Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

НаградаМедаль
Администратор:
описание Олег Попов

С дачи это хорошо) наверное кучу дел переделала? По Попов я тоже уже ночью посидела посмотрела, похоже он!Только цветы. Маловаты, но думаю в домашнем цветении исправится. По элвасу поняла странно конечно лука без гнили поступила, но вот замученная какая то это точно, может до этого болела, буду поливать, средство есть!
Что по чери нимф, и ему подобных, я не различаю,и не могу понять особенность каждого. У моего все лепестки к краю заостренные с белым коготком, почему и подумала...

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина,

Ты пока ставь бирочки с примерными названиями и знаком вопроса фотографии есть так что и поискать еще можно и со следующим цветением сравнить тоже. А у меня лука из амстердамских(тех что типа синий) распускается....угадайте кто?  Похоже опять Dansing Queen)))

Альбина:
По элвасу поняла странно конечно лука без гнили поступила

Гниль скорее всего начиналась внутри именно где цветоносы,луковка ее еле осилила поэтому помочь ей надо восстановиться окончательно.

Альбина:
Что по чери нимф, и ему подобных

Описание сорта:
Гиппеаструм Cherry Nymph (Chernym) Вишневая Нимфа

Оригинатор: «T. van Nieuwkerk Amaryllis B.V.» (Нидерланды).
Сорт зарегистрирован: в 2007 г.
Классификация: Large Double (Крупноцветковый Махровый).
Елена (описание по фото): очень красивый крупноцветковый, махровый красно-цветковый сорт с вишневым оттенком. Диаметр цветка до 25 см, на цветоносе образуется до 4 цветков. Форма цветка открытая. Лепестки овальной формы, заостренные на кончиках. Кончики лепестков чуть белые, посередине лепестков могут проходить белые полосы. Тычиночные нити и пыльники образуются редко. Сорт очень хорошо подходит для срезки, празднично смотрится в вазе.

Взято отсюда https://iplants.ru/gibrid-hipp-C-D.htm

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 12:47)
НаградаМедаль
Администратор,

Ох уж эти королевы))) за описание спасибо! Похоже. Поставим пока его. А у меня тревожные предположения на счет моих первенцев в этом году, что купила в оби, типо нараньи и мини белого, начиталась про мозайку и обратила внимание что на этих двух странные листья и заволновалась, а не она ли это?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 00:32)
НаградаМедаль

С закупки в ок от Беляшовой С. Расцветает названный крисмас гифт. Понимаю что не он, т.к. цвет лепестков как сливочное масло, желтенькие и на лепестках есть розовые штрихи,  
орошо видно на верхнем. Пока первый день открытия

Альбина,
Альбина:
начиталась про мозайку и обратила внимание что на этих двух странные листья и заволновалась, а не она ли это?

Возможно, но иногда похоже проявляется хлороз. На всякий случай отдельно поставь и подкармливай азотными удобрениями-посмотришь что поменяется с появлением новых листьев. Белый - ждем полного раскрытия.

НаградаМедаль

Сильно ситуация не изменилась, мой "ванильный" цветочек распускаться больше не желает...

а на опознание еще несколько гиппов. Этот был заявлен "поиском" как минерва, к сожалению не она...

Этот как экспожур

НаградаМедаль

Этот как геркулес...только начал роспуск.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 00:28)
Альбина,

Белый точно не Кристмас гифт, искать надо еще по описаниям. Первый полосатик точно розовый? Второй Яблоневый цвет  третий бледный Самертайм.

Альбина,

Возможно нашелся белый. Почитай вот тут http://www.emaryllis.com/emaryllis-com-still-your-online-amaryllishippeastrum-headquarters/twochipolatas/  ;

НаградаМедаль
Администратор:
Первый полосатик точно розовый?

он светлее, чем на фото, блиде к красному на мой взгляд чем к розовому... не знаю как цвет поймать, на улице ураган и дождь... света не хватает может... по форме как Попов!(цветок стльно раскрыт "плошмя" 21см) Только больше раза в два чем мой попов что по пересорту определили...

У него расцветка интересно оформлена, верх штрихами плотно закрашен, а низ в крапинку!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 мая 2017 в 00:09)
НаградаМедаль
Администратор:
Возможно нашелся белый.

Леночек, по фото действительно очень похож, кроме пестика - длинный сильно. Не знаю можно ли считать это признаком определенного сорта,но у моего на всех цветках, тычинки и пестик прямо вот как солдаты все одного размера! Я еще посмотрела на емариллисе сорт Москва, как думаешь?

НаградаМедаль

Темптейшн и Тоска вроде похожи на себя

Альбина:
он светлее, чем на фото, блиде к красному на мой взгляд чем к розовому

Тогда Клоун. Темптейшн потом еще фотку сделай когда совсем раскроется, похоже она но чтоб точно совсем.

Альбина:
сорт Москва, как думаешь?

Думаю что надо провести эксперимент, поставить на полное солнце белобрысика и смотреть как розовый цвет на лепестках будет себя вести- а так то да)) и на Москву похож там даже в описании есть что розовый на лепестках и на бутонах присутствует. Смотри хозяйка на оригинал и сравнивай!

МедальАктивный форумчанинНаграда
Администратор:
А у меня лука из амстердамских(тех что типа синий) распускается....угадайте кто?  Похоже опять Dansing Queen)))

Какое счастье, Лен!!! Главное, что не Яблоневый цвет...

С уважением, Ирина
Администратор:
Второй Яблоневый цвет  

Во-о-о-от... Нашего полку обладателей очередных лук Яблоневого цвета все прибывает...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Главное, что не Яблоневый цвет...

Видимо у каждого свой стабильный пересорт))

48

Ну вот они))мои Амстердамские коротыши.

Точно-точно. Сколько у тебя этих королев?

С уважением, Ирина
Администратор:
Ну вот они))мои Амстердамские коротыши.

То есть я зря занимала очередь на голубой гипп??? А ведь первая на очереди была...

cry2  cry2  cry2
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Нууу надо чтобы штук пять не подписанных процвело тогда скажу точно)))а голубой.....ну про ворслею тогда мечтай!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 14:54)

Ворслея - это не интересно... Хотя обманываю, интересно, но голубой гипп - это что-то...

С уважением, Ирина
Администратор:
Темптейшн потом еще фотку сделай когда совсем раскроется

да попозже сделаю обязательно. Эксперемент с белым проведем! А у меня еще сегодня вместо рилоны простой краснюк расцвел, ничего примечательного, ни азмера ничего.... расстроилась, больше всего не хотела просто красных...

ElektraIrina:
Сколько у тебя этих королев

у меня одна, Лена поделилась. Может я ими не избалована, но мне очень нравятся! Красивые эффектные)))

Часто хожу мимо ближайшего рынка; там на улице сейчас торгуют разными цветами: однолетки, многолетки, лианы, лилии,розы, яблони, и т.д.. Увидел пару дней назад ... гиппы! Какие-то странные бутоны (см 10-20 стрелки): зелёно-бурые. Сегодня увидел краснобутонный, купил - 200р. - почти даром! Этикетки две, одна пересорт (Альфреско), вторая ближе - Экзотик Пикок. Сейчас пришёл домой, посмотрел в сети, нет фото с бутонами буро-зелёными, только цветки раскрытые. Лен, у тебя не было (не видела своими глазами): может это Экзотик Стар быть? У меня нет кабеля с телефона фотки скинуть, только если фотик с собой брать на работу...

Oleg,

Нет так навскидку не скажу что там может быть, с таким же успехом там может и Терракота стар продаваться.
Чего раздумываете? Цена вопроса 200р! Надо брать!!! а этикетки и с синими гиппами бывают ))) помните?

Администратор:
Чего раздумываете? Цена вопроса 200р! Надо брать!!!

Да, Лен - уже настроился на завтрашнюю покупку...

НаградаМедаль
Oleg,

Я в леруа мерлен тоже набрала кучу по 210р! Расцвели пока два, один Санда, второй бвл как раз с зелеными бутонами! Вот что расцвело

Второй цветок

НаградаМедаль

А это уже как определили, спасибо Лена, мой клоун раскурчавился, Цветок такой огромный! Хоть и покупное цветение!

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
20 минут назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 9