Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина,

А вот и подскажи Олегу в какой концетрации добавляла(колько капель на 1 л ит.д.) я не могу сказать так как не делала так.

НаградаМедаль

Разводила по инструкции производителя. Как для полива, чуть меньше. Удобрение брала комплексное, с большим содержанием фосфора и меньшим калия и азота

МедальАктивный форумчанинНаграда

Спасибо, Альбина. Попробую воспользоваться, если не забуду....

Награда

Приветы, а у меня в этом сезоне практически все пропустили цветение.sadОсенью 4 штуки процвели и ВСЁ. Всю зиму и весну никакой радости по окнам. Молюсь, чтоб не подохли... Зимой почти не поливала, сейчас в раст пошли листья. Вот что бывает, когда гиппы на 10-м месте и добираешься к ним только после полуночи... А еще клещик обнаружился, а дома прыскать нельзя, на улице с нашим холодным апрелем-маем только сейчас можно было бы попрыскать...
В общем, у материнства много плюсов, но для гиппов они оборачиваются минусами. )))) Тут как-то 5 горшков упали в марте,
так как кошка птичку увидела в окне. А мне даже посадить некогда было - обратно сунула в горшки, горстями собрав, и полила - о чудо - все прижились. ))))

Алеся,

Моя хорошая! Ничего все образуется,а гиппы они подождут-живучие!

НаградаМедаль

Привет!Материнство, дело хорошее, сама в таком же положении laugh  поняла следущее - оно раскрывает и развивает - многозадачность и многогранность, как говориться учусь успевать всё! crazy и ребенком заниматься и рыбками и цветами и мужем. А тем временем   расцвел новенький под названием (заявленным во всяком случае) как Леди джейн. Мелковат конечно, но вроде похож, что скажете, он?

Альбина,

Похоже что она родимая))) тоже стрелочка короткая.....у меня второй гипп который доча привезла отсушил подряд две стрелки...теперь тянет третью вот она вроде должна показать что там за гипп т.к уже см на 5 вышел цветонос но высокую стрелку ждать не приходится хоть бы на цветение сил хватило.

НаградаМедаль
Администратор,

Ой очень хотела леди джейн! Рада! А сил да, видимо не хватает, стрелка почти неввроска как получила их, 4,5 см всего! Но мне да, важно чтобы хоть как-то зацвели чтобы сортность подтвердить.
А у тебя подаренные луки вроде крепенькие были, 2 цветоноса засушил видимо решил укорениться и последним порадовать, ну хоть так))) про сеянца без середины со стрелкой что был как дела? Интересно...

НаградаМедаль

я наверное с ума сошла, но не смогла удержаться, была в леруа мерлен и купила себе еще гиппов crazy Одного просто пожалела, загибался. Много было гнили, живности! пол донца вычистила и часть внутренностей, но стрелку продолжает растить! Кто такой помогите распознать?

НаградаМедаль

Букетик Харизмы)))

Леди ждейн загнула лепесточки  44

Альбина,

Шикарные букеты! Беднягу надо поискать,позже напишу))только цвет больше рыжий или розовый? Бит в горле есть? Увидела)) есть ...первый подозреваемый SAO PAULO ...

Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 мая 2017 в 13:39)
Альбина,

Еще посмотри Winter Delight тоже похож но твой еще недостаточно открыт.

Кстати! Даю ссылочку для всех.Тут по приемлемым ценам на осень уже каталог сформирован на Гиппы. По поводу пересорта не скажу но думаю как везде))  http://1semena.ru/category/amarillisy/  ;

НаградаМедаль
Администратор,

ага спасибо Лена, гляну завтра по названиям. Цвет розовый. Завтра покручу его, он к вечеру лучше распустился, и цветок большой!
Леночек подсказывай что за зверь такой? Какой то необычный...
Смотри как детки расположены- как на ножках! Это вообще гипп?

Альбина:
Цвет розовый. Завтра покручу его, он к вечеру лучше распустился, и цветок большой!

Давай тогда фотку полного раскрытия чтобы ясно все было и размер померь не забудь.

Альбина:
Смотри как детки расположены- как на ножках! Это вообще гипп?

Я не поняла там стрелка обрезана или она такая странная? Вообще есть видовые гиппы которые так размножаются, стриатумы например. Но мне кажется что у тебя валлота,тоже амариллисовое и детки у нее так же вылезают хотя не хватает загара у валлот он сильный.У тебя эта лука откуда?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 08:49)
НаградаМедаль
Администратор:
стрелка обрезана

это обрезанная полая стрелка. Я как то прикрепляла ее фото, махроваый рыжий и белым, сейчас поищу...взяла его через Юлу, давно хотела, и вот забрала неконец то. Жаль хозяйка отрезала стрелку, говорит отцвел, болтался, я и убрала.

НаградаМедаль

вот цветение которым должен цвести этот странный гипп...

Альбина,

Ну что сказать)) это достаточно удачный гибрид Стриатума с каким то махровым гиппом, т.е это сеянец,
такие обычно называют бабушкиными)) основываясь на том,что в молодости наши бабушки тоже занимались гибридизацией и через много лет их творения нам достались. Понять что это стриатум гибрид именно по деткованию и можно)) но я бы подождала все же своего цветения поскольку если хозяйку хорошо не знаешь то может быть цветочек и попроще  laugh )))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 12:06)
НаградаМедаль
Администратор,

ну да, хозяйка не знакомая гражданка))) Понаблюдаю, чтож остается!Почитаю пока по стриатума. Мне все же луковица необычной кажется... какая то слишком "шариком".... ладно бум наблюдать. Спасибо! По другому заморышу, странно тоже, не раскрывается цветок полностью! Тоже может особенность какая? Сан Пауло посмотрела, кажется не он, нижний лепесток там вроде совсем белым должен быть почти. А у меня окрашен. А второго описания не нашла...

НаградаМедаль

На очереди к полному роспуску заявленный как Нимф (от поиска) он ?

Альбина,

да похоже Нимф по сорту.

НаградаМедаль
Администратор,

ОЧЕНЬ рада! А на подходе заявленная пасадена, но точно будет пересорт,сильно красные бутоны, хотела её очень...

Не помню, рассказывал ли про последний гипп из 4-х:

Должен быть Ред Лайен (Red Lion). Вроде, он. Очень понравился насыщенный красный цвет...4 цветка на стрелке, она невысокая...
Альбина, у вас просто праздник за праздником!
Лен, спасибо за ссылку - наверно, воспользуюсь. Искал Неон, но есть только Эстелла. Присмотрю ещё пару-тройку сортов для заказа.

Oleg,

Похоже что и у вас по сорту)) за ссылку не за что) сама там кое что заказала, но пересорт будет вопрос насколько большой?!Хотя цены нормальные не 800-900р

НаградаМедаль
Oleg:
Red Lion

Олег спасибо! Да радуют обновки, один за другим! У вас тоже красавец цветет! Очень выразительный красный!
А ссылка полезная и цены адекватные, только я себя ужепо рукам бью, слишком много и так назаказывала! Хотя знаю однозначно что если не зацветут (пересорт) те что мне очень хотелось, буду пытать счастье и заказывать пока не найду!
Лена а у тебя пасадены нет лишней случайно? Или детки? Я конечно еще надеюсь что из всего что ко мне приехало может и будет, но если что...а?

НаградаМедаль

Начинает распускаться какой то краснюк из Леруа. Интересно что бутоны с ярко салатовыми кончиками, где то читала что у ферари такая особенность?

НаградаМедаль

раскрывает бутоны заявленный шоумастер от поиска, похоже он?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2017 в 23:12)
Альбина:
Лена а у тебя пасадены нет лишней случайно? Или детки? Я конечно еще надеюсь что из всего что ко мне приехало может и будет, но если что...а?

За 7 лет что у меня растет ни одной детки, поэтому наверное и не найти ее сейчас.

Альбина:
раскрывает бутоны заявленный шоумастер от поиска, похоже он?

Он)) а про красного ничего пока не скажу,давай подождем полного раскрытия.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
19 минут назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7