Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

НаградаМедаль

Расцвел мой малыш всего 7.5см. Этот тот гипп который с детками "на ножках". Правда обманула меня дама которая мне его продала (брала на юле)! На фото показала махровый, а расцвел вот)))

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Альбина,

Стриатум😊 а мы обсуждали его? Память дырявая у меня. По цветочку даже скажу что похож на чистокровный стриатум а не его гибриды. Так что место ему в видовых. Минька эта хороша особо когда в одном горшке их кучка.

МедальАктивный форумчанинНаграда

Пришло сообщение на днях "из заказа: 1 семена"; не будет Адели, спросили что выбираю - деньги вернуть или другое заказать. Выбрал  Фламенко Куин. Посмотрю что за зверь, если не будет пересорта...

Oleg,

У меня тоже одного не будет но я не стала соглашаться на обмен, вернули деньги на карту.

НаградаМедаль
Администратор,

да Лен обсуждали, я его весной купила, у него еше деток куча на ножках была у донца, я всё удивлялась! Не видела такого раньше... Ладно пусть будет видовой)) А я приехала к маме (где впервые высадила "бабушкины" гиппы в теплицу, которые вообще не цвели или цвели ооочень давно) И я что могу сказать, 8 гиппов выпустили стрелки!! Я была поражена! Все стоят с кучей листьев, еще и стрелки! На этом этапе скажу что мой опыт удался! Посмотрим осенью когда буду выкапывать, на сколько поправятся луки, и в каком они будут состоянии (не пожрет ли кто их)... И если все будет хорошо, на будущий год высажусвои сортовые!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 августа 2017 в 00:45)
Альбина:
у него еше деток куча на ножках была у донца

Альбин, если будут лишние - поделишься?

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Если найду фотку обязательно покажу,
Деток там тьма, они сразу как маленькие луковички правильной круглой формы, размером с 1,5см. И не прилегают к материнской луковице, а на ножках в разные сторогны торчат! Очень интересно и не обычно!) Поделюсь обязательно, куда мне столько! Дождусь только чтоб на поверхности появились...

Альбина,

Ок. Договорились. Буду ждать...

С уважением, Ирина

А пока я у родителей, цветет новичок у меня дома, и не полюбоваться мне на него... Фото делал муж на телефон, поэтому извиняюсь за качество... в вк говорят эммануэль? Лен а ты как думаешь?

Альбина,

Похоже она, на сайте Роял колорс есть,немного конечно форма у твоей более растрепанная, но это же первое цветение.

НаградаМедаль

Пока я гостила у родителей отцвела и твоя Лен, дансинг куин! Муж конечно с уговорами мне прислал фото но.... что есть, в итоге не полюбовалась я на нее cry2 Ещё насторожило что короткая стрелка всего 15 см и два цветка, может я чего не так делаю? Не хватает чего?

НаградаМедаль

Я уж просила опоры с нее снять, но муж ковыряться не стал..

НаградаМедаль

А сейчас пока уехала домой, в теплице расцвели гиппы, всё таки им ОЧЕНЬ понравился тепличный климат!
/h3]

НаградаМедаль

Леночек подскажешь кто это красненький такой интересный?

Альбина,

На мой взгляд Монако...прочитай про него и замерь-
Сравни с описанием.

НаградаМедаль

Спасибо за наводку, погляжу! 11 А замерить надо племянника просить, трясти, а то у молодежи времени ни на что нет, сто раз просить нужно 24

НаградаМедаль

Думаю не Монако, у него тычиночные нити белые. У моего розовые, и изнанка с зелеными краями, у моего нет, да и без замера видно что не гигант, вот на общем фото с бабушкиными , по моему одного размера...мож тоже бабушкин?

Альбина,

А цветов два что ли? Если два то скорее всего сеянец. Есть похожие сорта но там цветов много должно быть.

НаградаМедаль
Администратор,

ну то что видишь ты, и я тоже с фото поняла что вроде два. (Это и меня огорчает) хотя расцветочка не плохая... Эти гиппы у матери кучу лет, семенами никто не сажал, только деткованием... останется "бабушкой"

Альбина,

Расцветочка и вправду неплохая)))семенами могли до твоей мамы размножить, а к ней уже сеянчик попал, обычно они и деткуются хорошо, да  какая разница! Цветет и радует!

НаградаМедаль

Да, пусть радует! У матери место есть где разгуляться)) вот наконец-то племяш скинул дополнительные фото)

Альбина,

Послушай! Ну такой красавец! Если б цветов было побольше! Похож вот на этот сорт http://www.emaryllis.com/photo-library/single-flowered-a-h/  ; Bright Spark

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 17:37)
НаградаМедаль

Да Лен, вот было бы цветков побольше!! Меня эта воронка в горле и лучи приятно удивили! Я знаешь что думаю, надо его смотреть на следующий год, т.к. он вообще не цвел помоему не разу мама не подкармливает и то засушит их конкретно... может он не в полной силе распустился!? Ведь где то слышала что цветем тем что заложил в прошлом году? Может питания не хватило? Взялась то я за них только с этого года... как думаешь?

НаградаМедаль

да и похож на брит... только лучи подлиннее и лепестки шире, у сорта они уже и острее кажутся

Альбина,

Все возможно! Иногда сорта выдают по два цветка. Так что возьми его под наблюдение и усиленный откорм.Кстати этотже каталог пролистай дальше там еще один подобный сорт есть и тоже не крупный.

НаградаМедаль

Ага так и сделаю! А пока помечу его чтоб помнить какцветет,
А то выкапывать начну как бы не спутать опять всех))) по каталогу надо глянуть

Получила свои луковки из 1семян,кабаны по 34 см в обхвате. Я бы как было раньше радовалась такому размеру если б не знала что "сдуются " они после цветения в половину))) одна лопнувшая...но ничего,справимся.

А я забрал посылку только сегодня. Без приключений не обошлось, но ладно... Я думал, у меня не очень. Лен, у тебя вообще "полный атас"! Мы понимаем, что ты "с того света" луковицы вытащишь, но всё же не до такой степени качество плохим должно быть. У меня Адель с двумя большими пятнами, но лечеными. Кожица чёрная, сухая с двух боков. Одна лука с начавшей выходить белой стрелкой. Дабл Делишес тоже как бегемот - никогда таких громадных в руках не держал. Порадовала Тре Белл - с молодой луковичкой мамаша пришла, так что постараюсь дорастить до взрослой. Фотки потом, а то комп барахлит со страшной силой...

Oleg,

Это вы еще "Полный Атас"не видели  crazy пойдет-т.е. разберемся)) цена там была более менее нормальная если сравнивать с другими магазинами,а шлют из одного контейнера....обиднее было бы получить такое за 1000))) Надеюсь ваши и мои "бройлеры" скоро проснутся и там все по сорту будет))) не хотела бы я еще и краснюка получить.....

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
1 час назад
Администратор добавляет пост в теме Жилетка 5:
Ирэн,Ты просто экономная. У меня таких историй из детства)))
2 часа назад
Ирэн добавляет пост в теме Жилетка 5:
Привет! Сегодня у меня была довольно интересная история. Правда я не могу точн
8 часов назад
У меня две луковицы из 1 семян, одна (слегка подгнившая) сразу же погнала цвет
8 часов назад
ElektraIrina,У тебя хоть цветет)))мои из 1семян все так же и
1 день назад
Да еще и без корней цветет... С-с-собака... На подходе еще три гиппа, два из н
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 14