Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
ElektraIrina:
У моей мамы весной рухнула покупная теплица

Я видела как это бывает...жесть! Во время больших снегопадов испереживаешься если не рядом и смести снег некому.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Вся беда в том, что и снега-то на ней немного было... Видно у теплицы просто кончился ресурс...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
У моей мамы весной рухнула покупная теплица..

Интересно... А какая теплица была? в смысле-название?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2017 в 21:29)

Не знаю, Ирин, не интересовалась... Но семь лет она прослужила без нареканий...

С уважением, Ирина

Интересное фото! Дней 5 не снимала огурцы.Сегодня собрала. Вот что получилось.Это всё один гибрид-Вирента.
Самый большой огурец-29 см. Самое интересное-что он вполне съедобен.

Ирэн,

Ну а чего ему быть несьедобным, не горький имеешь ввиду? Некоторые люди вот именно такие большие огурцы любят. Я стараюсь маленькими собрать до 10 -15 см а потом уже не так они мне нравятся.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Я имею в виду.что он не имеет огромных жестких семян,из-за которых невозможно есть огурцы-переростки.
А насчет горечи-Вирента генетически не имеет горечи.

Конечно,я обычно не довожу огурцы до таких размеров. Для салатного 20 см максимум.а лучше-15 см. Но этот экпромт-эксперимент интересен.
Вообще-мне огурец Вирента нравится.

Ирэн:
Я имею в виду.что он не имеет огромных жестких семян,из-за которых невозможно есть огурцы-переростки.

Понятно, а кожа у него тонкая или плотная?Я имею ввиду разный размер зеленцов.

Ирэн:
А насчет горечи-Вирента генетически не имеет горечи.

Отличное свойство!Надо взять на заметку.

Люблю перечитывать иногда темы)) Так в связи с этим возник вопрос)) Ира ты не думала о выращивании лука на перо перед новым годом (за пару месяцев) разумеется для реализации. У тебя есть зеленая комната и пока нет рассады ее можно использовать,конечно если есть возможность сбыта. Читаю как народ этим занимается - интересно. Разные конечно объемы растят,главное это сбыт,особенно если где выращивать уже есть.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 19:13)

Всем привет. Эт я и с вопросом: что за растение? Хозяйка считает его гиппом, а я сильно сомневаюсь

[/h3]
С уважением, Ирина

Не получилось вставить фото с телефона, завтра на работе попробую...

С уважением, Ирина
Администратор:

Люблю перечитывать иногда темы)) Так в связи с этим возник вопрос)) Ира ты не думала о выращивании лука на перо перед новым годом (за пару месяцев) разумеется для реализации. У тебя есть зеленая комната и пока нет рассады ее можно использовать,конечно если есть возможность сбыта. Читаю как народ этим занимается - интересно. Разные конечно объемы растят,главное это сбыт,особенно если где выращивать уже есть.

Лена,у нас в селе нет смысле с этим связываться. Соотношение цена за свет-стоимость сбыта не в мою пользу.Объёмы не те.Здесь,если кто хочет-все растит сам. Это в городе народ покупает.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 20:41)
ElektraIrina:
Не получилось вставить фото с телефона, завтра на работе попробую...

Привет! Обязательно покажи! Только в гипповой темке))

Ирэн:
Это в городе народ покупает.

Жалко что сбыт не имеет смысла....интересное направление.

PS
Читаю про обогрев теплиц. Ира ты не задумывалась о воздушном обогреве,когда трубы прокладываются под грядкой и выводятся под крышу, при этом встраивается в них вентилятор который помогает циркуляции воздуха и перемешивает теплый верхний воздух с холодным нижним, и грядка трубами обогревается..я знаю что ты тепловентиляторы ставишь...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2017 в 21:05)
НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Лена,вариантов обогрева-масса,но везде нужны мужские руки. а я одна с землей не справляюсь. В этом году у меня три теплицы остались неперекопаны.А в одной нужно поправить бортик-похилился. А для этого-откопать землю.С одной стороны-плохо,что такая погода в декабре.а с другой-я мечтаю,что будет такая же на НГ. В теплицах грунт сильно не замерз.копать можно. очень надеюсь.Что мужики мне помогут.

Ирэн,

Да..мужской силой нас не наделили...к сожалению.

Всем привет! открываю сезон ВЕСНА 2018 в тепличной теме.

В прошлом году уже 8 февраля я закончила сев семян для теплицы. В этом году запаздываю -сегодня уже 15,а я ещё "...ни в одном глазу..." Но собираюсь,собираюсь... Планирую-в понедельник .Хотела сегодня,но на выходные приезжает сын.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2018 в 10:11)
Ирэн,

Думаю что ты успеешь в любом случае, конечно посадка рассады у тебя будет в теплицу,но зима должна быть долгой в этом году...по прогнозам.

Вчера и сегодня,а именно 16 и 17 февраля.посеяла всё для теплиц. Томаты и перец . Перец не стала сеять раньше.Мне слишком ранний перец не нужен.Часть семян замачивала.часть сеяла сухими(это которые были обработаны фунгицидами.)
Теперь нужно посеять перец для ОГ.

Ну вот,сегодняшний день можно считать точкой отсчета. Сегодня появилась первая петелька томата. Как на странно-это единственный желтый томат.что я посеяла.Завтра придется включить лампу досветки.

Ирэн,

Поздравляю с началом сезона!

Спасибо! Включила лампу досветки-красота! Хоть доставай шезлонг и ложись загорать. Как же солнышка хочется!
Сегодня же поставила на проращивание черенки винограда. Часть тех.что прислала ты.часть моих.часть купленных.
Соорудила примитивнейший кильчеватор. Завтра выложу фото. упс.уже сегодня.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2018 в 00:54)

Фотоотчет. Томаты на сегодняшний день. петуния только всходит.своим фотиком я такую мелочь не сниму. Перцы тоже только всходят.

Ирэн,

У меня еще даже петелек не видно! Сеяла сухими семенами.Жду!

растём,растём.

Ирэн,

Лампочка им точно нравится))

Сегодня на нашем рыночке у знакомого продавца всякой околоогродной продукции увидела Фармайод. Очень обрадовалась.
Так что как только сойдет снег начну мыть и дезинфицировать теплицы. А пока есть время-почитаю о его применении на томатах,огурцах и винограде.

Дикий у нас всё таки народ! Теплицы есть у многих.а вот с мозгами туго. Я знакомую буквально подвела к прилавку и носом в Фармайод ткнула.

Ирэн,

Наверное просто чем то другим дезинфицирует свою теплицу....или ничем вообще, на авось надеются,а потом ругают плохое лето или еще что то.Не привыкли интересоваться.

Сегодня пыталась наковырять земли в теплице.В незакрытой теплице грунт оттаял сантиметров на 5-7.Вокруг лежит снег,хотя днём всё тает.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
6 часов назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Всем привет! Все в делах и заботах. И я тоже. Сегодня просмотрела видео. С одн
7 дней назад
Супер! А у меня в ОГ только рассада высажена. Кстати и Виренты несколько кустиков тоже.
7 дней назад
Всем привет! Показываю уже второй сбор огурцов в этом году. Первый раз(10 мая)
7 дней назад
Ирэн,Каждый день по несколько раз мониторю прогноз,сейчас уже
8 дней назад
Ирэн добавляет пост в теме Огородное хозяйство:
У нас тоже было холодно,ночами было плюс 5. Но вроде бы с завтрашнего дня гряд
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9