Новое в блогах

Гиппеаструмы часть 2

Все что связано с гиппеаструмами,уход и цветение и т.д.

МедальАктивный форумчанинКубокНаграда

Все же Tres Belles процвел по сорту! А вот Боготы мне не видать.....вместо нее белобрысик обыкновенный....

В продолжении пересортного заказа из 1 семян....должна была быть Тоска...но распустилась Харизма.

НаградаМедальНаградаНаградаНаградаНаградаАктивный форумчанинНаградаГрамотаКубокНаграда

Зашла полюбоваться на красоту-самое то зимой! Спасибо!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 10:31)
МедальАктивный форумчанинНаграда

Мои продолжают цвести...
Lemon Lime

Apple Blossom

С уважением, Ирина
Ирэн,

Пожалуйста))мне не жалко! Только вот пересорт мне планы сбил конечно...

ElektraIrina:
Мои продолжают цвести...

Люблю Лемон Лайм! А Эплл тоже из этого заказа пересортом ко мне пришел,первая стрелка была с более бледными цветами, сейчас вторая зацвела и более окрашенные цветы выдала,видно лука уже на корни встала раз порозовела.

Администратор,

Мне так хочется увидеть летнее цветение Эппла, должен быть красивым... А у меня который год цветет зимой, при слабом освещении...

С уважением, Ирина
Администратор:
Люблю Лемон Лайм!

У меня еще Лимона была, похожа на Лемон Лайм, я ее подарила (потихоньку освобождаю место на подоконниках 52 Надоела свалка...)
А вот с Лемон Лайм расстаться не смогла...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Не знаю Ир)) я от Эппла избавлюсь,мне он ни бледный ни яркий не нужен.А вот малявка Tres Bells и пришла по сорту и цветение прикольное и маломерка,ни тебе метровых листьв ни стрелок которым подпорка нужна,стрелка 30 см! По описанию до 45см.сама держится. Так что я ее опылила всем что есть)) и сохраню конечно для дальнейшей работы.

Администратор:
и цветение прикольное и маломерка,ни тебе метровых листьв ни стрелок которым подпорка нужна,стрелка 30 см!

От такого я бы тоже не отказалась...)))
Я уже избавилась от длинношеих сибов, теперь потихоньку чищу остальных... Эпплов оставила потому, что хочется посмотреть на летнее цветение. Посмотрю, и тоже кому-нибудь подарю...
Если честно, то тянет перейти на выращивание каких-нибудь минек и маломерок... Уже достал лес на подоконниках. Накуплю себе мультифлор и мини фаленопсисов, они небольшие, места не так много занимают, и цветут долго. А гиппов оставлю самых безотказных, таких, как Афродита и Лемон Лайм. И Геркулеса тоже оставлю. Он, сволочь, уже какой год цвести не хочет. Процвел покупным, и все... Сидит тихонечко, и даже не думает цвести.
С удовольствием поменяла бы свои гиппы на низкорослые маломерные сорта...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 14:16)
С уважением, Ирина
ElektraIrina,

У моего детка есть))) могу отковырять весной 8 тебе тогда нужно на ретики и сонатини переходить,они покомпактнее.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 15:05)

Не откажусь, Лен...

Администратор:
на ретики и сонатини переходить

Ага... Они так везде и продаются...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Ага... Они так везде и продаются...

Ну так ясен пень что поискать нужно или с кем то вместе в заказ идти)) а про орхи ты бы Ларису нашу спросила, она сейчас подсела на них плотно,покупает во фласках(бутылках) посеянных малышей а потом подращивает.Да итак она много разных орх покупает-знает где взять подешевле и нет)) башмачки например компактные и цветут охотно. Она мне все их сватает да я ни в какую)) хотя нравятся,но мне некуда сейчас. Она больше конечно в ВК. Ну я напишу ей что у тебя интерес есть если хочешь.

PS

Детка твоя))весной спишемся!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2018 в 15:21)
ElektraIrina,

Или тут ее сама поспрашивай о мини орхах http://www.hob-by.ru/forum/thread185.html

Я себе одну орху - фласочника купила, вот если смогу ее вырастить, то тогда можно будет и еще брать. Очень уж они маленькие и нежные в юном возрасте. А у меня кОти... Мою Зебрину уже покатали по полу, листик один сломали. Но пока, слава Богу, жива...
Ларисе напиши, может она в Одноклассниках есть? Мы на работе этой соц. сетью пользуемся для переписки, и для обмена фотографиями. а в ВК я заблокирована. Когда-то давно регистрировалась, но очень редко заходила туда, и меня начали взламывать, я меняла пароли, снова взламывали... А потом совсем заблокировали.

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

К сожалению ее нет на ОК. А тут пока ей некогда появляться. Ну думаю пройдет время пообщаетесь еще.
А у меня не понять что)) то ли радоваться то ли нет. Как то одному другу из Ирана выслала несколько деток видов из Бразилии, вот в этом году парень решил сделать мне сюрприз...выслал луки видимо своей селекции, аж 1кг600гр посылка. Только время выбрал неудачное. Хоть я ему и писала что не надо сейчас высылать у нас холодно...видимо очень он хотел под НГ прислать. Только не знает как наша почта работает. Вот теперь думаю что сюрприз он сделал точно))) только вот приятный или нет будет видно когда посылку открою....

Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 11:23)
Администратор:
сюрприз он сделал точно)))

Бли-и-ин... Жалко-то как будет, если не выживут. Надеюсь он их хоть утеплил? Надеюсь, что все же доедут...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Я тоже надеюсь что не померзнут,хотя что утеплил не факт человек южный .... не знаю насколько он понимает что такое - у нас холодно!

Лен, что с детками из Бразилии? Приехали??

С уважением, Ирина

Мои гиппы продолжают цвести:
Flaming Peacock

и Minerva...

С уважением, Ирина
ElektraIrina:
Лен, что с детками из Бразилии? Приехали??

Не из Бразилии)) из Ирана laugh это я ему бразильцев слала , а он мне свои сеянцы прислал. Но не только их)) еще кило фиников и кило сушеного инжира))) а сеянцы приклеил ко дну пакетов с сухофруктами! Вообще зашифровал их так, что я еле нашла! Потому что человек боялся! У них там строго все с пересылками. Я когда к нему отправляла деток, так к родственникам в Азербайджан слала,а они передавали потом. А напрямую ни-ни! У них даже фото паспорта лепят на посылку!Вот что значит закрытое государство. А финики класс! Инжир пока не попробовала)) сеянцы посадила,они маленькие-двухлетки, там ничего особенного не получится из них,но и брать то человеку неоткуда материал для скрещивания.Он просто отблагодарил меня как мог))

PS гиппы суперские! Когда за окном холодина и зима так на них и хочется любоваться!

Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 января 2019 в 10:57)
Администратор:
Не из Бразилии)) из Ирана

А-а-а-а...)))) Ну да... Я все перепутала... Все равно, хорошо, что живы...

С уважением, Ирина
ElektraIrina,

Конечно))обидно было бы,человек так старался!

ElektraIrina:
Мои гиппы продолжают цвести:

Ирина - супер, конечно! Только вопрос: они спали осенью или с лета такие свежие? У меня вообще ни один гипп не цветёт. Я их с осени не поливаю, листья почти все облетели, но никаких намёков на цветение...

Не, они не спали. Я их не стала укладывать, т.к. луковицы мне показались маловатыми, думала, что подкормлю...
А они, гады, вон что удумали - цветут, вместо того, чтобы откармливаться.
Те, которые я спать уложила, даже и не думают цвести.
В следующем году всех на зимовку отправлю...

С уважением, Ирина

Ясно. Значит, в следующем году попробую пару самых жирных луковиц осенью не укладывать спать - авось, кто-то и сподобится зацвести. Если весной не процветут, конечно...

Пара гиппов из уложенных спать осенью, проснулась. Лен, чего делать? Естественно, не поливал с сентября, стоят на окне в прихожей, северо-западная сторона. 2 детки подрастают, прошлогодняя и этого года - воды, наверно, хотят?..

Oleg,

Уже проснулись-листики полезли. Если почка цветочная заложена должны процвести. Можно ускорить пробуждение полив горячей водой(насколько рука терпит) и поставить на батарею на ночь-две, скорее активизируются. Я начала доставать сеянцы, совместила полив с прогревом, налила горячую воду в таз и поставила горшки в него. Вода до середины горшка,стоят пока вода остынет,потом достала,лишняя вода стекла и я их на батарее буду греть пару дней, пока лист или нос не покажут,свет для этого не обязателен,а вот как проснутся на свет их.

Хорошо, завтра попробую провести "банный день". А если есть луковицы, которые пока явно не подают признаков пробуждения - их можно тоже обработать? Или это чревато для будет для них?

Oleg,

Если хотите разбудить то можно и долго спящие прогреть. Проснутся раньше просто.

В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Лента активности
4 дня назад
Вчера получила еще одну посылку с садовыми башмаками. Высадила их в горшки как и прошлые. Осталось п
6 дней назад
А эти купила уже отцветашками. Разделила каждую куртинку пополам и получила 4 горшка. А сегодня новы
6 дней назад
Oleg, А форма и рисунок на стебле? Цветы допустим почти у всех желтые, но сейчас уже есть и красноцв
6 дней назад
Oleg,Семена еще не вызрели, они на нижнем фото совсем зеленые еще. Да и не за чем мне, уже пробовала
7 дней назад
Oleg добавляет пост в теме Путешествия:
Вау, Лен! Какая красота! А семена там не нашла себе, случаем? Или ещё рано?

Вся лента активности