Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Всё Тает и в теплицах-настоящий потоп! В проходе вода стоит на 10-15 см!.

Вчера и сегодня делаю перевалку томатов в литровые емкости .Заодно откачиваю талую воду из бочки.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 10:59)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Ирэн,

У вас наверное солнышко.У нас пасмурно второй день и снег идет иногда с перерывами, как то еще дружно не тает. Половодье на Волге будет!

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Оказывается.мне повезло! я купила 100 гр фармайода за 180 рублей. В новой партии он будет уже 250 руб. Надо искать литровую емкость. А то так очень дорого получается.В литровой емкость вполовину дешевле выйдет.
А .учитывая.что я хочу попробовать использовать фармайод на томатах и винограде-то тем более.
PS Узнала,Емкость 1 кг стоит в Агродепартаменте в Волгограде 1100 руб. В пересчете на 100 гр получается 110 руб.
Мне сын уже купил. А флаконы по 100 гр продам.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 15:34)
Ирэн,

Вроде бы такая вещь простая и должна быть доступна, а ее еще пойди поищи!

Ой,Лена,вот недаром говорят. Чем больше узнаю людей.тем больше люблю собак.В данном случае-мне кажется,что мой Мухтар умнее некоторых. Принесла одной даме флакон Фармайода. Она мне-денег нет. Я предлагаю взять.а деньги отдать позже.Ведь обрабатывать надо уже вот вот. Она же мне жаловалась в прошлом году ,что у неё все в теплице болеет! Отказалась!Нет,ты представляешь? Съэкономила 200 рублей и лишилась урожая за целый год! Ну,не дура ли???

Продала все три своих флакона.К счастью умных всё же больше.

Ирэн,

Не предлагай таким ничего,зачем себе нервы портить)))ну пускай жалуется это стиль жизни многих, думает поплачется может на халяву обломится.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 19:08)

В теплице начали всходить редиска.укроп и кинза. Укроп был замоченный ,потому так быстро всходит.

Сегодня высадила  ультраранние томаты в теплицу. Держать  уже нет сил-перерастают. Завтра буду готовить следующую теплицу для высокорослых томатов.

Огурцы пока могут ещё посидеть в горшках пару неделек.

Завтра постараюсь сделать и выложить фото.Сейчас поставлю батарейки на подзарядку.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 20:30)
Ирэн,

Укроп!!! Какая ты молодец! Вот что я забыла посеять!Спасибо-напомнила!У меня тоже редисочка и капуста пекинская в парнике всходит.

Что бы ты без меня делала! 76 Замочи укропные семена и пусть полежат в тряпочке ,можно до недели. Взойдут на 3-5 день,особенно если накроешь пленкой.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 21:38)
Ирэн:
Что бы ты без меня делала!  

И не говори!))) 48 Укропчик я под укрывной как морковь посею-взойдет уберу.

А я сегодня подготовила большую покрышку с грунтом для посева петрушки в ОГ.Сейчас замочу семена на ночь.а завтра посею и тоже прикрою плёночкой.

Сегодня подготавливала теплицу для томатов,но две грядки в один день не осилила.Проблема ещё в том.что у двух тачек одновременно вышли из строя колёса.то бишь покрышки и камеры. А я без мужа не сделаю.Пока приходится накачивать колеса после каждого рейса. Отвезла грунт-подкачала.привезла навоз-подкачала. Бесит!

Ирэн,

Да уж,как обычно всякие поломки не вовремя!

Какие червячки! Хоть сама ешь!

Ирэн,

Скажи а с красными червями у тебя что то получилось?

Администратор:

Ирэн,

Скажи а с красными червями у тебя что то получилось?

Нет,Лена,не сложились у нас отношения. В бОльшей мере из-за отсутствия места.Подвала у меня нет. А держать это счастье в комнате-бред.

Моя рассада огурцов Примерно месяц. Вирента.

Сегодня высадила рассаду высокорослых томатов.Рассада переросла,часть пришлось высаживать полулёжа.
Завтра очередь огурцов.

так.всё. Высадила огурцы   в одну теплицу. Пришлось повозиться,так как она с осени была не вскопана.
Для последней теплицы огурцы только замочила,Три танкиста. Сделала это специально.так как с одной стороны-в рассадной комнате не было места ещё для 40 шт огурцов,с другой-мне не нужны огурцы для закрутки слишком рано.
Остаток рассады(для ОГ) вынесла и расставила в теплице. Всё.

ВЫКЛЮЧИЛА ДОСВЕТКУ

Посмотрела старые посты. Включила я лампу досветки 22 февраля.выключила сегодня,25 апреля.
Получается,период досветки у меня ровно 2 месяца!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 21:41)
Ирэн,

Какая молодец! Я сегодня еду на участок,что ждет меня там!?

Всем привет! Показываю уже второй сбор огурцов в этом году. Первый раз(10 мая) было примерно столько же и всё пошло на окрошку. А это вот 13 мая. Гибрид Вирента

Супер! А у меня в ОГ только рассада высажена. Кстати и Виренты несколько кустиков тоже.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
6 часов назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Всем привет! Все в делах и заботах. И я тоже. Сегодня просмотрела видео. С одн
7 дней назад
Супер! А у меня в ОГ только рассада высажена. Кстати и Виренты несколько кустиков тоже.
7 дней назад
Всем привет! Показываю уже второй сбор огурцов в этом году. Первый раз(10 мая)
7 дней назад
Ирэн,Каждый день по несколько раз мониторю прогноз,сейчас уже
8 дней назад
Ирэн добавляет пост в теме Огородное хозяйство:
У нас тоже было холодно,ночами было плюс 5. Но вроде бы с завтрашнего дня гряд
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7