Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

МедальАктивный форумчанинНаграда

Как обычно нужна помощь в опознании гиппа. Есть подозрение, что это Минерва, но хотелось бы подтверждения

Вот этот в прошлое цветение мы определили как Matterhorn

С уважением, Ирина

Ну а этот куплен как Summertime

С уважением, Ирина

Первый точно Минерва,немного бледненькая,будет солнца больше во время цветения она будет компактней и ярче.РОзовый тоже по сорту. А белый так расхлябился)))посмотрю еще может что похожее увижу.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 14:40)

Я купила парник https://udsezon.ru/catalog/product/parnik-garant-3-m высажу в него все гиппы на лето, пусть наедают попы... У меня как раз есть несколько трехметровых грядок, по размеру парника, вот пусть и растут...

Сейчас темно им, поэтому и не похожи на прошлогоднее цветение...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Парник это хорошо,только в грунт высаживать не рекомендую,можно в горшке поставить в парник,и корни дважды не травмировать.Но тут сама выбирай как удобней считаешь. Белый гипп теперь мне и Кристмас гифт напоминает но там лепестки покруглее а вот есть сорт немного меньше по размеру.И цветы смотрят прямо как у твоего.

Смотри что я нашла вот описание Людвиг Дазлер
Сорт 'White Ludwig Dazzler'
Вид (лат.): Hippeastrum Hybrids
Тип цветка: простой
Размер цветка: крупноцветковый
Цвет цветка: белый

Окраска: основной цвет белый, однородный на всех лепестках; горло желтовато-зеленое.
По краям лепестков небольшая волнистость, цветки преимущественно смотрят прямо.
Диаметр цветка: 16-18 см
Форма: тяготеет к треугольной
Запах отсутствует.

Ирина, это первое цветение, или уже домашнее? У меня только новинки цветут сейчас, зимующие спят... Вот, Адель раскрутила все шесть бутонов сразу на одной стрелке:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 15:46)
МедальАктивный форумчанинКубокНаграда
Oleg:
Вот, Адель раскрутила все шесть бутонов сразу на одной стрелке:

Я б ее пыльнула)))

Администратор:
Я б ее пыльнула)))

Лен, саму на себя?.. Цвет мне, конечно, понравился - такой спокойно-розовый, атласный...

Oleg,

Неее, саму на себя мне не интересно)) пыльцу получила от знакомой,по обмену))вот применила бы с удовольствием! Ну у меня Лемон Лайм носики показал,сразу два. Буду пробовать на нем и заодно опыт замучу новый...

Oleg,

Нет, Олег, цветение домашнее, вымученное, на 13-й сранице покупное цветение выкладывала. Я его покупала как Клоуна...
Солнца нет, не знаю, чего их понесло цвести... На Лемон лайм стрелочка вылезла тощщенькая, цветоносик хлипенький... Думаю один-два цветочка будет, не больше...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2018 в 07:22)
С уважением, Ирина
Администратор:
Белый гипп теперь мне и Кристмас гифт напоминает

Я думаю, что надо его заставить процвести полноценно летом, и тогда уже смотреть. Все-таки недостаток (точнее отсутствие) солнца не дает растению показать себя во всей красоте...

Администратор:
можно в горшке поставить в парник

У меня небольшие горшки, Лен, грунт в них очень быстро пересыхает. Пару лет назад выносила в горшках на улицу - луки почти не выросли. А вот в позапрошлом высаживала в парник - такие попы накушали... Только я сама тогда сглупила, отправила их на зимовку прям с огорода - обработала подсушила и убрала, без горшков... Они у меня к новому году начали просыпаться и цвести без корней. Истощились сильно...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Ну пробуй))потом расскажешь!

Контекстная реклама... Это когда набираешь в поисковике один раз какую-то фразу (с названием цветка, например), а потом на тебя выливается море ссылок по этому названию. На любой странице, при любом перелистывании... Я про что - вылилась на меня реклама одной фирмы с гиппами. Там цены на сортовики - внимание: от 800 до ... 2.300! Наверно, на тех рассчитано, кто не знает реальных (в смысле, наиболее часто выставляемых продажных) цен, и денег куры не клюют... Я тогда ещё на видовые согласился бы в плане приобретения, а на сортовые уже всё, крест положил. Или только если бартерный обмен...

Oleg,

А вот теперь представьте сколько я встречаю объявлений о продаже гиппеаструмов по запредельным ценам!
Про между прочим частенько собираются коллективные заказы в соц. сетях и когда я вижу в какую цену там люди покупают растения....волосы становятся дыбом. Потому как я знаю откуда заказ собирается и сколько стоит реально эта луковица, даже с учетом пересылки! Самое интересное,что в таких заказах часто участвуют совсем неопытные гипповоды-лишь бы хапнуть! Потом конечно выращивают полученные гиппы с переменным успехом. Ну в общем то кто денег не считает-тот их частенько теряет! Поэтому в плане видовых я перешла на выращивание из семян, участвую только в реальных коллективных заказах,где накрутка организатора минимальна.И стараюсь меняться с друзьями иностранцами,у них в основном можно добыть то чего у нас нет. Вот только сегодня получила примари гибрид из Боливии(семена) H.Cybister X H. Incachacanum в обмен на высланную еще  в прошлом году детку. Конечно хотелось бы чистый вид H. Incachacanum но у хозяина растения пока не выходит получить семена....будем ждать))есть хорошая пословица-Курочка по зернышку клюет.  8

Удачи с проращиванием, Лен! Т.е. у тебя с ним договор (постановка на очередь) на оригинальные семена остался в силе? Тогда да - можно и подождать...

Oleg,

Спасибо! Ну да, договоренность об обмене, так со многими приходится договариваться.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
7 часов назад
Спасибо! Включила лампу досветки-красота! Хоть доставай шезлонг и ложись загор
1 день назад
Ирэн,Поздравляю с началом сезона!
2 дня назад
Ну вот,сегодняшний день можно считать точкой отсчета. Сегодня появилась первая
2 дня назад
Администратор добавляет пост в теме Адениум:
ElektraIrina,Почему нет? Если есть место поставь конечно.
2 дня назад
ElektraIrina добавляет пост в теме Адениум:
Может их под лампу поставить? Пока рассады не так много есть чуть-чуть свободного места...
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 5