2017 в 14:39)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн:
И вы угощайтесь!

Ирочка! Спасибо!! МММ ароматные! Свои!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Ох-ох-ох...Чего на свете не бывает... У меня такое впервые. Представляете-мышь перепортила мне посев огурцов. И ведь не поленилась! Выкопала КАЖДУЮ семечку и сгрызла её! 200 штук! Взошло всего 4. Вот это,я понимаю, трудолюбие!
Вчера пересеяла заново.а мышь поймала мышеловкой и скормила котам.

Ирэн,

Жалко то как! Не мышь-труда и времени твоего....это ж надо именно этой еды ей хотелось! Не иначе токсикозная была)) котам выговор с занесением за невнимательность к хозяйским посевам!

Да,жалко не мышь и не семена и даже не труд.а ВРЕМЯ. Потеряны драгоценные 10 весенних дней и это,увы,непоправимо.
А коты не виноваты. Я их в комнату с рассадой не пускаю.а то ,в погоне за мышью,повалят все стаканы.

НаградаМедаль
Ирэн:
И вы угощайтесь!

Ням ням ням!  Как нарисованные))) ляпота!
Ой а у нас то как холодно! Сегодня 6, а ночью минус 2! На лоджию ничего не вынести, мучаются мои огурцы в квартире... ну и весна...
Ир и да! жаль посев твоих огурцов, мыши все таки диверсанты ужастные! Я хоть и жалостливая ко всей твари животного мира, но тут ни капли не жаль, хорошо хоть выловила! А то б еще чего уничтожила...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 23:55)

У нас тоже резко похолодало и так будет ещё с неделю. Правда-минуса пока не было.Снова включила свою лампу. Сегодня перенесу рассаду.что у меня стоит под лутрасилом,снова домой.

Так как пережила твоя рассада двухнедельное (или больше?) отсутствие хозяйки?

НаградаМедаль
Ирэн:
как пережила твоя рассада двухнедельное (или больше?) отсутствие хозяйки?

Ох Ир половину погибло, на них паутинный клещ откуда то взялся и те что были похилее уничтожил... Опыт у меня с онурцами не очень получается к сожалению, ну плохой опыт, тоже опыт! Осталось штуки 4-5, я пока не знаю на них то будет надежда или нет, тепла нет, вот что самое главное! А может и у меня руки не заточены как надо...  scratch ну это ладно, будем смотреть что выйдет))))

Вот,уже могу провести сравнение огурцов Вирента и Зозуля от фирмы Манул. на общем плане слева-Зозуля,справа Вирента.
Уход и условия одинаковые. Зозуля пошла в рост.на данный момент на плетях по 1 огурчику или вообще только завязи по 1-2 см. А вот Вирента отличается замедленным ростом и отдачей огурчиков даже с невысоких плетей. Если сравнить сами плоды,то у Виренты более частые шипы.чем у Зозули.

Что касается томатов,то интересен куст балконного чуда-такие листья.как у картошки! Посадила первый раз,даже интересно что получится.Но если плоды будут очень мелкие-больше сажать не буду.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2017 в 17:57)
Ирэн,

Ой ну молодец какая! Уже с огурцами! У меня только взошли в парнике)) а томатики будут маленькие, это же специально для балкона. Листва да,плотная у них. Пособеру тебе семян к осени и вышлю с моих низкорослых. Может что оттуда понравится.

Появился первый финалист марафона "Самый ранний томат теплицы 2017г".  И,как и в прошлом году,это-Абрикос F1 от фирмы
"Сады России"Челябинск. Вот,на фото-первые томатики. Но надо обратить внимание,что на этом кусте всего 2-3 кисти. То есть если хочешь более ранний урожай.то следует регулировать нагрузку на куст.

Кто займёт второе место-не знаю. На многих кустах плоды начинают белеть.

А сорт "Балконное чудо" продолжает удивлять. Плоды мелкие,но очень обильные. Сегодня даже подвязала тяжелые ветви.

Ирэн,

Слушай!Ну классно!Уже помидорки! А у меня в ОГ только зацветать начали.

Определился второй и третий финалист конкурса "Самый ранний томат моей теплицы" Как и ожидалось-это Андромеда розовая F1  А третье место занял новый для меня гибрид Примадонна F1 селекции И.Панчева.На сегодняшний день он более бледный,нежели Андромеда. Поэтому я ему отдала третье место. Вот уж приятно удивлена! А ведь Примадонна позиционируется как высокорослый гибрид,а высокорослые всегда спеют позже.! Он у меня и растёт как высокорослый. В один ствол-как и полагается. И вот-такой приятный сюрприз!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2017 в 13:39)
Ирэн,

Свои помидорки в начале июня-мечта!

Сегодня сняла первый спелый томатик Балконное чудо. Первый-самый крупный-размером с куриное яйцо. Но остальные намного(почти вполовину) мельче. Но вот вкус мне не понравился-кислый. Впрочем-на вкус и цвет товарища нет. Дед у нас в восторге-он любит кислые томаты и всё просил меня посадить покислее. Только я никак не могла найти настолько кислые.чтобы ему понравились. Кажется-нашла. Впрочем-посмотрим  какими будут на вкус остальные. Кстати-по консистенции Балконное чудо-очень сочные. Семена довольно крупные и вкруг них много сока.

Ирэн,

Ира ну на балконе этот сорт и будет чудом, а потом для консервирования он пойдет в двушки. например ассорти с огурцом резаным и кабачком,я в прошлом году так делала и ушли эти баночки быстрее чем чисто помидорки и огурчики.

Недаром мудрецы говорят-раньше сядешь,раньше выйдешь". точно,точно.

Одну огуречную теплицу уже можно убирать. Одну томатную теплицу я уже почистила,оставив только те стебли.на которых есть хоть по 1 кисти зеленых томатов. а которые отплодоносили-выдернула. Ультраранние томаты уже дано подергала.На их месте посеяла позднеспелую редиску(красный гигант) и пересадила с ОГ петрушку и корневой лук-перо-это уже на зимовку.

Теперь пора чистить вторую томатную теплицу,но не успеваю-закрутки. огурцов накрутила много. Собираюсь варить осенний салат-5 овощей.а так же аджику и кетчуп.

Ирэн,

У меня тоже вместе с  закрутками и постепенная уборка участка,то кусты вырезала,смородину красную последнюю миску сняла только вчера, не осыпается, я этим и пользуюсь))) постепенно собираю.С теплицами не представляю сколько работы.....хотяяя может она у меня появится...ТТТ.Только от меня тут мало что зависит,но вроде пообещано уже))

Теплица-эт хорошо.. Но вот что там у тебя будет расти? Гиппы или томаты с огурцами?

Я даже рада.что можно начинать чистить всё пораньше. А то и не управлюсь. Вчера поднимала с погреба банки.которые "перестояли"свой срок. Часть открыла и выкинула содержимое.часть ещё нет. И банки эти ещё мыть надо... Ох-охонюшки...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2017 в 10:35)
Ирэн,

У меня у самой ощущение что все время чего то не успеваю...и то и то надо сделать,вроде лето только началось....и сразу осень!

Ирэн:
Но вот что там у тебя будет расти? Гиппы или томаты с огурцами?

Думаю овощи,гиппам там делать нечего я их нещадно от букашек травлю а овощи нет. Да и по многим причинам соседство не очень. Только вот урожай потом куда девать если нам и с участка всего хватает?

Администратор:
Только вот урожай потом куда девать если нам и с участка всего хватает?

Ну,это просто! надо сократить посадки в ОГ. Потом сравнишь-насколько отличаются овощи из теплицы и ОГ. Тепличные овощи более нежные.чистые и красивые.чем из ОГ.  

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2017 в 08:13)
Ирэн,

Ну посмотрим как будет...это еще планы на следующий год наверное ...поскольку я не уверена что время у него на мою теплицу найдется тогда когда нужно)))в общем как всегда! Так что я жду и очень терпеливо! А пока твой опыт читаю.

Чего на свете не бывает! Сегодня поливаю огурцовую теплицу и думаю-а зачем мне столько огурцов? Надо подергать половину,оставить одну сторону-и хватит! Звоню сыну и предлагаю ему отправить последнюю посылку помидор и огурцов. И слышу в ответ-помидор не надо,а вот огурцов-нужно и побольше! Типа-огурцы высохли. а помидоры поспели... Так что как то так!

Администратор:
Так что я жду и очень терпеливо!

Лена,я так тихонечно и тактичненько намекаю... теплицу ставить нужно с осени.чтобы весной она было готова на 100 %

Только Тссс... Если что...Я ничего не говорила!Это так-бред...

Ирочка 😊   я тоже тактично намекаю. Но сейчас получила только согласие. Так что скорее всего это дело всего следующего года. Поскольку теплицу делать собираемся из мет.трубы самостоятельно.А сейчас на это нет времени просто.

МедальАктивный форумчанинНаграда

А мне тоже на следующий год пообещали теплицу...

11

В этом году у нас проблема с водой, надо переделывать ввод в дом, т.к. ранней весной вода у меня перемерзала, а заодно уж полностью весь водопровод переделаем, а вот на следующий год обещали заняться теплицей... В принципе, она нам не очень-то и нужна, заготовки мы не делаем, не очень любим, но на всякий случай пусть будет... Игорь хороший сварщик, и если уж нанимается на подработку к чужим, то грех себе не сделать...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Новость супер! 4 Есть время выбрать и обдумать конструкцию)) главное чтобы обещанного не пришлось три года ждать)))  laugh  мой тоже сваркой умеет работать но так загружен что многое в планах)) А сварную думаем делать поскольку нам конструкция нужна определенного типа - односкатная, ну и форточки предусмотреть тоже необходимо.

МедальАктивный форумчанинНаграда

У моей мамы весной рухнула покупная теплица... Семь лет простояла, причем и поликарбонат поломался, и стойки тоже... Хотя снега в этом году было намного меньше, чем в прошлые... Вот в связи с этим я и передумала ставить покупную теплицу. Маме сосед сварил каркас, повисел на нем - любой снег выдержит, т.к. в соседе намного больше 100 кг...)))

С уважением, Ирина
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью б
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 20