Новое в блогах

Тепличные хлопоты без лишнего ропота

Теплица-от А до Я

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Цветная капуста в теплице поспела. Собрала пока 2 кочана,один на готовку один с корнем и частично с листьями в подвал пойдет. Остальным прикрыла головки и обрезала нижние листья, соберу их в течении недели или чуть больше и в подвал, оттуда уже буду брать по мере надобности. А огурчики уже кушаем с 19 мая)))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2021 в 12:50)

А томаты еще наливаются, правда погода опять подвела, сново пасмурно и дождливо, только черри сорта Смурфинка порадовали.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Интересно... Может, черри хватает такого солнца? Или покраснение зависит от диаметра плодов?

Oleg,

И черрикам и простым томатам солнца в этом году не хватает однозначно!

Да... пока солнца хорошего (и долгого) ещё не было.

Oleg,

Пол дня солнышка и вот! Заработало!

Класс!

Морально я еще не готова к закруткам...надо повесить в следующем году календарь отрывной в теплице и начать его на месяц раньше, чтобы ясно было что нахожусь на другой широте где теплее и все быстрее...🤔

У нас на рынке по 100-120 р. за кг. Так что наслаждайся своей продукцией! 73

Oleg,

Так я наслаждаюсь....но если их не переработать они пропадут, я уже 2 ведра сняла вчера, и через каждые пару дней так будет, а дети в Питере...впихивать не в кого)))

Продать же можно. Или сдать на рынок, к примеру.

Oleg,

Продавать я не умею)) да и закрутки поедятся за зиму, то дети приедут, то в Питер им передадим банки.

Кстати, опять не в тему (но про учёбу) - как твои дела в универе? Наверно, сессию ещё сдавала весь июнь? Теперь каникулы до сентября?

Oleg,

С переменным успехом, тут такая каша! Мне отчет по НИД осталось сдать и статью. Но половину моего опыта похерили в питомнике...у них наемные рабочие,правая рука не знает что делает левая. Но в целом год закончу - уже хорошо. То что я делала на своем участке пока целое.

Цитата: "Но половину моего опыта похерили в питомнике." - Конкурента учуяли?

Oleg,

Я не знаю, но теперь стала осмотрительнее. там сеять больше не буду.....даже не знаю, не думала что так все прогнило.

Лен, ты просто с людьми много массово не общалась. Люди давно гнилыми стали и живут по принципу: "пусть моя корова сдохнет, лишь бы у соседа сдохли две"...

Oleg,

Да я же не маленькая девочка))) просто заниматься наукой в бабском коллективе это жесть! К слову выпросила кусок оранжереи для кадочного содержания плодовых, три месяца ходила за зав кафедрой - моей научручкой, допекла тетку наконец....только оранжерея это одно название, там уже много лет свалка хлама..в общем мне уже намекнули, что я все выгребу а они там будут столы накрывать для приезжих гостей. Тут совок процветает и взяточничество, ректора в январе взяли с поличным, пару преподов за весну но ничего не меняется, студенты реально не получают знаний я просто вижу как ведется преподавание....короче я бы закрыла не глядя это вуз и государство от этого ничего бы не потеряло. только боюсь что так везде...

О-о! У нас любят чужими руками жар загребать! Сначала мне пихали самые слабые классы - как я с ними воевал. Родители даже собрание организовывали, под названием: "Пусть учитель ответит: почему у детей (даже отличников) оценки "3" и "2". Папаша один пьяный пришёл, поорал (меня даже слушать не стал), и свалил. Показал родителям диктанты их детей, рассказал как они готовятся, отвечают на уроках и д\з выполняют - вроде, дошло, претензии сняли. Постепенно научишь их хотя бы сносно читать и переводить; азам грамматики (причём это не началка, где с нуля начинаешь, а класс 6-7), надо ещё и программу выполнять, и процент успеваемости давать высокий. Подавай администрации призёров НОУ и олимпиад - с какого бодуна они там нарисуются - это не оценки рисовать! Помучаешься 2-3 года, уйдёшь. Потом другие учителя на моих бывших (уже) учениках показывают высокий процент. Хоть бы слово кто сказал, что научены предыдущим учителем - фигу!

А по поводу "закрыть" - узнавала, где есть ближайшие вузы с таким же профилем? Тебе ещё сколько учиться до диплома?

Oleg,

Рядом лес тех,но там вообще ужас. В общем я в принципе не ропщу))))просто думала все иначе. Привыкну,еще 3 года.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2021 в 14:36)

Да, Лен - терпение - без него в стране нашей никак... Почти половину уже проучилась, зимой можно будет отпраздновать! coffee

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Oleg,Красавцы! А Мария у меня тоже есть, моя как то порозовее что ли.
3 дня назад
Maria Piazza & lobivia amblayensis
6 дней назад
Oleg,Класс! Ждем фотг полного раскрытия!
6 дней назад
Oleg,Какое солнышко! Жалко вербенку конечно,но что поделаешь....
6 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Лоджия-балкон:
Вербену отсадил, но неудачно - вянет, наверно, сдохнет... И-и-и-ита-а-а-а-ак: Сажал из двух паке

Вся лента активности