Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

НаградаМедаль
Администратор:
За 7 лет что у меня растет ни одной детки,

Ого! Да! Не плодовитая дама... ясно, ладно будем смотреть что у меня потом искать тогда. Уж этот сорт я себе очень хочу! По шоумастеру спасибо поняла. Краснюка ждем.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Сделал заказ на 5 луковиц. Посмотрю, что получится с сортностью. Кстати, Лен - а сажать их надо будет раньше , или как голландские сорта - в ноябре\декабре?

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg,

Сажать будете как только получите,зачем их мучить без земли?))это кстати все те же голландцы просто магазины их берут оптом и договариваются с поставщиками о сроках поставки вот и все))

Будем за сортностью вместе следить))

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 15:33)
НаградаМедаль

Вот названный "пасадена", а кто вместо него? Это с закупки от Беляшовой из Армавира

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 16:46)
НаградаМедаль

Лен по сорту неопознанного на сао паулу не похож, нижний лепесток окрашен, а у сан пауло всегда почти белый (как написано, при любом содержании- белый) не могу найти описание по винтер делин, единственное наш
а похожее фото Sandra, как в описании рыльце действительно ярко малиновое. Думаю что нет сил нормально цветки раскрыть 13 см.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2017 в 00:52)
НаградаМедаль
Альбина:
а похожее фото Sandra

не просто похож а он и есть но фото то как с первым отличается! Давай ка подождем пока нормально раскроется махряк и потом вот так же на солнышке его сфоткай чтобы и цвет передался точно.

PS единственное подозреваю Черри нимф  scratch

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 17:38)
Администратор:
Сажать будете как только получите,

Я так и подозревал, но сомневался...

Администратор:
Будем за сортностью вместе следить))

Обязательно!

НаградаМедаль
Администратор:
подождем пока нормально раскроется махряк и потом вот так же на солнышке его сфоткай

Хорошо, подождем,главное чтобы солнышко вышло)) А то да очень сложно цвет поймать...

НаградаМедаль

Краснюк, 18 см в диаметре. Тычинки и пестик красные полностью, рыльце -белое. В горле белые "зубки", на трех наружных лепестках коготки. Без запаха.

НаградаМедаль

Еще один из закупки с поиска, названный Экспожур, вроде похож? Такой нежный, очень понравился!

НаградаМедаль

Шоумастер великолепен!Я в него влюбилась! Цветы 17см, и есть запах

Альбина,

Краснюк прямо шикарный! Посмотри Гранд Дива и Magnum, а махровый краснюк есть еще вариант Inferno

Экспоуже вроде он))У тебя там клумба!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 20:46)
НаградаМедаль

Спасибо Лен, да красный впечатлил, размером, если оен в покупном такой, в домашнем возможно и ещё больше будет! погляжу эти сорта, а феррари отметаем?

Администратор:
У тебя там клумба!

Чуть позже будет точно клумба, когда остальные распустятся 108

Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 мая 2017 в 00:15)
НаградаМедаль
Oleg:
Сделал заказ на 5 луковиц

Какие сорта выбрали?

Альбина,

с такими признаками сортов много так что смотри на оригинал и принимай решение. Феррари тоже можно рассмотреть, с красными и белыми засада в смысле определения,
Разница видна только когда несколько сортов вместе цветет . А покупное цветение может сильно отличаться от домашнего.

Альбина:
Какие сорта выбрали?

Амариллис Эстелла (Estella), Амариллис Тре Беллс (Tres Belles®),Амариллис Пинк Сюрпрайз (Pink Surprise),
Амариллис Адэль (Adele),Амариллис Дабл Дилишес (Double Delicious). Орфография с сайта.

НаградаМедаль
Oleg,

Хорошие сорта! Я адель приобрела, но пока не цвела, так что сорт не подтвердила, надеюсь будет она! Уж больно красивый розовый)

Альбина:
Уж больно красивый розовый)

Большинство заказанных - розовые. Надеюсь, пришлют по сорту...

НаградаМедаль

Продолжаем цвести, где то успешно, где то не очень. Вот к обозрению рямо таки мученическое цветение, иначе и не назовешь! Стоял дня 4 ждала раскрытие, ан нет! Стали даже кончики уже подсыхать, пришлось развернуть "насильно" чтобы хоть сорт выяснить, бвл заявлен как элвас, он?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 12:26)
НаградаМедаль

Далее начал роспуск, но видно что не по сорту названный добл дракон, по моему дансинг квин?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 12:31)
НаградаМедаль

Нимф в полном роспуске

НаградаМедаль

Больше не распускается, поэтому так, пересорт пасадены, только кто? А не дабл ли дракон?

НаградаМедаль

краснюк.  Вот что заметила! На всех цветках пыльники какие то недоразвитые, полуотсушенные, не видела такого у других... верхний лепесток отогнут назад. А лодочка направлена строго вперед и пестик с ней одинаковой длинны. Видно по последнему фото

Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 мая 2017 в 13:35)
НаградаМедаль

Вот нашла описание и фото под ним очень похоже на моего, но не пойму с как сорт то называется???
Оригинатор: Ben van Geest’s hybrid,
Registered by Amaryl C.V., 2012.
Классификация: Large-flowering.
Синоним "Magname".

НаградаМедаль

Зацветает названный Стайгейзер, вроде не он?

Альбина,

Только приехала с участка)) так давай по порядку 1- Элвас он, но переболел гнилью поэтому поливать фитоспорином и подольше. С Dansing Queen  угадала)) теперь у тебя их 2 как минимум  8

Альбина:
А не дабл ли дракон?

Дракон красный а тут цвет и форма лепестков больше на Cherry Nymph похожа

С красным простым пока новых версий нет

А последний очень смахивает на Popоv но смущает битеще надо посмотреть....и описание поискать..

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 20:59)
Альбина,

Вот описание Олег Попов там указано что бит есть, но на многих фото он отсутствует. Думаю надо придерживаться описания. http://www.flowersweb.info/hippeastrum/catalog/detail.php?PID=19767

Альбина:
Оригинатор: Ben van Geest’s hybrid,
Registered by Amaryl C.V., 2012.
Классификация: Large-flowering.
Синоним "Magname"

Это описание сорта Магнум, но Магнум формой совсем не похож. Да и цветом потемнее должен быть.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 день назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ну вот,обещали заморозок только в ночь под понедельник,а у нас сегодня ночью б
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Да, Ира понимаем мы друг дружку))) и все равно делаем!
2 дня назад
Администрато
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн:
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 27