Новое в блогах

Гибискус травянистый

Многолетний

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Помните мне в подарок,при заказе семян положили пару сортов многолетнего гибискуса?Они как знали))я до этого засматривалась на его крупные цветы.В общем то это проба,тем более,что семена подарочные))и сорта я не выбирала,поэтому покажу как развивается растение.Сразу скажу,что из 10 семян двух сортов взошли только 3 шт.Было два сорта,с красными и желтыми цветами....и что то подсказывает мне,что в результате остался один желтый)))

Фото от 12 февраля

и от 16 марта

После,уже весной я высадила два выживших гибискуса в грунт,через некоторое время уже не нахожу одного....но второй окреп и выглядит сегодня уже так..

А когда присмотрелась..то нашла и бутоны!

Теперь становится интересней с каждым днем))

Дождалась цветочков))

Желтенький))

МедальАктивный форумчанинНаграда

Симпатичный! Я, вот, хотел в саду отеля прихватить парочку черенков, да, чего-то постеснялся. А теперь жалею... Один был беловатый, другой пожелтее.

Oleg,

Это где это?))(и когда) laugh в Египте?Я когда там была на территории разные росли,но они только для комнаты у нас.А если для комнаты то и не жалейте я вот сейчас дам ссылку на темку))там тааааакие сорта комнатных гибискусов!!!И цветут из семян на первый год многие.
Вот..
http://www.flowersweb.info/forum/forum19/topic13862/messages/

А мой должен зимовать в грунте,по идее весь верх отмерзает,а потом восстанавливается от корневых почек,но уже несколько раз натыкалась на информацию,что желтоцветковые не зимуют....посмотрим,одни пишут одно-другие другое.

Еще фотка)

МедальАктивный форумчанинНаграда

Какие оригинальные листья!

Прикупила я два десятка гибридов
Семян гибискуса травянистого с февраля начну посевную.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
11 дней назад
Прикупила я два десятка гибридов Семян гибискуса травянистого с февраля начну посевную.
24 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
Спасибо, Лен! Поднял повыше на лоджии. С вечера до утра буду заносить на кухню - тут всё равно тепле
24 дня назад
Oleg:У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"?Конечно неспроста! У них на родине
24 дня назад
Oleg добавляет пост в теме Видовые гиппеаструмы:
У ретикулатумов пошёл осенний активный рост. Это "неспроста"? Или просто условия устраивают сейчас?
43 дня назад
Малышня с досветкой и с сегодняшнего дня на проветривании.

Вся лента активности